Гость
Статьи
Выговориться. Не могу …

Выговориться. Не могу найти работу по специальности

Просто в отчаянии, и даже выговориться некому. Ситуация такова, ищу работу уже 2ой месяц, обошла практически все гос медицинские заведения в городе, но никому не нужна без ординатуры, даже в поликлиниках все вакансии забиты, а на предприятия/заводы требуют опыт от 3-6 лет. Осталось одно место в сан части в тюрьме строго режима (ИК) на окраине города (это уже даже не смешно).
Отучилась в медицинском 6 лет (не на лечебном факультете), получила диплом (слишком много четверок для красного), сдала аккредитацию для допуска к высшей мед деятельности (на 100 из 100), последние 2 год работала средним мед персоналом (медицинской сестрой).
И набралось у меня 150 балов для поступления в ординатуру на узкую специальность ИИИИИ, НЕ ПОСТУПИЛА. Там пришли люди с балами 300+, с конкурсом по 30 человек на место в среднем, всего по 4 бюджетных места и по 2 коммерческих в каждом из 3ех универах. Меня пытаются успокоить, что я вот год поработаю, и наберу еще 100 балов и попытаюсь в следующем году. НО никто не хочет брать без опыта (высшей мед деятельности) и ТЕМ БОЛЕЕ без ординатуры, так в лицо и говорят.

Неужели я 6 лет училась, что бы остаться мед сестрой? Еще один год медсестрой балов мне не прибавит. Живу в городе миллионнике, но не могу ничего найти, я вообще не выставляю со своей стороны требований, лишь бы уже взяли. Но видимо не судьба. Из-за ипотеки я еще несколько лет буду привязана к этому городу, да даже если бы я могла сейчас уехать, то какие гарантии, что я там точно так же не увязну без этого опыта. Я просто плачу в отчаянии, так устала, зачем я потратила на это 6 лет своей жизни? Может бросить медицину и уйти в тот же Роспотребнадзор работать? зарплаты там такие же как и у меня на ставке мед сестры, но зато стабильнее будет, наверно. Буду еще искать, может придется кататься на электричке в какую-то жопнуюжопу с населением в полтора алкаша, но как же уже просто тошно от всего #специальность #работа

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем вас не устраивает работа в санчасти ИК строгого режима?

Гость
#2

Знакомая с фармацевтическим образованием после медвуза устроилась в министерство здравоохранения с зарплатой 60 тыс.

Гость
#3
Гость

А чем вас не устраивает работа в санчасти ИК строгого режима?

вот да, тоже сразу отказ показался странным, ездить же недалеко

#4
Гость

А чем вас не устраивает работа в санчасти ИК строгого режима?

тем, что я 155 см в прыжке, 24 летняя девушка, мне просто страшно работать с рецидивистами

Василий
#5

Идите в Роспотребнадзор. Лучше, чем в колонию.

Гость
#6
Гость

А чем вас не устраивает работа в санчасти ИК строгого режима?

Работа Автора устраивает, но пациенты нет)

Гость
#7
Гость

А чем вас не устраивает работа в санчасти ИК строгого режима?

Первое место в номинации "Самый тупой вопрос"

Гость
#8

может в платную клинику возмут? там всех берут вроде...

Гость
#9

Дорогая Автор!
Мы вам сочувствуем, но по-существу ничем помочь не можем, т.к. не знаем ни вашей специальности, ни города проживания, ничего! К консультантам в HR -агентства обращались?

Гость
#10

Пост не читала, но это всё из-за твоей лени

Гость
#11

Поначалу всегда так. Терпение и труд. Попробуй тюрьму. А что? Стаж зато наработаешь.

#12
Гость

Дорогая Автор!
Мы вам сочувствуем, но по-существу ничем помочь не можем, т.к. не знаем ни вашей специальности, ни города проживания, ничего! К консультантам в HR -агентства обращались?

Спасибо за наводку) я и не прошу найти мне работу по специальности, я просто хотела высказать все что накипело за 6 лет)

Гость
#13

А какие у вас опции для набора баллов есть? Почему у вас 150 , а у других 300? Что ещё можно сделать за год чтобы набрать вам ещё 150?

Гость
#14
OppaLoppa

тем, что я 155 см в прыжке, 24 летняя девушка, мне просто страшно работать с рецидивистами

Там не обязательно рецидивисты: где-то года с 2010-ого для рецидивистов и для тех, кто попал в места лишения свободы впервые, колонии разные.
А ещё с определённого времени там контингент отделён решёткой от приходящих сотрудников (врачей, учителей etc.). А ещё всегда можно попросить администрацию выделить сотрудника ФСИН для присутствия на приёме.

Гость
#15
Гость

Первое место в номинации "Самый тупой вопрос"

Что такое? В чём его тупость? Зарплата там вряд ли отличается от оной в других госучреждениях.

Гость
#16
Гость

может в платную клинику возмут? там всех берут вроде...

Нет, автор не годится для работы в платной клинике.

#17
Гость

А какие у вас опции для набора баллов есть? Почему у вас 150 , а у других 300? Что ещё можно сделать за год чтобы набрать вам ещё 150?

Пришли люди с прошлых годов с опытом (общие терапевты, общие гигиенисты), тк сейчас цена ординатуры возросла (в среднем год стоит 500тр. по сравнению в прошлом году стоила 240 в год), и все боятся что в следующих годах цена будет только повышаться. 9 месяцев работы dhfxf в ставке не менее 0,5 дает +100 баллов, 18 месяцев 150-180 балов.
Это суммируется к аккредитации и выходит окончательный бал.
У меня же балы за ставку средним мед персоналом +30 и +20 за работу в красной зоне. Еще балов я могу получить только работая на ставку по вышке.

#18
OppaLoppa

Пришли люди с прошлых годов с опытом (общие терапевты, общие гигиенисты), тк сейчас цена ординатуры возросла (в среднем год стоит 500тр. по сравнению в прошлом году стоила 240 в год), и все боятся что в следующих годах цена будет только повышаться. 9 месяцев работы dhfxf в ставке не менее 0,5 дает +100 баллов, 18 месяцев 150-180 балов.
Это суммируется к аккредитации и выходит окончательный бал.
У меня же балы за ставку средним мед персоналом +30 и +20 за работу в красной зоне. Еще балов я могу получить только работая на ставку по вышке.

dhfxf=врача

Гость
#19

Ну что тут скажещь, у тебя все еще не так плохо. Мне кажется тебе надо чуть расслабиться, ты же сейчас не безработная и не на улице? Да обидно за 6 лет, но ничего не приходит сразу, 2 месяца это ничто. Продолжай ходить спрашивать, но без фанатизма, работодатели это чувствуют и не любят, я не знаю правда почему. но все еще будет

Гость
#20
OppaLoppa

Пришли люди с прошлых годов с опытом (общие терапевты, общие гигиенисты), тк сейчас цена ординатуры возросла (в среднем год стоит 500тр. по сравнению в прошлом году стоила 240 в год), и все боятся что в следующих годах цена будет только повышаться. 9 месяцев работы dhfxf в ставке не менее 0,5 дает +100 баллов, 18 месяцев 150-180 балов.
Это суммируется к аккредитации и выходит окончательный бал.
У меня же балы за ставку средним мед персоналом +30 и +20 за работу в красной зоне. Еще балов я могу получить только работая на ставку по вышке.

Тогда остаётся любой ценой устраиваться хоть куда-то на ставку врача, не смотря на расставание до места работы, или может в тюрьме потерпеть, если это поможет для будущего...

Гость
#21

Как хорошо, что в свое время я успела отучиться еще в интернатуре, тогда нас оттуда сразу и брали на работу. А целевое получить на следующий год? Скажи главврачу, что прям очень сильно нравится их шаражка, ну так не скажи😄, и проси целевое, отработаешь потом три года как раб, зато с ордой будешь

Гость
#22

а, ну и убивайся так, жизнь то на этом не заканчивается

Гость
#23

Я бы не написал, но меня про тюрьму зацепило, сам там работал, не в сан части правда,но молодой девушке там делать нечего. Конечно на бумажках все число и красиво, а в реальности, туберкулез, спид, гепатиты. Нас каждый год прививают от тыщи болячек, а мне кажется ты в свой жизни еще детей здоровых захочешь. Ищи другое место

Гость
#24

да ну брось, не может быть, если реально миллионник, то еще не все места обошла, вперед и с песней

Гость
#25

Так - то ж.опа..же... Отучиться 6 лет и чтоб потом бегать искать работу..
А вобще автор,из всех утюгов орут,что медиков не хватает и блаблабла. Я тут недавно сидела и думала,блин надо было на медика учится,всегда б при работе была б(((
Автор,а фармацевтом вы можете поработать? Они всегда требуются в аптеки и зарплаты у них больше...

Гость
#27

отучитесь на косметолога и будет вам счастье. как раз у вас есть медицинское образование для этого

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: