Гость
Статьи
Корпоративный маразм..

Корпоративный маразм..

Интересно, когда это закончится? В каждой компании увеличивается штат отдела персонала сотрудниками, которые заставляют в прямом смысле слова участвовать в корпоративной жизни компании. Кому это надо??? Мне - нет. Я прихожу на работу работать и получать деньги. Сейчас посматриваю на другие вакансии. Вижу - фоточки с корпоративных мероприятий: тут и деревце сажают, тут все танцуют, тут макулатуру собирают. Думаю, господи, а оно мне надо? Даже не отправляю резюме на такие вакансии. Понятно, что в большинстве своём это ещё обязаловка, да ещё обычно и в мой выходной день. Когда же закончится этот детский сад???

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эту дурную практику ввели коммунисты и увы не истребить нам эту заразу

Гость
#2
Гость

Эту дурную практику ввели коммунисты и увы не истребить нам эту заразу

ТП.

#3

Полностью с вами согласна. Выбешивает. Причём, как правило, это инициатива собственников и руководителей, а не отдела персонала.

Гость
#4

Да есть такое. Особенно когда заставляли ходить по корпоративным вечеринкам. Тьфу, все это так противно

#5
Гость

Да есть такое. Особенно когда заставляли ходить по корпоративным вечеринкам. Тьфу, все это так противно

Предлагали пожрать/побухать на Шару? Или не нашару?

Грымза
#6
Гость что в горле кость

Предлагали пожрать/побухать на Шару? Или не нашару?

Да, но поесть вкусно я могу и дома и праздничную вечеринку лучше организую сама и приглашу кого хочу. А не это- прись уставшая после работы куда скажут, еще и на такси тратиться.

Грымза
#7

Ну ладно, корпоротив это еще куда не шло, но субботники, посадка деревьев? Это можно и дорогой маникюр испортить, и одежду, обувь замарать, порвать

#8
Грымза

Да, но поесть вкусно я могу и дома и праздничную вечеринку лучше организую сама и приглашу кого хочу. А не это- прись уставшая после работы куда скажут, еще и на такси тратиться.

А я бы сходил. Давно праздника не ощущал. Но это мои "половые трудности" как грится...
Главное не нажирацц0 до кровавой sraчки, в сознании быть, может какую-нибудь Женщинессу прижать в уголке удастся.

Гость
#9

Во всех компаниях, где я работала это было в рабочий день, то есть лишний выходной. Не вижу ничего плохого, приятней побыть на свежем воздухе, пообщаться с коллегами. Если вы социофоб, то таких людей вообще лучше не брать, с ними неприятно работать. Ищите какую-нибудь совковую компанию, где тебя нагружают работой с утра до вечера и обеденный перерыв полчаса и коллеги cyки.

Автор
#10
Гость

Во всех компаниях, где я работала это было в рабочий день, то есть лишний выходной. Не вижу ничего плохого, приятней побыть на свежем воздухе, пообщаться с коллегами. Если вы социофоб, то таких людей вообще лучше не брать, с ними неприятно работать. Ищите какую-нибудь совковую компанию, где тебя нагружают работой с утра до вечера и обеденный перерыв полчаса и коллеги cyки.

У вас друзей вообще нет, что вы к коллегам цепляетесь, чтобы хоть кто-то с вами дружил? И на свежем воздухе без посадки деревьев вообще не бываете?
У меня интересная насыщенная жизнь, чтобы я тратила своё время ещё на корпоративную жизнь в отличие от вас.

Гость
#11
Автор

У вас друзей вообще нет, что вы к коллегам цепляетесь, чтобы хоть кто-то с вами дружил? И на свежем воздухе без посадки деревьев вообще не бываете?
У меня интересная насыщенная жизнь, чтобы я тратила своё время ещё на корпоративную жизнь в отличие от вас.

При чем здесь друзья в свободное время? На работе я провожу 9 часов в день, это большая часть моей жизни, поэтому я хочу проводить их с людьми, которые мне как минимум приятны. Если есть какая-то фифа, которая считает, что общаться с коллегами это ниже ее достоинства, то такой человек не вписывается в коллектив, зачем он нужен в компании?

Автор
#12
Гость

При чем здесь друзья в свободное время? На работе я провожу 9 часов в день, это большая часть моей жизни, поэтому я хочу проводить их с людьми, которые мне как минимум приятны. Если есть какая-то фифа, которая считает, что общаться с коллегами это ниже ее достоинства, то такой человек не вписывается в коллектив, зачем он нужен в компании?

Фигней не страдайте. У меня есть друзья на работе, с которыми я общаюсь и даже в отпуск езжу.
Вопрос про корпоративные мероприятия, которые мне НЕИНТЕРЕСНЫ.

Гость
#13
Автор

У вас друзей вообще нет, что вы к коллегам цепляетесь, чтобы хоть кто-то с вами дружил? И на свежем воздухе без посадки деревьев вообще не бываете?
У меня интересная насыщенная жизнь, чтобы я тратила своё время ещё на корпоративную жизнь в отличие от вас.

Вы от насыщенной жизни злая как собака?

Лично я спокойно отношусь к корпоративной жизни, часто бывает очень даже весело. Наличие друзей мне никак в этом не мешает, корпоративы у меня не каждый день и даже не каждый месяц, максимум 3-4 в год

Гость
#14
Автор

Фигней не страдайте. У меня есть друзья на работе, с которыми я общаюсь и даже в отпуск езжу.
Вопрос про корпоративные мероприятия, которые мне НЕИНТЕРЕСНЫ.

Не интресны, не ходите.
В большинстве компаний это не является обязательным

Автор
#15
Гость

Не интресны, не ходите.
В большинстве компаний это не является обязательным

как со зрением?
читали заглавный пост, что это чаще всего обязательно?

Гость
#16
Автор

Фигней не страдайте. У меня есть друзья на работе, с которыми я общаюсь и даже в отпуск езжу.
Вопрос про корпоративные мероприятия, которые мне НЕИНТЕРЕСНЫ.

Ну значит вы СТРАННАЯ, и я думаю это проявляется в других сферах. Не встречала еще человека, который бы негодовал от того, что вместо дня в офисе перед компом, он едет в поездку за счет компании с едой, играми на свежем воздухе. Если вам это не нравится, это ваши личные проблемы, потому что большинству людей это НРАВИТСЯ. И чем лучше компания, тем выше уровень мероприятий. Например, в Америке одна компания моей знакомой вывезла своих сотрудников в Лас Вегас (все оплачивалось), но такая старая бабка как вы наверно и тут бы нашла повод побурчать.

Автор
#17
Гость

Вы от насыщенной жизни злая как собака?

Лично я спокойно отношусь к корпоративной жизни, часто бывает очень даже весело. Наличие друзей мне никак в этом не мешает, корпоративы у меня не каждый день и даже не каждый месяц, максимум 3-4 в год

Вы от скучной жизни такая готовая на все мероприятия шляться, лишь бы не одной быть?

Автор
#19
Гость

Ну значит вы СТРАННАЯ, и я думаю это проявляется в других сферах. Не встречала еще человека, который бы негодовал от того, что вместо дня в офисе перед компом, он едет в поездку за счет компании с едой, играми на свежем воздухе. Если вам это не нравится, это ваши личные проблемы, потому что большинству людей это НРАВИТСЯ. И чем лучше компания, тем выше уровень мероприятий. Например, в Америке одна компания моей знакомой вывезла своих сотрудников в Лас Вегас (все оплачивалось), но такая старая бабка как вы наверно и тут бы нашла повод побурчать.

Чё думаете я против поехать в Лас-Вегас?
А нас вывозят побегать и погонять грязный мячик..с дурацкими конкурсами-тренингами.. мне это нафиг не надо.

Гость
#20
Автор

как со зрением?
читали заглавный пост, что это чаще всего обязательно?

Где это чаще всего обязательно?
Я вообще то работаю!
И ещё ни разу не работала в компании с обязательными корпоративами.
Корпоративы обычно проходят в пятницу после обеда.
Хочешь езжай на гулянку, не хочешь оставайся в офисе и работай до конца рабочего дня.

Гость
#21
Автор

Чё думаете я против поехать в Лас-Вегас?
А нас вывозят побегать и погонять грязный мячик..с дурацкими конкурсами-тренингами.. мне это нафиг не надо.

вы все видите в негативном свете, мячик у вас грязный (а вам чистый нужен?), конкурсы дурацкие, вы бы и лас вегас обсорали. Сказали бы вывезли нас в этот мерзкий Лас Вегас, так жарко ужас, еда не вкусная (я люблю мамины котлетки), ужасная компания, все кругом мудаки, толкьо я одна живу насыщенной интересной жизнью.

Автор
#22
Гость

😁 Понятно
Бегите насыщенной жизнью занимайтесь, а то от злобы уже на всех кидаетесь.

Кстати, какая у меня жизнь вас не касается, не суйте свой нос туда куда вас не просили

Как вам удаётся и с коллегами дружить и посторонним людям хамить?

Гость
#23
Автор

Как вам удаётся и с коллегами дружить и посторонним людям хамить?

А кто вам хамит?
Вы хамите всем, ставите диагнозы по аватаркам

Автор
#24
Гость

А кто вам хамит?
Вы хамите всем, ставите диагнозы по аватаркам

Вы мне и хамите..
Ах, у вас в семье так принято разговаривать. Извините, я росла в нормальной семье..

Гость
#25
Автор

Вы мне и хамите..
Ах, у вас в семье так принято разговаривать. Извините, я росла в нормальной семье..

Процитируйте моё хамство...
А вот от вас во все стороны льётся.. Всем кто с вами не согласился штампов понаставили и выводы сделали о личной жизни людей, хотя ничего о ней не знаете.
Так что следите за собой

Автор
#26
Гость

Процитируйте моё хамство...
А вот от вас во все стороны льётся.. Всем кто с вами не согласился штампов понаставили и выводы сделали о личной жизни людей, хотя ничего о ней не знаете.
Так что следите за собой

"Вы от насыщенной жизни злая как собака?"

Автор
#27
Гость

Процитируйте моё хамство...
А вот от вас во все стороны льётся.. Всем кто с вами не согласился штампов понаставили и выводы сделали о личной жизни людей, хотя ничего о ней не знаете.
Так что следите за собой

первый хамский пост №9 - на него и был получен нормальный ответ

Гость
#28
Автор

"Вы от насыщенной жизни злая как собака?"

Так вы бы свое то сообщение перед этим тоже скопировали 😁
Или бросаться на людей вам можно, а другим задавать вопросы нет?

Гость
#29
Автор

первый хамский пост №9 - на него и был получен нормальный ответ

Автор, начните с себя!
Читайте свои посты

Автор
#30
Гость

Автор, начните с себя!
Читайте свои посты

ещё раз...
перечитайте пост №9, с которого всё началось..

Гость
#31
Автор

первый хамский пост №9 - на него и был получен нормальный ответ

"У вас друзей вообще нет, что вы к коллегам цепляетесь, чтобы хоть кто-то с вами дружил? И на свежем воздухе без посадки деревьев вообще не бываете?
У меня интересная насыщенная жизнь, чтобы я тратила своё время ещё на корпоративную жизнь в отличие от вас. "

Ну, кто начал хамить и делать выводы о чужой жизни, а? Или за собой вообще ничего не замечаем?

Гость
#32
Автор

ещё раз...
перечитайте пост №9, с которого всё началось..

Ну я перечитала.
Где там хамство?

Автор
#33
Гость

"У вас друзей вообще нет, что вы к коллегам цепляетесь, чтобы хоть кто-то с вами дружил? И на свежем воздухе без посадки деревьев вообще не бываете?
У меня интересная насыщенная жизнь, чтобы я тратила своё время ещё на корпоративную жизнь в отличие от вас. "

Ну, кто начал хамить и делать выводы о чужой жизни, а? Или за собой вообще ничего не замечаем?

ЕЩЁ РАЗ!

Автор
#34
Гость

Ну я перечитала.
Где там хамство?

ааа... "социофоб" и таких не нужно держать в компании - для вас это норма? для меня - нет, извините, но со мной так не принято общаться..

Гость
#35
Автор

ааа... "социофоб" и таких не нужно держать в компании - для вас это норма? для меня - нет, извините, но со мной так не принято общаться..

Человек написал, "если вы социофоб...." ЕСЛИ!!!
Вы читать то вообще умеете?
Истеричка

Грымза
#36
Гость

Ну значит вы СТРАННАЯ, и я думаю это проявляется в других сферах. Не встречала еще человека, который бы негодовал от того, что вместо дня в офисе перед компом, он едет в поездку за счет компании с едой, играми на свежем воздухе. Если вам это не нравится, это ваши личные проблемы, потому что большинству людей это НРАВИТСЯ. И чем лучше компания, тем выше уровень мероприятий. Например, в Америке одна компания моей знакомой вывезла своих сотрудников в Лас Вегас (все оплачивалось), но такая старая бабка как вы наверно и тут бы нашла повод побурчать.

Еда, игры на свежем воздухе...🙉🙉🙉
Видимо, вы организатор веселья)

Грымза
#37
Гость

Человек написал, "если вы социофоб...." ЕСЛИ!!!
Вы читать то вообще умеете?
Истеричка

Вы чего так завелись?))) Прям вижу злющую бабу у компа.

Гость
#38
Грымза

Вы чего так завелись?))) Прям вижу злющую бабу у компа.

О боже... 🙄
Гадание по аватарке признак очень скудного ума.
Так что выключите фантазию и включите мозг.
Избавьте меня от продуктов своего воображения.

Автор
#39
Грымза

Вы чего так завелись?))) Прям вижу злющую бабу у компа.

спасибо))
оставьте её, с ней коллеги не разговаривают видимо сегодня, поэтому она на меня накинулась)

Гость
#40
Грымза

Еда, игры на свежем воздухе...🙉🙉🙉
Видимо, вы организатор веселья)

Видимо, вы то уг, которое все критикует, но сама ничего не предлагает )

Гость
#41
Автор

спасибо))
оставьте её, с ней коллеги не разговаривают видимо сегодня, поэтому она на меня накинулась)

Снова пытаетесь унизить других людей?
То своей насыщенной жизнью тут трясёте, то теперь я на вас накинулась оказывается...
У вас проблемы в вашей насыщенной жизни? Поругаться не с кем?

Автор
#42
Гость

Снова пытаетесь унизить других людей?
То своей насыщенной жизнью тут трясёте, то теперь я на вас накинулась оказывается...
У вас проблемы в вашей насыщенной жизни? Поругаться не с кем?

Смотрели "Блондинку в законе", когда она приперлась на обычную вечеринку полуголой в костюме зайчика?)) вы мне прям такой и представляетесь.. все нормальные люди работают, нормально собираются, отдыхают, выпивают, а вам непременно надо зайцем вырядиться и веселье подавай))

Гость
#43
Автор

Смотрели "Блондинку в законе", когда она приперлась на обычную вечеринку полуголой в костюме зайчика?)) вы мне прям такой и представляетесь.. все нормальные люди работают, нормально собираются, отдыхают, выпивают, а вам непременно надо зайцем вырядиться и веселье подавай))

Вы сейчас вообще о чем?

Грымза
#44
Гость

Видимо, вы то уг, которое все критикует, но сама ничего не предлагает )

О, я еще тот массовик затейник, только в кругу семьи.
А игры на свежем воздухе у меня ассоциируются с детьми или с собакой, ну или волейбол на пляже, ну уж никак с жирными коллегами.

Гость
#45
Грымза

О, я еще тот массовик затейник, только в кругу семьи.
А игры на свежем воздухе у меня ассоциируются с детьми или с собакой, ну или волейбол на пляже, ну уж никак с жирными коллегами.

это ваши личные трудности, я полагаю, на вас тоже не всем приятно смотреть.

Автор
#46
Гость

это ваши личные трудности, я полагаю, на вас тоже не всем приятно смотреть.

т.е. вы - толстая?

Гость
#47
Автор

т.е. вы - толстая?

нет, я стройная и красивая, и жирные коллеги меня не бесят :)

Грымза
#48
Гость

нет, я стройная и красивая, и жирные коллеги меня не бесят :)

Меня тоже не бесят, но согласитесь, очень глупо смотрится дама в теле, прыгающая в мешке или мужчина с пузом до колен, играющий в футбол.

Грымза
#49
Гость

это ваши личные трудности, я полагаю, на вас тоже не всем приятно смотреть.

Мужчины смотрят с удовольствием, хоть мне и 40 лет, а толстые женщины с завистью. Что самое смешное, жрут пирожки и говорят мне- вот повезло тебе, такая худенькая)

Гость
#50
Грымза

Мужчины смотрят с удовольствием, хоть мне и 40 лет, а толстые женщины с завистью. Что самое смешное, жрут пирожки и говорят мне- вот повезло тебе, такая худенькая)

Не волнуйтесь, это пройдет. Через 10 лет коллеги мужчины будут смотреть сквозь вас, а девушки будут фыркать "что тут эта пенсионерка делает, она выглядет нелепо со своими морщинами на фоне нас молодых красоток."

Грымза
#51
Гость

Не волнуйтесь, это пройдет. Через 10 лет коллеги мужчины будут смотреть сквозь вас, а девушки будут фыркать "что тут эта пенсионерка делает, она выглядет нелепо со своими морщинами на фоне нас молодых красоток."

Ничего страшного, главное, своему мужчине нравится.