Гость
Статьи
Конфликт на работе, …

Конфликт на работе, как справиться?

Всем привет!
У меня такая проблема стала замечать за собой раздражительность, нервные короткие всплески эмоций, озлобленность на некоторые действия людей. Это в основном происходит на работе.
Уже продолжительное время не могу наладить нормальные отношения с коллегами (не со всеми, а только с теми кто так или иначе как-то меня обидел).
Приведу пример. Сидим с начальницей в одном кабинете (ей 57 лет). Меня начало раздражать что она всех осуждает, обсуждает, сплетни собирает. (хотя по характеру вроде общительная, милая женщина, не строгая). Узнаю от другой коллеги, что то о чем я с ней поделилась, она информацию перковеркала раз в 5 и донесла в другом виде. Вообщем я начала на неё очень сильно злиться, даже доходило что я ей высказала, были разговоры с моей стороны на повышенном тоне.

После этого случая у меня начались и проблемы с другими коллегами, они будто бы вообще относилось как к пустому место, на просьбы по работе - игнорили.
Но опять же, не все, а человек 8 из 40. С 5 у меня хорошие приятельские отношения (даже проводим время после работы иногда), с остальными нейтрально но всё взаимно вежливо и уважительно.
Всё это постепенно меня начало угнетать, я раздражительна, частые нервные срывы, не могу нормально сконцентрироваться, работоспособность упала. Я стала ненавидеть всех тех, кто позволяет ко мне относиться плохо.
Дома переживаю, апатия, пропал интерес к увлечениям.
Поймите меня, я не хочу ни с кем ссориться, я очень дружелюбный по своей натуре человек, сама не лезу к другим, не задеваю их, любые недопонимания мирно решаю с близкими мне людьми).
Немного о себе: мне 27 лет.
я может и нервная, где-то какую-то ситуацию могу воспринять остро.
Но в отношениях, с друзьями я не конфликтная (с молодым человеком мы не ссорились, на него не срывалась, на друзей, родителей тоже).

#работа #коллектив #отношения 

Автор Nika
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вы хотите быть хорошей для всех, это делает зависимой. Если ваша коллега растрепала, значит вы ей лишнее наболтали. Попробуйте оставаться в рамках рабочих отношений. Не ругаться, а общаться по существу.

Гость
#2

А вы как хотели, авторша, всем нравится? Серьезно? Этакая Мэри Попинс. Добро пожаловать в реальность. Опирайтесь на тех, с кем у вас нормально, с недоброжелателями только по работе - "да, нет, не знаю", никаких просьб к ним быть не может.

Автор Nika
#3

Дополню.
Я уже думала уволиться с работы и начать всё заново (потому что я переживаю что сложилась такая напряжённая атмосфера в коллективе).
Я понимаю, что с такими вопросами нужно идти к психологу   и к врачу (неврологу).
Посоветуйте, может попить успокоительные и тогда все раздражающие факторы не будут меня расстраивать.

Гость
#4
Автор Nika

Дополню.
Я уже думала уволиться с работы и начать всё заново (потому что я переживаю что сложилась такая напряжённая атмосфера в коллективе).
Я понимаю, что с такими вопросами нужно идти к психологу   и к врачу (неврологу).
Посоветуйте, может попить успокоительные и тогда все раздражающие факторы не будут меня расстраивать.

Ну и сходите к психотерапевту, это вполне доступно, он что то назначит и подскажет. Вообще психологи считают, что внешние конфликты отражают наши внутренние. Если вы нервная, то и люди будут напрягаться рядом с вами или избегать общения.

4
#5

Мда. Какие могут быть разговоры на повышенных тонах с начальницей? Вы о субординации что-нибудь слышали?? Гнать вас надо поганой метлой. А чтобы вас не обсуждали, меньше трепитесь о своей личной жизни.

Гость
#6
Автор Nika

Дополню.
Я уже думала уволиться с работы и начать всё заново (потому что я переживаю что сложилась такая напряжённая атмосфера в коллективе).
Я понимаю, что с такими вопросами нужно идти к психологу   и к врачу (неврологу).
Посоветуйте, может попить успокоительные и тогда все раздражающие факторы не будут меня расстраивать.

Можете, но курс даст вам кратковременный эффект, до первого стрессового состояния.
Мои рекомендации вам, просто понять:
1) Мир не справедлив и сколько бы вы не боролись за правду (что сплетничать не хорошо) от этого ничего не поменяется.
2) Старайтесь улыбаться и не говорите много лишнего. Особенно если это касается жалоб на что-то или дальнейших планов (бросить курить, ходить на тренировки). Да, у меня такой прецедент был, когда коллеги рассказали начальнику, что я жаловался на повышение ЗП.
3) Не показывайте своё эмоциональное состояние даже в процессе проектов. Некоторые люди этого ждут, чтобы получить очередную порцию для сплетен.
И да, поймите, вас никто не должен любить за одно существование. Если уже образовался круг, трате всё время и силы на него укрепление, а не на начальницу-сплетницу или брезгливых коллег.
Удачи!

Гость
#7
4

Мда. Какие могут быть разговоры на повышенных тонах с начальницей? Вы о субординации что-нибудь слышали?? Гнать вас надо поганой метлой. А чтобы вас не обсуждали, меньше трепитесь о своей личной жизни.

Если непосредственная начальница не соблюдает субординацию и пускает сплетни направо и налево, с чего автор должна молчать?
Раболепие - это одно из худших качеств, которое привело нас туда, где мы сейчас находимся.

4
#8
Гость

Если непосредственная начальница не соблюдает субординацию и пускает сплетни направо и налево, с чего автор должна молчать?
Раболепие - это одно из худших качеств, которое привело нас туда, где мы сейчас находимся.

Бабы всегда сплетничают и моют кости друг другу, вы не знали??? Меньше надо рассказывать о себе.

Автор Nika
#9
4

Бабы всегда сплетничают и моют кости друг другу, вы не знали??? Меньше надо рассказывать о себе.

Я не рассказывала о себе что-то личное.
Я сказала, что приболела и планирую брать отпуск, надо обследоваться.
В итоге от других слышу, она там мне уже куча диагнозов приписала.

Ещё один случай был.
Подготовила ряд проектов, она перед директором выдала за свою работу.

3) опаздывая по уважительной причине (всего на пол часа), я её предупредила, что замок сломался в двери. В итоге коллективу выдаёт - проспала мерзавка, ещё и врёт.

Гость
#10
Автор Nika

Я не рассказывала о себе что-то личное.
Я сказала, что приболела и планирую брать отпуск, надо обследоваться.
В итоге от других слышу, она там мне уже куча диагнозов приписала.

Ещё один случай был.
Подготовила ряд проектов, она перед директором выдала за свою работу.

3) опаздывая по уважительной причине (всего на пол часа), я её предупредила, что замок сломался в двери. В итоге коллективу выдаёт - проспала мерзавка, ещё и врёт.

Тут или работу менять или стать толстокожей. Ибо вы зависите от неё. Я бы ушла, я всегда находила лучшее, с самрдурами не работаю.

Василий
#11

Вы сожительствуете с мужиком. У вас нет нормальной семьи. А время уходит. Наладите семейную жизнь, всё будет нормально и на работе.

4
#12
Василий

Вы сожительствуете с мужиком. У вас нет нормальной семьи. А время уходит. Наладите семейную жизнь, всё будет нормально и на работе.

этот вечно влезет со своей х*ренью

4
#13
Автор Nika

Я не рассказывала о себе что-то личное.
Я сказала, что приболела и планирую брать отпуск, надо обследоваться.
В итоге от других слышу, она там мне уже куча диагнозов приписала.

Ещё один случай был.
Подготовила ряд проектов, она перед директором выдала за свою работу.

3) опаздывая по уважительной причине (всего на пол часа), я её предупредила, что замок сломался в двери. В итоге коллективу выдаёт - проспала мерзавка, ещё и врёт.

обычный бабский гнилой коллектив

Гость
#14

Ненавижу бабские коллективы

Рамирес
#15

Перестань заниматься дурью. Начальник на работе - это начальник. Если тебе не нравится - иди мыть горшки в детский сад.

Автор Nika
#16
Гость

Можете, но курс даст вам кратковременный эффект, до первого стрессового состояния.
Мои рекомендации вам, просто понять:
1) Мир не справедлив и сколько бы вы не боролись за правду (что сплетничать не хорошо) от этого ничего не поменяется.
2) Старайтесь улыбаться и не говорите много лишнего. Особенно если это касается жалоб на что-то или дальнейших планов (бросить курить, ходить на тренировки). Да, у меня такой прецедент был, когда коллеги рассказали начальнику, что я жаловался на повышение ЗП.
3) Не показывайте своё эмоциональное состояние даже в процессе проектов. Некоторые люди этого ждут, чтобы получить очередную порцию для сплетен.
И да, поймите, вас никто не должен любить за одно существование. Если уже образовался круг, трате всё время и силы на него укрепление, а не на начальницу-сплетницу или брезгливых коллег.
Удачи!

Спасибо большое! Вы права. Буду работать над собой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: