Гость
Статьи
29 лет, нет …

29 лет, нет образования. Стоит идти на ВО?

До сих пор нет образования, работаю оператором ПК, вбиваю товары на сайт, тупая работа. До этого училась в вузе на информационных технологиях, ушла из-за депрессии. Стоит поступать ещё раз? Уходили ли вы из университета? Как потом сложилась жизнь?

Ann
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребята, которые ушли после 9го класса или двоешники неплохо устроены в жизни - это истина, сам таких знаю лично )

#2

Тебе до восьмидесяти лет жить еще пятьдесят один год. Так и будешь пятьдесят один год работать на тупой работе? Так и будешь пятьдесят один год страдать депрессией? Или может ты наконец-то поймешь, что двадцать девять лет по сравнению с восьмидесятью - это начало жизни, и не учиться из-за депресии - это такой же тупизм, как и твоя теперешняя работа.

Гость
#3

Автор, конечно, стоит, если есть возможность! Депрессия закончится, а жизнь продолжается! Желаю вам преодолений и всяческих удач! Вы такая молодая еще, учиться никогда не поздно!!!

#4

Про успешных двоешников после девятого класса - это не твой путь, автор.

Гость
#5
Гость

Ребята, которые ушли после 9го класса или двоешники неплохо устроены в жизни - это истина, сам таких знаю лично )

А я знаю и кучу других примеров - прямо противоположных. Каждому свое: И что такое "неплохо устроиться". Что одному "неплохо", другое - ад. Учиться и развиваться никогда никому не поздно, даже вашим "устроившимся"

Гость
#6

Идти на ВО или нет - зависит от того, чем бы Вы хотели заниматься, какую работу считаете для себя оптимальной. ВО не даст гарантии хорошей работы, если у Вас нет связей. Сейчас в основном по знакомству устраивают.
Большинство тех, кто учились со мной в институте, не работают по специальности, а работают продавцами-консультантами, переучились во флористов, мастеров ногтевого сервиса, семейных фотографов. Так зачем, спрашивается, было 5 лет трепать себе нервы? В вузах еще и дают кучу ненужной устаревшей инфы, которую надо выучить тупо чтобы сдать экзамен, и никаких практических навыков.
А сейчас еще и на бюджет не поступить.
Думаю, оптимально в Вашем случае - курсы с последующим трудоустройством (есть и онлайн-обучение).

Чипполино
#7

Конечно!

Марина
#8

ОбяЗательно ,образование не повредит никогда

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: