Гость
Статьи
Как поступить. …

Как поступить. написать заявление самой или подождать пока предложат

Работаю в ООО,работа нравится,есть сын 6,9 лет. Так вот,он у меня,как и все дети, периодически болеет. Сидеть с ним некому,кроме меня. Когда заболел и открыли больничный,директор начала высказывать,что с ребенком ещё должны сидеть бабушки или папа,если я уйду на больничный,то как я тогда собираюсь работать. Тут ее поддержала ещё и женщина,которая сына 9-и лет с переломами оставляет со своей сестрой. Я конечно понимаю,что нужны сотрудники,которые 24/7 готовы быть на работе,но и с другой стороны в этом возрасте ребенка одного дома не оставишь. Сама я могу и с температурой ходить на работу,но это же ребёнок. Вот думаю,сразу написать заявление самой или подождать пока предложат #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коллектив тоже понять можно,им постоянно вашу работу делать приходится.Рано или поздно вас попросят уйти с постоянными больничными.

Чайлдбизи
#2

разводка. 24/7 никто не просит. просят 8/5 - это большая разница. во-вторых когда больничный открывают - человека уже нет и высказать ему могут только когда больничный закроют. иди на * * *

Гость
#3
Чайлдбизи

разводка. 24/7 никто не просит. просят 8/5 - это большая разница. во-вторых когда больничный открывают - человека уже нет и высказать ему могут только когда больничный закроют. иди на * * *

Но чтобы на него уйти,мне приходится в первый день оставлять больного ребенка соседке и приходить делать всю срочную работу. Поэтому послушать я успеваю

Гость
#4
Гость

Коллектив тоже понять можно,им постоянно вашу работу делать приходится.Рано или поздно вас попросят уйти с постоянными больничными.

Максим,что им приходится делать - распечатать из электронной почты письма и иногда отвечать ни них. Все остальное лежит горой и ждёт меня

Гость
#5

плохое ооо
подождите когда сами предложат и ищите лучше

Гость
#6

Не торопись. Сама же говоришь работа нравиться. Жди дальнейшего развития событий. Предложат тогда и напиши. Сейчас не надо

#7

Эм чето не понял. Там обычно все все понимают. Коллеги воняли и будут вонять ничего не поменялось

Гость
#8

Автор, ничего не пишите. Если уж Ваша работа не может подождать, то может на время больничного Вы могли бы удалённо работать? У нас раньше на работе тоже была такая начальница, которая ворчала по поводу больничных, при этом было неважно раз в год ты сидишь с ребёнком или чаще. Я-то думала, она так относится, потому что сама со своими не ходила на больничные. Оказалась, что ходила также, как все. А сотрунниц своих просто гнобила из-за этого. Вот так вот.

#9

Так в чём проблема? Попросите мужа...
Аааааааааааааааааааааа! Точно!

Золотая Рыбка
#10
UnravelMind

Так в чём проблема? Попросите мужа...
Аааааааааааааааааааааа! Точно!

Автор уже писала, что сидеть с ним некому. Может, нет мужа и бабушек?

Золотая Рыбка
#11

Мне начальник тоже говорил, что сидеть на больничном не надо. Это было только когда я устроилась на работу. В первый раз, когда ребёнок заболел, я оставила ребёнка на свою бабушку, но предупредила начальника, что буду приходить, когда надо домой и ставить ребёнку уколы. Начальник был рад, даже довёз меня до дома бабушки на служебной машине, сам зашёл к больному малышу, подождал пока я укол сделаю, затем отвёз обратно.
В следующие разы я всё-таки брала больничный и ухаживала за сыном. Бабушка и так мне хорошо с ребёнком помогала, в сад отводила-приводила, так как график моей работы не совпадал с детсадом. И пока я работала, ещё час после детсада смотрела ребёнка. Куда ещё её загружать?
Начальник был недоволен, высказывал, что у меня есть бабушка (ребёнку прабабушка). Но я делала по-своему.
А вам, автор, советую делать так: если ребёнок легко болеет, тогда оставлять какой-нибудь соседке или няне, естественно за отдельную плату. Ну а если тяжело заболел - сама всё-таки. А заявление самой не писать!

#12

работать удаленно вы не можете?
у нас работодатель в таких случаях всегда просит работу по максимуму перенести на удаленку, и болеть в таком случае как полагается

Гость
#13

Конечно не надо самой заявление писать, мало ли кто что говорит или кто там косо смотрит. Ребёнок растёт, скоро и отпадёт необходимость ходить на больничные.

Гость
#14

В стране капитализм(( Тем более вы работаете в шарашке. Ну подождите, пока сами предложат, а пока заработаете ещё деньжат))

Василий
#15

Ждите, пока вы на больничном, то не уволят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: