Гость
Статьи
Медсестра …

Медсестра функциональной диагностики или физиотерапии

Всем привет. Прошу совета реально знающих людей. П

Плинирую после мед. колледжа пройти переподготовку по "Функциональной диагностике" или по "Физеотерапии" и работать в поликлинике.

Кто работает медсестрой по данным направлениям, знает плюсы и минусы, подводные камни профессии, отзовитесь.

Буду очень благодарна за ответы!

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, во первых физИотерапии! С буквой И!
2. Не пыльная, спокойная работа.
3. Маленькая зарплата, это если работаете в госбольнице. Это дневная работа, оплачивается дешевле, чем суточная. Но есть надбавка за вредность.
4. Короткий рабочий день. Очень хорошо, когда ребенок в школу идёт, можно встречать со школы.
5. Выходные и праздники все дома. Но работаете каждый день, пятидневка.
6. Есть льгота: ранний выход на пенсию. Это если в кабинете физиотерапии будете работать. Про медсестру в кабинете узи я не знаю.
Вот, помоему и всё. Если муж будет хорошо зарабатывать, то работа для женщины очень хорошая.

#2
Ирина

Ну, во первых физИотерапии! С буквой И!
2. Не пыльная, спокойная работа.
3. Маленькая зарплата, это если работаете в госбольнице. Это дневная работа, оплачивается дешевле, чем суточная. Но есть надбавка за вредность.
4. Короткий рабочий день. Очень хорошо, когда ребенок в школу идёт, можно встречать со школы.
5. Выходные и праздники все дома. Но работаете каждый день, пятидневка.
6. Есть льгота: ранний выход на пенсию. Это если в кабинете физиотерапии будете работать. Про медсестру в кабинете узи я не знаю.
Вот, помоему и всё. Если муж будет хорошо зарабатывать, то работа для женщины очень хорошая.

Спасибо за Ваш ответ! Да, конечно "физИо", не знаю почему написала через Е😲

Гость
#3

Работа в кабинете ФД спокойная, и довольно-таки скучная. Плюс в том, что не нужно делать инъекции, возиться с кровью(я из-за этого выбирала этот профиль). Ноо, малооплачиваемая. И рабочих мест с хорошей оплатой мало-придется поискать.

#4
Гость

Работа в кабинете ФД спокойная, и довольно-таки скучная. Плюс в том, что не нужно делать инъекции, возиться с кровью(я из-за этого выбирала этот профиль). Ноо, малооплачиваемая. И рабочих мест с хорошей оплатой мало-придется поискать.

Спасибо за Ваш ответ) Если не сложно, напишите подробнее о работе. Сильно ли уставали? Какие сложности возникали?

Гость
#5
Shikate

Спасибо за Ваш ответ) Если не сложно, напишите подробнее о работе. Сильно ли уставали? Какие сложности возникали?

Я работала в частной клинике по 14 часов, уставала от безделия) если в гос работать, то там очень большие нагрузки(особенно в детстве). Там диспансеризации, экстренные пациенты.могут по отделениям кидать. Сложности-в поломке оборудования. И плюс еще в том, что в кабинете одна сидишь.

#6

Всё равно, она не такая и тяжёлая, чем медсестра на сутках. И ранний выход на пенсию есть, это главное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: