Гость
Статьи
Работа сутки/трое

Работа сутки/трое

Девушки, добрый день. Кто работает или работал по графику 1/3, насколько это тяжело, есть ли проблемы со сном или здоровьем при таком графике? Ночью в смене поспать не получится, то есть это реально сутки (за компом). Пятидневку я не хочу, тк работала почти 20 лет по графику 5/2 и ощущение, что на жизнь времени не остаётся. Поэтому искала сейчас какой-нибудь график. В основном, 2/2 в день. А сегодня предложили вакансию 1/3 с неплохими условиями, вот думаю, насколько тяжело работать по такому графику.

НеАвтор_
18 ответов
Последний — Перейти
Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#1

Нормально, если втягуться.

Гость
#2

Моя подруга лет 5 работает 1/3 очень довольна, в период отпусков только 1/2 вот это реально жесть. Но правда у нее на работе можно поспать 3-5 часов ночью

Гость
#3

за месяц 30 дней получается 10 суток работы. это 240 часов против 160 в обычном режиме. переработки принято оплачивать с какими-то коэффициентами. тут разница получается 80 часов или +50% рабочих часов в сравнении с обыным режимом. плюс этом может быть физически тяжело. вот и считай стоят ли условия таких напрягов. одно дело в сторожке дремать и ящик сутки смотреть и совсем другое реально работать.

#4

По закону положено 4 часа сна

Гость
#5

лучший график о котором можно мечтать.

Гость
#6
Машенька

По закону положено 4 часа сна

совершенно верно. положен сон по закону при суточном графике.

НеАвтор_
#7
Машенька

По закону положено 4 часа сна

Если так, тогда вообще красота. Мне 4 часа обычно хватает, чтобы не клевать носом. Уточню этот момент у hr, спасибо большое за информацию

Гость
#8

У меня на работе работает мадам 2 на 2 по 8 часов днем, а в остальные 2 дня у неё 1 рабочие сутки и 1 "отсыпной-выходной". Вроде живая, адекватная. Но она молодая, если что, ей 24 пока. Мне 27 я лет 5 уже не согласна ночью в принципе работать (даже до полуночи или очень рано (с 5-6). Сон - это здоровье и красота. Ночной сон. Ежедневный.

Гость
#9

Автор, это очено индивидуально. Большинству бывших коллег график нравился, а мне нет. Я приползала с суток в коматозе и до вечера меня невозможно было разбудить, вставала как выжатый лисон, разумеется, ночью не спала и так все 2 года работы. Никакого режима, первый выходной одно название — весь день спишь, второй день спишь, потому что ночью бодрствовала, а на третий уже готовишься морально к работе.
Худший график. Имхо.

Гость
#10

Мне 21 и на сутках я не спала, работа этого не предполагала. Если есть возможность хотя бы часок покимарить, то дело другое уже.

Гость
#11
Машенька

По закону положено 4 часа сна

По закону положено, но многие работодатели документально проводят сутки/трое как 2/2, с полуночи. И в таком случае никакого человеческого отдыха.

Гость
#12

Если ночью не спать - это вредно для здоровья. Лучше так не работать.

Гость
#13
Гость

за месяц 30 дней получается 10 суток работы. это 240 часов против 160 в обычном режиме. переработки принято оплачивать с какими-то коэффициентами. тут разница получается 80 часов или +50% рабочих часов в сравнении с обыным режимом. плюс этом может быть физически тяжело. вот и считай стоят ли условия таких напрягов. одно дело в сторожке дремать и ящик сутки смотреть и совсем другое реально работать.

1.При работе сутки/трое выходит 7 смен,иногда 8,а не 10.
2.По часам то же самое,что и пятиднвка с 8до 17. Но при сутках идёт доплата за вечерние и ночные часы.
3.На работу добираться проще.Если в день например тратится 3часа на дорогу туда/обратно,то в месяц выходит лишних больше 40часов экономии только на дороге.Плюс экономия на транспорте.
4.В посменном графике можно успевать жить:не нужно отпрашиваться в садики,школы,больницы и другие госуд.учреждения.
5.Можно путешествовать,не трогая отпуск,(тур выходного дня),а если отпроситься- то 6дней свободы,можно и на море съездить.
6.Обеденный перерыв в сутках не 20минут,можно и поспать.Если есть в смене люди,то спят по очереди.
7.Короче,сплошные плюсы.

#14

В монитор сутки пялить? Ну нет. Я бы никогда на такой график не согласилась

Гость
#15
Гость

за месяц 30 дней получается 10 суток работы. это 240 часов против 160 в обычном режиме. переработки принято оплачивать с какими-то коэффициентами. тут разница получается 80 часов или +50% рабочих часов в сравнении с обыным режимом. плюс этом может быть физически тяжело. вот и считай стоят ли условия таких напрягов. одно дело в сторожке дремать и ящик сутки смотреть и совсем другое реально работать.

Вы счетовод 100левела))).Как это у вас получилось, что при сутки через трое(получается 4 дня), в месяц выходит 10 дней рабочих??? Тут 7 выходит, 7×24=168 часов.

Гость
#16

Я работаю сутками уже много лет, ночи редко бывают спокойными - следующие сутки себя чувствую совсем разбитой, часто такое самочувствие сохраняется и на второй день после суток. Всё-таки, режим сна очень важен, а при посуточной работе он сбивается - это не даёт полноценно отдыхать. Я поняла, что самый лучший график - это 2/2 в день, но только при условии того, что вы живёте рядом с работой. Если бы у меня была возможность работать по такому графику за ту же оплату - перешла бы, не задумываясь.

Гость
#17
Гость

за месяц 30 дней получается 10 суток работы. это 240 часов против 160 в обычном режиме. переработки принято оплачивать с какими-то коэффициентами. тут разница получается 80 часов или +50% рабочих часов в сравнении с обыным режимом. плюс этом может быть физически тяжело. вот и считай стоят ли условия таких напрягов. одно дело в сторожке дремать и ящик сутки смотреть и совсем другое реально работать.

Отлично считаете)))

Гость
#18
Гость

Вы счетовод 100левела))).Как это у вас получилось, что при сутки через трое(получается 4 дня), в месяц выходит 10 дней рабочих??? Тут 7 выходит, 7×24=168 часов.

Вообще-то 8 смен выходит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: