Гость
Статьи
Пожертвовала личной …

Пожертвовала личной жизнью ради карьеры

Уже можно подвести итог, что из этого вышло.
Сейчас мне 40 лет. У меня нет мужа и детей, зато есть свой бизнес и устойчивое материальное положение.
Не сказала бы, что я живу богато, но …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Ну так заводите детей. Сейчас есть все возможности это сделать,но это тоже тяжкий труд. И результат тоже неизвестен.

Гость
#103
Глицерин

Строила бизнес ради бизнеса? Вообще не понимаю где ты сил в себе на это нашла без детей и семьи. Ради шмоток и еды? Целых 20 лет ради этого?
Больше похоже на вранье, у человека не было времени на личную жизнь. Не было времени на гулянки. Зачем тогда дача? Одному там сидеть?

Вы знаете, мне тоже не верится в жту историю. Потому что автор пишет, что она из глубинки ищ бедной семьи, такого не бывает в жизни. Толтко в сериалах приезжает девушка и сразу ее ловят бизнесмен и она становится бищнесвумен. Чего то добиться в столице без посторонней поддержки очень тяжело. Больге похожемна выдержку из сериала.

Гость
#104
Глицерин

Если твоя цель была на столько мола значит до настоящего бизнеса тебе далеко. У тебя случайно не простенький интернет магазин а ты просто перекуп с наценкой?
У всех так сначала работаешь на жилье, покупаешь себе все а после со старостью продаешь все так как не можешь содержать.
После покупки жилья смысла работать больше нет. Так чтобы на все хватало и все. Ни карьера ничего уже не нужно.
Люди высоких кругов еще крутятся как-то в этой карусели тщеславия, работают ради еще больших денег.
Если ты ищешь смысла ты не его не найдешь.

Уважаемый комментатор, я с вами согласна. Хотя вам везде ставят минусы

Гостья
#105
Гость

Вы спрашиваете почему нельзя в сорок родить и жениться. Вот поэтому

Родить можно. Ребенок свое, кровное

Гостья
#106
Гость

Вы знаете, мне тоже не верится в жту историю. Потому что автор пишет, что она из глубинки ищ бедной семьи, такого не бывает в жизни. Толтко в сериалах приезжает девушка и сразу ее ловят бизнесмен и она становится бищнесвумен. Чего то добиться в столице без посторонней поддержки очень тяжело. Больге похожемна выдержку из сериала.

Полно знаю таких историй. Приехали, учились, карьеру делали, потом свое дело раскрутили. И мальчики и девочки

Гостья
#107
Гость

Постарше надо брать, и чтобы лакомый кусок для всей целевой аудитории женской. Ночными вазами позаведовать и вступить в наследство
Не мешкая, через пару лет, а то и меньше

Хаха))

Гость
#108

К сорока годам любой человек почти всегда испытывает неудовлетворенность. Было бы у вас наоборот (семья вместо карьеры) - было бы тоже самое неудовлетворение жизненными "успехами". Я, к примеру, переехала в другую страну "ради семьи", карьеру пришлось угробить, так и не восстановилась потом - то одно, то другое, то язык, то доки, муж доканывал своим отношением. Короче, история наоборот. Конечно, выжила, живу, но было много сожалений, что выбрала не то, что надо.
Наверное, надо просто наслаждаться тем, что есть. Везде успеть невозможно. Да и надо ли.

Гость
#109
Гость

Ну вот есть у меня карьера эта. И куда ее? У людей жизнь кипит, что-то происходит, а у меня ничего. С тех пор как перестала в офис ходить, жизнь как замерла на месте. Тишь да гладь. А с тех пор как границы закрыли - деньги вообще стало тратить некуда. Да и не хочется уже в унылые одинокие поездки, честно говоря.
Да, я очень рада, что о финансовой стороне вопроса не надо больше трястить, но теперь то что? Все?

Что там у кого бурлит? Это вам кажется - зависть и сожаления глаза растопырили, а по факту там не бурлит ничего - дети выросли уже у "семейных", та же пустота и страхи. Мужья уже достали до печенок. Один пример знаю, где не так было, но...там свое горе.
"Всюду жизнь", как говорится.

Гость
#110
Гость

Завести то мужа не проблема. Полно желающих жить в моей квартире и ездить на моей машине на мою дачу. Но мне зачем такой мужчина? Я лучше кота заведу.

А тебе что, олигарх нужен?! Так ему как в анекдоте нужна не одна 40 лет, а 2 по 20)))))))

Гость
#111
Чайлдбизи

неужели никто яйца не подкатывал? чёт не верится. скорее всего сама всех отшиваешь. хочешь по чесноку? семья не мешает карьере, а карьера не исключает семью. просто тебе не нужна семья

Для мужчины - да, не исключает.

Гость
#112
Гость

Ой ты жирный троляка. Обеспеченной свободной женщине в 40 не проблема завести ни мужа, ни котенка ни ребенка. И полно уверенности в себе и возможностей для наслаждения жизнью.
В ж опе по факту сидят те кто в свое время думали пиZ-дой, трахались с нищуками и рожали от них, а работать и реализовываться не хотели. Таким только и остаётся что сидеть в своих Подзалупинсках и вьирать детям и мужьям что они им жизнь посвятили и теперь им должны и обязаны.

Ну да, особенно пахавшей с нуля весь лучший фертильный возраст. Тут уже и здоровья нет, и часики тикают. Всё хорошо вовремя. Детей лет в 30 рожать надо, а не перед менопаузой.

Гость
#113
Гость

Осеменителя и искать не нужно недорогая процедура инсеминации в клинике проверенной и здоровой спермой донора. Но самой в 40 лучше не рожать.

Ахахах, знали бы вы, как там "проверяют".) Чаще вообще лепят разные анкеты на сперму одного и того же проверенного донора. Даже ограничение по возрасту соблюдается только на словах, часто берут сперму и у возрастных мужиков. Причем на психические заболевания их никто не проверяет, а большой вопрос, что в голове у мужика, который идёт теребонькать член в больничку, чтобы слить в стаканчик, и для которого нормально, что где-то будут его дети рождаться и жить неизвестно как без его ведома.

Гость
#114
Гость

Кто даст гарантию женщине, которая выходит замуж, допустим, в 25, что ее ребенок будет расти в полноценной семье?

Дело не в гарантиях, а в вероятностях. У 25-летний как минимум 50 процентов вероятности, что дите вырастет при отце. А у матери-олиночки только гарантия, что дите будет безотцовщиной. Вы дорогу же нп зеленый, а не на красный свет переходите, хотя нет никаких гарантий, что на зеленом не собьют.

ЮльМихална
#115
Гость

При чем тут эгоизм?
Я сама прекрасно понимаю, что адекватный нормально зарабатывающий мужчина 40 лет будет искать себе девушку 25-30 лет. Зачем ему дама 38-40 лет?
А престарелые меня не привлекают, так же как и нищие. Вот и весь выбор на СЗ.

Не скажите. Я знаю одного мужчину. Сейчас ему 42, женат кстати не был, детей нет. Он встречался с женщинами старше себя. У одной детей не было, она и не хотела. У другой был взрослый сын.
Мужчины разные бывают.

Некоторые не любят как раз молодых, нравятся деловые женщины, независимые.

Если хотите ребёнка и есть деньги, нанимайте суррогатную мать.

По поводу мужчины - всю жизнь знакомилась на сайте знакомств. Многие там знакомятся и создают семьи.

Да, вам хочется ровню, понимаю. Но согласитесь, если мужчина вам понравится, влюбитесь, но окажется , что у него нет своей квартиры по каким -то причинам, это не помеха. Знаю полно семей, где всю жизнь муж живет в доме у жены, делает ремонты, оплачивает все.

Если нет квартиры, работы, целей, он не тратит ни копейки на вас, тогда да, такого в сад конечно.

ЮльМихална
#116
Гость

А что вам мешает сейчас устроить личную жизнь? На 40 летнюю нищую тетку никто не позарится. А вот на обеспеченную и беспроблемную найдется мужчинка. А если так ребёнок нужен, то можно и без мужика родить. Эко, суррогатная мать, из детдома взять. Но вы ничего не делаете из вышеперчисленного. Вывод не нужен вам муж, дети тоже не нужны иначе легко реализовали свои хотелки, деньжата то на них имеются. Вы сами никакой семьи не хотите

Просто автор смотрит на окружающих людей и семьи и где-то в подсознании всплывают слова «Мне надо тоже, но но но «
Ищет причины. Если бы хотела ребёнка, любыми способами бы его получила. Ещё до 40 лет можно было. Деньги же не вчера появились, в 37-38 можно было родить.

Про полноценную семью просто смешно, каждая вторая семья распадается, женщина одна воспитывает ребёнка, в лучшем случае получает крошечные алименты.

НоЫВоигура
#117
Гость

Ахахах, знали бы вы, как там "проверяют".) Чаще вообще лепят разные анкеты на сперму одного и того же проверенного донора. Даже ограничение по возрасту соблюдается только на словах, часто берут сперму и у возрастных мужиков. Причем на психические заболевания их никто не проверяет, а большой вопрос, что в голове у мужика, который идёт теребонькать член в больничку, чтобы слить в стаканчик, и для которого нормально, что где-то будут его дети рождаться и жить неизвестно как без его ведома.

Вы правы. Я в своё время был донором спермы. Делал это через друга,который,как раз занимался бесплодностью. Сдавал и после возраста,когда уже запрещено сдавать. Правда,у меня отличное здоровье и предки все были очень здоровыми.

Гость
#118

Вы не огорчайтесь. Я вот например наоборот искала всю жизнь с кем семью создать, но так и не получилось. Родила для себя недавно. Мне 38 почти. Вот думаю зря столько времени потеряла на мужиков, лучше б тоже карьеру строила, родила бы также для себя, не трепала бы нервы с этими мужчинами и дочке ни в чем финансово отказать не смогла. Так что у вас норм. Родить только по моему мнению успеть. Но при условии, чтобы ребенок реально желанный был, а не для галочки, чтобы любовь ему дарить и ответные улыбки видеть. Это так прекрасно. Но и нервов кстати тоже много надо))))) но это другое)

Гость
#119
Глицерин

Строила бизнес ради бизнеса? Вообще не понимаю где ты сил в себе на это нашла без детей и семьи. Ради шмоток и еды? Целых 20 лет ради этого?
Больше похоже на вранье, у человека не было времени на личную жизнь. Не было времени на гулянки. Зачем тогда дача? Одному там сидеть?

Вот согласна) я сама не успешный бизнесмен, но у меня есть масса успешных знакомых постарше, которые как-то нашли время. Ок, если не на детей, то на семью с без детей, например. Да, личная жизнь может вполне не сложиться, но так чтобы у человека вообще не было времени... До 40 лет, да...

Гость
#120

Автор, 40 лет - ещё не поздно. Ещё можете успеть троих родить, если погодки. В Европе так и делают (живу тут), многие после 40 только первого рожают. Никуда вы не опоздали, честно. Если нет мужчины, рожайте для себя из банка спермы. Если к вам пришло такое осознание, надо что-то менять, все в ваших руках. Удачи!

Гость
#121
Гость

К сорока годам любой человек почти всегда испытывает неудовлетворенность. Было бы у вас наоборот (семья вместо карьеры) - было бы тоже самое неудовлетворение жизненными "успехами". Я, к примеру, переехала в другую страну "ради семьи", карьеру пришлось угробить, так и не восстановилась потом - то одно, то другое, то язык, то доки, муж доканывал своим отношением. Короче, история наоборот. Конечно, выжила, живу, но было много сожалений, что выбрала не то, что надо.
Наверное, надо просто наслаждаться тем, что есть. Везде успеть невозможно. Да и надо ли.

У меня примерно также. В семье все зашибись. Карьеры нет

Гость
#122
Гость

Меня в мои ‘почти 30’ 40-летние мужчины тоже не привлекают, какие бы они ни были ухоженные, максимум 33-34, если спортивный и не седеющий или лысеющий. Больше чем на 5 лет уже точно не вариант.

Каждой свое) мне наоборот кажется обязательной разница лет в 7, так как женщины раньше стареют, и мужчины чаще погуливают) Вышла в 26 за мужчину 35 лет, очень довольна. Ну и от окружения зависит) есть в 40 очень успешные, подтянутые мужчины.

Гость
#123
Гость

Ахахах, знали бы вы, как там "проверяют".) Чаще вообще лепят разные анкеты на сперму одного и того же проверенного донора. Даже ограничение по возрасту соблюдается только на словах, часто берут сперму и у возрастных мужиков. Причем на психические заболевания их никто не проверяет, а большой вопрос, что в голове у мужика, который идёт теребонькать член в больничку, чтобы слить в стаканчик, и для которого нормально, что где-то будут его дети рождаться и жить неизвестно как без его ведома.

Да нормально можно в 40 родить. Часто даже лучше, чем в 20. Если женщина не прыгала по чле.нам, собирая инфекции и делая регулярно аборты, ничего в ее женском здоровье особо не меняется, это вам любой вменяемый гинеколог скажет. Шансы самостоятельно забеременеть слегка падают после 40, но незначительно. Всю жизнь женщины рожали, пока рожалось, и последний ребёнок всегда был за 40 и за 45. У меня прабабушки имели много детей

#124
Гость

А тебе что, олигарх нужен?! Так ему как в анекдоте нужна не одна 40 лет, а 2 по 20)))))))

Не знаю откуда взялся этот ужасный стереотип, что состоявшемуся, реализованному 40 летнему мужчине нужна 20летняя, бесполезная, глупая студентка, но с упругой **ой. Это ему может на пару ночей, но его потребность быть услышанным и понятым она никогда не осилит, это же худший собеседник,- все эти студентки.

Гость
#125

Автор, так что вам мешает сейчас родить при помощи ЭКО, если у вас все есть и хотите какой-то новый этап в жизни? В 40 лет это еще возможно. А так вы молодец, пробиться в жизни не каждому дано

Гость
#126
НоЫВоигура

Это правда. Я и в свои 56 слежу за внешкой,здоровьем,ежедневно тренируюсь.

Сколько ж на вумене дедов

Гость
#127
Гость

Может ещё не всё потеряно,рожают и в 40.

У авторши все потеряно, ибо она внештатный тролль на сра9ч0ном форуме с копеешной зарплатой, не нужна никому и перспектив нет.

Гость
#128
Гость

Дело не в гарантиях, а в вероятностях. У 25-летний как минимум 50 процентов вероятности, что дите вырастет при отце. А у матери-олиночки только гарантия, что дите будет безотцовщиной. Вы дорогу же нп зеленый, а не на красный свет переходите, хотя нет никаких гарантий, что на зеленом не собьют.

Статистика разводов говорит о том, что не 50% вероятность, а 20%. А сколтко женщине еще просто терпят мужиков и несчастны

Гость
#129
Гость

Ахахах, знали бы вы, как там "проверяют".) Чаще вообще лепят разные анкеты на сперму одного и того же проверенного донора. Даже ограничение по возрасту соблюдается только на словах, часто берут сперму и у возрастных мужиков. Причем на психические заболевания их никто не проверяет, а большой вопрос, что в голове у мужика, который идёт теребонькать член в больничку, чтобы слить в стаканчик, и для которого нормально, что где-то будут его дети рождаться и жить неизвестно как без его ведома.

А вы типа знаете. Чушь

#130

Ну смотрите, каждый свой выбирает жизненный путь, может кто то из близких наоборот завидует Вам, давно бы ушла от мужа, да идти некуда...

Гость
#131
НоЫВоигура

Вы правы. Я в своё время был донором спермы. Делал это через друга,который,как раз занимался бесплодностью. Сдавал и после возраста,когда уже запрещено сдавать. Правда,у меня отличное здоровье и предки все были очень здоровыми.

Сказки

Гость
#132
Гость

Ну да, особенно пахавшей с нуля весь лучший фертильный возраст. Тут уже и здоровья нет, и часики тикают. Всё хорошо вовремя. Детей лет в 30 рожать надо, а не перед менопаузой.

Фигня, если деньги есть, рожать самой не нужно

Гость
#133
Гость

У авторши все потеряно, ибо она внештатный тролль на сра9ч0ном форуме с копеешной зарплатой, не нужна никому и перспектив нет.

Скорее автор не нужЕН никому

Авиатор
#134
Гостья

Про пол я слышала, обычно вообще несколько оплодотворенных яйцеклеток подсаживают, поэтому часто бывает многоплодная беременность при эко. Потом лишних убирают. Можно оставить определенного пола.
Может мое презрение к мужикам кармическое , а может потому, что испытала насилие в юношестве.

Жёсткая операция. Это опять лезть внутрь и "убирать" (так выразимся) негодный эмбрион (или несколько), про которых уже понятно, мальчик это или девочка. Про Китай и воробьёв я уже писал. Птичек хоть завезли потом, а мужчин, если что откуда завозить? Из Пакистана? Не проще ли проверенным тысячелетия способом? Насчёт насилия прискорбно, но проекция негативного опыта на весь мужской пол это проблема самого человека, который просто не захотел нормальной жизни - закрываться в своей раковине можно сколько угодно, главное не проецировать негатив в окружающее пространство. Да и плюсов в карму такая позиция точно не добавит, раз речь о ней зашла

Гость
#135

Вот и прекрасно! Самое время заняться личной жизнью. И есть огромный шанс устроить её удачно, ведь мозги уже на месте. Вы в очень выигрышном положении в отличии от многих. Можно и детей родить, если захотите.

Гость
#136
Гость

Ну вот есть у меня карьера эта. И куда ее? У людей жизнь кипит, что-то происходит, а у меня ничего. С тех пор как перестала в офис ходить, жизнь как замерла на месте. Тишь да гладь. А с тех пор как границы закрыли - деньги вообще стало тратить некуда. Да и не хочется уже в унылые одинокие поездки, честно говоря.
Да, я очень рада, что о финансовой стороне вопроса не надо больше трястить, но теперь то что? Все?

Н

Гость
#137
Гость

Ну вот есть у меня карьера эта. И куда ее? У людей жизнь кипит, что-то происходит, а у меня ничего. С тех пор как перестала в офис ходить, жизнь как замерла на месте. Тишь да гладь. А с тех пор как границы закрыли - деньги вообще стало тратить некуда. Да и не хочется уже в унылые одинокие поездки, честно говоря.
Да, я очень рада, что о финансовой стороне вопроса не надо больше трястить, но теперь то что? Все?

Ну,если финансы некуда тратить,надо завести мужичка проблемного и сразу станет весело жить,а если пойдут детки,ох и повеселитесь!

Гость
#138

Почитайте про пирамиду Маслоу и всё поймёте.
Это нормально, сначала нужно удовлетворить материальные потребности, а потом заниматься другим, самореализацией, поинадлежность к какой то группе .
Помогайте другим , вступите в какой нибудь клуб по интересам

#139
Гость

Ну вот есть у меня карьера эта. И куда ее? У людей жизнь кипит, что-то происходит, а у меня ничего. С тех пор как перестала в офис ходить, жизнь как замерла на месте. Тишь да гладь. А с тех пор как границы закрыли - деньги вообще стало тратить некуда. Да и не хочется уже в унылые одинокие поездки, честно говоря.
Да, я очень рада, что о финансовой стороне вопроса не надо больше трястить, но теперь то что? Все?

А я обожаю ездить одна. Никто не мешается. И ничего унылого здесь не вижу. А закрыли границы - так можно и по России покататься. Здесь много красивых, интересных мест.

Гость
#140

Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это — суета! (Еккл 5:9)

Самое время подумать о вечности.
Где вы проведёте вечность?
Ад или Рай?
Ещё не всё потеряно...
Молитесь Богу во имя Иисуса Христа.
И просите о прощении, потому что мы все согрешили.

Гость
#141
Гость

А каким бизнесом вы занимались двадцать лет?

Разводки на форумах писала

🦇
#142

Выходите замуж и рожайте, если все остальное надоело

Гость
#143

Задолбали вбросы от мудятлов! Придумайте что-нибудь новенькое!

#144
Гость

Ну вот есть у меня карьера эта. И куда ее? У людей жизнь кипит, что-то происходит, а у меня ничего. С тех пор как перестала в офис ходить, жизнь как замерла на месте. Тишь да гладь. А с тех пор как границы закрыли - деньги вообще стало тратить некуда. Да и не хочется уже в унылые одинокие поездки, честно говоря.
Да, я очень рада, что о финансовой стороне вопроса не надо больше трястить, но теперь то что? Все?

Вы невротик? Вам качелей не хватает эмоциональных?

Гость
#145

Автор примерно такая же проблема.
Некуда тратить деньги вроде и разбогател а ничего особо не поменялось.
Потом я поняла во первых к 40 годам уже разбираешься что нужно а что лишнее, не как в молодости гребешь все подряд. Даже в косметике я уже около разбираюсь, диагнозы ставлю почти сама анализы провожу.
Уже можешь купить хорошие вещи за недорого и отказаться от покупки совсем не нужного.

Гость
#146
Гость

Да нормально можно в 40 родить. Часто даже лучше, чем в 20. Если женщина не прыгала по чле.нам, собирая инфекции и делая регулярно аборты, ничего в ее женском здоровье особо не меняется, это вам любой вменяемый гинеколог скажет. Шансы самостоятельно забеременеть слегка падают после 40, но незначительно. Всю жизнь женщины рожали, пока рожалось, и последний ребёнок всегда был за 40 и за 45. У меня прабабушки имели много детей

От кого мне родить? У меня даже отношений полноценных не было.
С сайтов знакомств удалилась и больше туда ни ногой. Безотцовщину плодить не собираюсь.
Даже если прям сейчас мужчина мечты нарисуется, то это пока его узнаешь, пока замуж выйдешь, пока забеременеешь, то в лучшем случае к 43-45 годам рожу. Но он не нарисуется. Не откуда ему рисоваться.

Гость
#147
🦇

Выходите замуж и рожайте, если все остальное надоело

за кого?

Гость
#148

Хорошо и правильно живёте. Не нужны ни муж, ни дети. А представьте вышли бы вы замуж . За игромана. Который всю вашу зарплату проигрывал бы в один икс Бет. И не было бы у вас ни квартиры ,ни машины, ни дачи, а только долги вашего мужа. Так лучше? Довольствуйтесь ,автор, тем, что у вас есть.

Гость
#149
Гость

Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это — суета! (Еккл 5:9)

Самое время подумать о вечности.
Где вы проведёте вечность?
Ад или Рай?
Ещё не всё потеряно...
Молитесь Богу во имя Иисуса Христа.
И просите о прощении, потому что мы все согрешили.

Ей не у кого просить прощения. Никому не должна. Нет ни мужа ,ни детей. Всего добилась сама. Никто не помогал. Теперь у нее только одна проблема. КОМУ ВСЁ ЭТО БОГАТСТВО ОСТАВИТЬ? КОМУ ЗАВЕЩАТЬ? Других проблем у автора нет.

Гость
#150
Гость

Два года сидела на сайтах знакомств. Никого нормального там не найти возрастной даме.
Поэтому уже смирилась, что мужчина мне не светит.

Скиньте свою почту.

Гость
#151

Вообще-то вы не жертвовали личной жизнью если никому не отказали кто с вами хотел бы быть и вам нравился в тот период времени. Этого человека возможно просто рядом попутно с построением вашей карьеры не оказалось рядом.