Гость
Статьи
Образование и учеба

Образование и учеба

Я не хочу жить по клише универ-офис-дети-пенсия 20 тысяч
Верю в то, что можно учиться на очно-заочном , попутно работая репетитором и позже обучиться на какую-нибудь востребованную профессию по типу ***-продюсера, сммщика, копирайтера или дизайнера (сегодня есть из чего выбрать)
Родители говорят, что это все нереально , и удел всех нормальных по их мнению людей - это универ только очно (иначе *** будешь) , зп тысяч в 50 (для них это уже много) , ипотека на ипотеке и ДЕТКИ ДЕТКИ ДЕТКИ , говорят мне, что жизнь - по большей части неприятная штука, все трудно и на лучшее мне нельзя надеяться, не выдумать фигни и слушать их , а нормальной (опять же по их мнению) зп я добьюсь только годам к 30
Вроде родители и жизнь знают, и понимают больше, но что-то мне не хочется так жить , и думаю, что судят они только по себе и своему окружению ,,,,,
Вопрос такой : возможен ли тот вариант , что я сказала ? Или родители правы и все мои мечты - лишь глупые грёзы о хорошем будущем?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете попробовать и по своему варианту,но итог один.Можете пробовать не рожать детей.Но в итоге ,в старости пожалеть можна об этом .У о основной массы людей стандартный сценарий жизни.

#2

Автор, сколько вам лет?

Гость
#3

Работа репетитором - это большая ответственность, раз, во вторых, далеко не каждый под неё подходит. Тоже такие планы строила, когда была помоложе, а потом поняла, что чему учить детей, если самой учиться пока надо
Вы можете учиться на очно-заочном и подрабатывать одновременно (в общепите скорее всего), но, поверьте, этот сценарий точно такой же «стадный».

#4

Так пенсии к тому времени не будет вообще(
Делайте, как считаете правильно для вас, но и ответственность потом на вас

Гость
#5
Гость

Вы можете попробовать и по своему варианту,но итог один.Можете пробовать не рожать детей.Но в итоге ,в старости пожалеть можна об этом .У о основной массы людей стандартный сценарий жизни.

Я вообще не про детей, я про то, что родители строят для меня вариант жизни, который якобы у всех будет без исключения, а мне он не нравится и я верю, что можно по-другому, за что меня и отчитывают

Гость
#6

Нет, ты уж определись: или ты учишься, получаешь профессию и работаешь, или ошиваешься в шараге ради ПТУшного диплома бакалавра. Совместить не получится.

Василий
#7

Делайте так, как хотите вы. Потом не будет повода упрекать родителей, что не дали вам жить по-своему.

Гость
#8
Гость

Я вообще не про детей, я про то, что родители строят для меня вариант жизни, который якобы у всех будет без исключения, а мне он не нравится и я верю, что можно по-другому, за что меня и отчитывают

Ну а как по другому.Все равно,как бы вы не учились,очно или заочно,вы получите диплом.Будете репетиром или нет,все равно после получения диплома ,работа по диплому.Или следующее образование и всеравно работа.А человеческий век не так долог.И все равно будет старость.До которой ещё нужно дожить.

Гость
#9

В чем проблема?
Обучиться на сммщика, сторисмейкера, менеджера по визуалу и т. д. пара месяцев. Дальше конечно море работы и практики. Но вы уже сможете завести *** рабочий и брать клиентов. Вперед.
Ничего сложного

Гость
#10
Гость

В чем проблема?
Обучиться на сммщика, сторисмейкера, менеджера по визуалу и т. д. пара месяцев. Дальше конечно море работы и практики. Но вы уже сможете завести *** рабочий и брать клиентов. Вперед.
Ничего сложного

Ой, спасибо большое
Зашла сюда за поддержкой и пинком
❤️

Просто человек
#11

Как по мне, лучше понять сразу в каком направлении хотите развиваться. И получить лучшее образование для этого . Параллельно практика и тот же заработок в этой сфере. Ну и пахать... вы можете все что захотите

Гость
#12

У вас как-то все перемешалось. Образование, дети и пенсия - это совершенно разные вопросы. До пенсии вас еще жить и жить. И детей, в любом случае, вам еще явно рано рожать. Оставьте пока эти темы на потом.

А вот образование действительно важно. Сейчас рынок репетиторов перенасыщен. И если бы я искала репетитора, то точно не взяла бы студента-заочника. У нас в целом не очень высшее образование, но на очном все-таки чуть получше. Так что, ваш план очень зыбок. И родители абсолютно правы, что вам нужно получить образование, в идеале, очное. Потому что без него вы в 99% случае никто и никуда. А после диплома посмотрите, как строить свою жизнь.

Гость
#13
Гость

У вас как-то все перемешалось. Образование, дети и пенсия - это совершенно разные вопросы. До пенсии вас еще жить и жить. И детей, в любом случае, вам еще явно рано рожать. Оставьте пока эти темы на потом.

А вот образование действительно важно. Сейчас рынок репетиторов перенасыщен. И если бы я искала репетитора, то точно не взяла бы студента-заочника. У нас в целом не очень высшее образование, но на очном все-таки чуть получше. Так что, ваш план очень зыбок. И родители абсолютно правы, что вам нужно получить образование, в идеале, очное. Потому что без него вы в 99% случае никто и никуда. А после диплома посмотрите, как строить свою жизнь.

Кто ей даст "высшее образование"? Что это вообще такое?

Гость
#14
Гость

Кто ей даст "высшее образование"? Что это вообще такое?

Господи, успокойтесь уже. Надоели ваши бредни про специалистов и бакалавров.

Гость
#15
Гость

Господи, успокойтесь уже. Надоели ваши бредни про специалистов и бакалавров.

Так перестаньте кукарекать за "высшее образование", бакалавры. Применение этого термина в отношении "болонских степеней" просто абсурдно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема