Гость
Статьи
Учеба на заочке - не …

Учеба на заочке - не образование

Я учусь на заочном отделении, пошла работать, потому что нужны были деньги. Сейчас на четвертом курсе на экономическом факультете, а знаний никаких, ничему не учат, просто тупо платишь за обучение, (причем повышают каждый семестр), чтобы приняли экзаменов 12 в год, даже пятерки заочникам редко ставят, зачеты часто автоматом, если все лекции посещаешь. А у вас как?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Училась на заочке на психолога.

Нас преподы дрючили по полной.

Так что приходилось учить всю программу, иначе зачет не получишь.

Гость
#2

на заочном никто лекции не посещает. у вас что-то все перепуталось в голове.

#3

Второе образование получала заочно, уже работала по профессии. Очень дрючили, как выше высказались! Требовали с нас в три шкуры! И большое спасибо! Видимо, Вам с вузом не повезло. А вообще, заочное образование возлагает всю ответственность на старательность и желание студента! Самообразование вам в руки) так сказать)

Гость
#4

Да какая разница, если на работе всё выученное в вузе велят забыть ).

Вика
#5

учусь на заочном. на летней сессии нас капец как гоняли.чтоб все знал,да еще и на вопросы дополнительные не всегда по теме отвечал,типа как проверка мышления.

у половины группы по 2 хвоста на осень осталось. пересдачи были по 2-3 раза по каждому предмету.еще умудрились как то не сдать

Вика
#6

и на очке есть дубы дубами,если уж так посудить

Отстой
#7

Я в данный момент на заочке после техникума. С нас тоже требуют, хотя и есть те, кому пофиг.

Автор
#8
Гость

на заочном никто лекции не посещает. у вас что-то все перепуталось в голове.

Посещают. У нас девочка не устраивается на работу только потому что не хочет пропускать лекции, этакая зубрилка

Сима
#9

Я училась на заочном юридическом.Оочень серьёзные были преподы ! Взяток не брали,всё чётко на экзаменах спрашивали.

Сима
#10

зы:преподы из универа в Хабаровске

.
#11

Да ланна. Всё от человека зависит. Можно на очном 5 лет дурака провалять и закончить учебу с пустой головой, а можно и на заочном работать по специальности и набраться именно ПРАКТИЧЕСКИХ навыков, даже если в дипломе будет половина трояков. Поверьте мне, НИКТО из работодателей вкладыш не требует.

Впрочем, если вы собрались покинуть б-СССР и продолжать карьеру за границей, то оценки должны быть чем выше тем лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: