Гость
Статьи
Не разрешают уволиться …

Не разрешают уволиться с работы

Здравствуйте. Тут такое дело, работаю учительницей английского в частном лицее первый год, но уже поняла, что это не мое. Мне сразу дали классное руководство,(но это не такая уж проблема как началка) + два вторых класса. Будто бы не хватало этого, ещё мне сунули две группы Starters. А там тоже малявки. Дело в том, что я никогда не хотела работать с маленькими детьми. Уже после двух недель мне не понравилось, отношение родителей, как они на всё жалуются и напоминают, что платят туда деньги. А дети сами такие непослушные и наглые. В одном классе практически невозможно вести урок. Я сказала об этом директору, он сказал что всё будет хорошо и не надо волноваться, мол у всех так бывает в первый раз. Я тоже подумала подожду может станет лучше, привыкну к детям. Но нет. Становится всё хуже и хуже. Мои нервы на пределе и мое настроение портится всякий раз. У директору заходила ещё два раза из-за одного второго класса. На прошлой неделе он обещал что постарается убрать у меня этот класс, но увы до сих пор класс у меня. Они тупо не могут найти учителя. У всех заполнены часы. Последнее время из-за того, что пропала мотивация я уже даже не кричу и не заставляю детей что-то делать. Занимаюсь только с теми, кто этого хочет. Каждый день просыпаюсь и жалею об этом, так как нужно идти в этот лицей 🤦🏻‍♀️ У меня и горло не выздоравливает никак из-за этих детей. К директору заходила, он как всегда говорит, что будет всё хорошо и чтоб я забыла про слово «увольнение». Но я честно уже не могу. Хочу ещё раз в понедельник зайти к нему и сказать, что хочу уволиться, но знаю, что он не разрешит. (Наверно из-за нехватки преподов). Помогите, что сказать, как его убедить, что мне на серьёзе не хочется тут работать:( #работа

Мэлина
9 ответов
Последний — Перейти
Амелия
#1

А зачем его убеждать? Вы, что, крепостная?

#2

А ничего не надо говорить. Зайдите,напишите заявление на отпуск без содержания...на три дня. Потом на работу. Будет по старому ,опять заявление на три дня...Вам тут нужно понимание того,что без стажа вам в любой школе ,будут предлагать такие же условия. А так можете втянутся или уже не будут препятсвтвовать увольнению.

Гость
#3

Заявление пишешь и под видеозапись идёшь к руководству, пусть отказывают под камеру. Потом в суд. Или труд.инспекцию

Гость
#4

Детский сад какой-то) Что значит "не разрешит"?))) ТК почитайте на досуге. Если только морально задавит, так не прогибайтесь. Была у нас такая мадама, не хотела отпускать своих сотрудников. Парень к ней ходил с заявлением, а она рвала. Пришлось ему сначала замену себе найти. Но он сам виноват, что прогнулся. Когда я к ней шла с таким же заявлением, у меня тоже сердце покалывало, но она рвать не решилась, потому что я не такая податливая. Пришлось ей подписывать.

Гость
#5

Раньше в подобных ситуациях заявление отправляли заказным письмом с уведомлением о получении и описью вложения.

Мэлина
#6
Vika

А ничего не надо говорить. Зайдите,напишите заявление на отпуск без содержания...на три дня. Потом на работу. Будет по старому ,опять заявление на три дня...Вам тут нужно понимание того,что без стажа вам в любой школе ,будут предлагать такие же условия. А так можете втянутся или уже не будут препятсвтвовать увольнению.

мне самой написать? Там просто один мужчина сидит который как бы должен сказать мне как всё это делать. Но он не пишет, говорит зайдите к директору, сначала с ним поговорите, без его разрешения не могу. Я прям застряла🥲

Гость
#7

Скажите, что другую работу нашли, будете репетитором, и вас уволят.

Василий
#8

Постоянно этот стон раздаётся на форуме. Пишите заявление, отправляйте по почте заказным, с описью вложения директору. И всё. Через две недели сообщите директору, что он будет выплачивать вам деньги за вынужденный прогул. Если сегодня же не отдаст трудовую книжку, оформленную как положено, выписку из приказа, и расчёт.

Гость
#9
Василий

Постоянно этот стон раздаётся на форуме. Пишите заявление, отправляйте по почте заказным, с описью вложения директору. И всё. Через две недели сообщите директору, что он будет выплачивать вам деньги за вынужденный прогул. Если сегодня же не отдаст трудовую книжку, оформленную как положено, выписку из приказа, и расчёт.

Вы не понимаете, это слишком лёгкий путь, а нормальные герои всегда идут в обход.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: