Гость
Статьи
Работать не разрешают

Работать не разрешают

Мне 16. У меня проблема с родителями. Если я хочу что-то купить, не важно, дорого или нет, на все один ответ: "тебе это не надо", "у других вообще ничего нет" (сравнивают с соседской девочкой - дочкой алкашей), "вот когда работать будешь, тогда и начнешь покупать себе, что хочешь". Я и не против работать. Но мне не разрешают. Я даже не могу завести карту,не знаю, где лежат документы. Карманных денег никогда не давали. Только дарят на день рождения. Я предлагаю пойти на работу, но они свято уверены , что меня обманут и обворуют. Гулять не хожу, друзей нет. Только в школу. А мне тоже хочется, как и всем девочкам в моем классе, красиво одеваться, пользоваться дорогой косметикой, парфюмом. Неужели остается ждать, когда съеду? Это будет лет, может быть, в 20...

Карина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Родители твои параноидальные иди оты, которые очень боятся, что ты от них куда-то денешься. Поступай в колледж на бюджет, иди жить в общагу и подрабатывать.

Cвета
#3

Не, мне жалко таких наивных дур.
Ты ведь не в замке живешь, чтобы не знать, где лежат документы.
И что за документы прям нужны, чтобы, к примеру, листовки раздавать или объявления клеить?
Брехушка.

Гость
#4

В какой сфере желаете работать? Может все-таки бросить излишки сил и времени не на работу, а на учебу? Вы сэкономите родителям на своем бесплатном обучении в вузе гораздо больше, чем сможете заработать в 16 лет без опыта работы, специальных знаний и навыков. Если, конечно, вы планируете продолжать учиться после школы.

Гость
#5
Cвета

Не, мне жалко таких наивных дур.
Ты ведь не в замке живешь, чтобы не знать, где лежат документы.
И что за документы прям нужны, чтобы, к примеру, листовки раздавать или объявления клеить?
Брехушка.

Я автор. Главная проблема в том, что я должна отчитываться, куда иду. А они знают, что я не общаюсь нискем, кроме одноклассников . Мать всегда дома.

Гость
#6
Гость

В какой сфере желаете работать? Может все-таки бросить излишки сил и времени не на работу, а на учебу? Вы сэкономите родителям на своем бесплатном обучении в вузе гораздо больше, чем сможете заработать в 16 лет без опыта работы, специальных знаний и навыков. Если, конечно, вы планируете продолжать учиться после школы.

Я сейчас в 9 классе и учусь очень даже хорошо, хожу на дополнительные занятия. Но я не понимаю почему, раз у них нет денег на мои желания, то я не могу заработать на них сама. У всех родители поощряют желание трудиться, а у меня так..

Гость
#7
Гость

Я сейчас в 9 классе и учусь очень даже хорошо, хожу на дополнительные занятия. Но я не понимаю почему, раз у них нет денег на мои желания, то я не могу заработать на них сама. У всех родители поощряют желание трудиться, а у меня так..

Вы не ответили, в какой сфере желаете работать. Заодно расскажите, что мешало работать в летние каникулы? Начало учебного года - не самое лучшее время, чтобы начинать подработку.

Гость
#8
Гость

Я сейчас в 9 классе и учусь очень даже хорошо, хожу на дополнительные занятия. Но я не понимаю почему, раз у них нет денег на мои желания, то я не могу заработать на них сама. У всех родители поощряют желание трудиться, а у меня так..

Потому что они боятся что ты от них куда-то денешся. Если мать домохозяйка у нее в этой жизни ничего нет кроме мужа и ребенка, вот она и держится за тебя мертвой хваткой. Но это ее проблемы. Поступай в колледж и вали от них в общагу. Поступай на информатику, подйешь работать в айти, рано будешь иметь свои деньги и неплохие

Гость
#9
Гость

Вы не ответили, в какой сфере желаете работать. Заодно расскажите, что мешало работать в летние каникулы? Начало учебного года - не самое лучшее время, чтобы начинать подработку.

Она же сказала. Мать всегда дома. Если автор выйдет на подработку, как она объяснт матери где она была.

Гость
#10
Гость

Она же сказала. Мать всегда дома. Если автор выйдет на подработку, как она объяснт матери где она была.

Она не сказала, на какую подработку. Что она умеет? Инфантилизм какой-то. Или разводка. Девятиклассников в 16 лет не бывает.

Гость
#11
Гость

Она не сказала, на какую подработку. Что она умеет? Инфантилизм какой-то. Или разводка. Девятиклассников в 16 лет не бывает.

Летом я также не могу уйти без спроса. Подработка - листовки, например. Также мама моего одноклассника предлагала в ее кафе подработать официантом. Отказ. Я также могла бы зарабатывать на творчестве. Я рисую хорошо, работы , подобные моим можно продать, хотя бы за 1000р. Но карты нет.

Гость
#12
Гость

Потому что они боятся что ты от них куда-то денешся. Если мать домохозяйка у нее в этой жизни ничего нет кроме мужа и ребенка, вот она и держится за тебя мертвой хваткой. Но это ее проблемы. Поступай в колледж и вали от них в общагу. Поступай на информатику, подйешь работать в айти, рано будешь иметь свои деньги и неплохие

Да, домохозяйка.Спасибо тем, кто ответил

Гость
#13
Гость

Она не сказала, на какую подработку. Что она умеет? Инфантилизм какой-то. Или разводка. Девятиклассников в 16 лет не бывает.

Бывает. Если в 8 пошла в школу. Для подработки не нужно ничего уметь, отвечать на звонки, раздавать листовки, разносить заказы это может делать кто угодно. Это так сложно понять?? Что умеют гастарбайтеры доставщики? Какие у них специальные навыки кроме пожирания курдюка?

Гость
#14
Гость

Летом я также не могу уйти без спроса. Подработка - листовки, например. Также мама моего одноклассника предлагала в ее кафе подработать официантом. Отказ. Я также могла бы зарабатывать на творчестве. Я рисую хорошо, работы , подобные моим можно продать, хотя бы за 1000р. Но карты нет.

Продавайте за наличку на Авито, вк

Гость
#15
Гость

Летом я также не могу уйти без спроса. Подработка - листовки, например. Также мама моего одноклассника предлагала в ее кафе подработать официантом. Отказ. Я также могла бы зарабатывать на творчестве. Я рисую хорошо, работы , подобные моим можно продать, хотя бы за 1000р. Но карты нет.

Попробуйте выставить на продажу пару рисунков. Если найдется покупатель, договоритесь воспользоваться картой мамы или папы. Если деньги пойдут, можно будет вести с родителями предметный разговор.

Гость
#16
Гость

Бывает. Если в 8 пошла в школу. Для подработки не нужно ничего уметь, отвечать на звонки, раздавать листовки, разносить заказы это может делать кто угодно. Это так сложно понять?? Что умеют гастарбайтеры доставщики? Какие у них специальные навыки кроме пожирания курдюка?

Я не понимаю, зачем тратить время на неквалифицированную работу без крайней на то необходимости и в ущерб учебе в школе.
Гастарбайтеры приезжают зарабатывать. Задача автора сейчас не работать, а учиться. Это ее инвестиция в свое будущее. А не три копейки за листовки или с подносами в кафе мельтешить.

Гость
#17

Вово,я работала 15 часов на маршрутке, вставала в 5,приходила в 11, не ела, на базу ездила на такси, а мне заплатили 70руб
Потом говорит выходи завтра зайцев считать..я чуть не упала

Недавно в кафе видела как мужик подростков дурил на работу зазывал

Мама права

Гость
#18
Гость

Вово,я работала 15 часов на маршрутке, вставала в 5,приходила в 11, не ела, на базу ездила на такси, а мне заплатили 70руб
Потом говорит выходи завтра зайцев считать..я чуть не упала


Недавно в кафе видела как мужик подростков дурил на работу зазывал

Мама права

Причем щайцев считать бесплатно в выходной день, чтоб он сдох этот хозяин

Гость
#19
Гость

Я не понимаю, зачем тратить время на неквалифицированную работу без крайней на то необходимости и в ущерб учебе в школе.
Гастарбайтеры приезжают зарабатывать. Задача автора сейчас не работать, а учиться. Это ее инвестиция в свое будущее. А не три копейки за листовки или с подносами в кафе мельтешить.

Официанты вместе с чаевыми могут неплохо заработать. Это очень неплохая инвестиция в будущее, когда у нее к 20 уже будет подушка безопасности. Если по субботам будет работать, ничего страшного не случится. Но я всё-таки советую автору , повторюсь, поступать в колледж, получать профессию. А потом можно будет уже и в универ. Параллельно подрабатывать, так многие делают

#20

У них какая-то параноидальная опека. Не всегда что-то случается плохое. Пора бы им понять, что если Вы начнёте работать, то всё будет идти хорошо. Может, попытаетесь провести с ними серьёзный разговор на эту тему, дав понять, что ничего плохого не будет, переубедить их? Как никак, но работа в 16 — не плохо. Им стоит понять, что вокруг Вас не крутятся плохие события. Удачи!

#21

У них какая-то параноидальная опека. Не всегда что-то случается плохое. Пора бы им понять, что если Вы начнёте работать, то всё будет идти хорошо. Может, попытаетесь провести с ними серьёзный разговор на эту тему, дав понять, что ничего плохого не будет, переубедить их? Как никак, но работа в 16 — не плохо. Им стоит понять, что вокруг Вас не крутятся плохие события. Удачи!

Гость
#22
Гость

Летом я также не могу уйти без спроса. Подработка - листовки, например. Также мама моего одноклассника предлагала в ее кафе подработать официантом. Отказ. Я также могла бы зарабатывать на творчестве. Я рисую хорошо, работы , подобные моим можно продать, хотя бы за 1000р. Но карты нет.

У меня сыну 16 параллельно с учебой пошел работать во Вкусно и Точка, работает по 3.5 часа 3 раза в неделю. Для трудоустройства нужен только паспорт. Все что нужно, пройти медкомиссию (у них своя поликлиника) и дойти до отделения банка с паспортом, где тебе сделают карточку. Для первой работы, то что нужно, все официально по трудовой книжке. Во время работы можно выбирать, чем больше нравится заниматься, а если приведешь друзей на работу, тоже получишь бонус. Разрешения от родителей никто не спрашивал. А с мамой поговори, если она переживает, дойди с ней в ближайшее кафе, пусть сама поговорит с менеджером если ей так будет спокойно.

Гость
#23

Может, эта мать хочет, чтобы дочь тоже стала домохозяйкой, потому и воспитывает ее так, чтоб никуда не ходила (мол, замужем тоже в четырех стенах будет сидеть), а в 18 вместо поступления в вуз найдет ей жениха и насильно выдаст замуж, тем более государство такое поощряет все сильнее, под лозунгом "возрождения традиционных ценностей".

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: