Гость
Статьи
Колкие высказыания на …

Колкие высказыания на работе

Девушка, чуть меньше 30, устроилась не так давно работать в кантору.. Работа устраивает и другой не нужно.. Но вот начались проблемы с коллективом.. Как только получила повышение по зарплате.
Начну с самого начала;
Устроилась по началу на одну ставку.. (Почти минимальная в этой конторе)
Работа соответсвует этой ставке.. Но через пару месяцев начальник предложил доп работу (но ни каму об этой доп работе соответсветтно говорить не могу - ни чего криминального, просто беру работу на которую у него нет времени на себя) и естественно за хорошую доплату к зарплате(далее зп) . Доплата что то около 80% к зп. В итоге получается что моя нынешная зарплата почти такая же как и у тех, чья работа более ответственная.
Но скажу честно, я свои деньги отрабатываю полностью. С босом обычные рабочие отношения. А вот с коллективом стали более натянутые, в последнее время.
Некоторые индивиды знают что вдруг не стого не всего начальник поднял мне зп. И то ли завидуют что ли.. Не могу понять... Сами получают, думаю не меньше моего. Вот только получается что якобы я эти деньги не "заслуживаю" Так и наровят уколоть...
В пятницу поднялось давление -отпрасилась на час раньше , так вот уже слышу говорит мне один "ой что то вы рановато уходите" И это не единственный раз... "Ой что то вы с обеда задержались" (а все задержки связаны либо с доп работой либо другой по уважительной причине) и скажу что я не так пользуюсь этим часто.. Бывает задержусь может один раз в месяц, максимум 2.. И тут же слышу "ой что то вы не на своём рабочем месте" - причём это всё исходит от "коллеги" мужчины с соседнего кобенета...
От женьщин тоже подобные часто намёки чувсвую, что не по должности своей зарплату получаю...
А ведь то что я ещё и доп работой занимаюсь, я сказать не могу. Т. К. Об этом запретил распросиронятся босс.
Что делать?! Я очень восприимчива и такой человек, который воспнимает всё близко к сердцу.. И такие "уколы" ранят меня до слез.. #работа #коллеги

Авторша)
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве это "уколы"? Так, ерунда, не заслуживающая внимания. В ответ мило улыбайтесь. И все. И никому ничего не объясняйте. И почему сотрудники знают, какая у вас зарплата?

Авторша)
#2
Гость

Разве это "уколы"? Так, ерунда, не заслуживающая внимания. В ответ мило улыбайтесь. И все. И никому ничего не объясняйте. И почему сотрудники знают, какая у вас зарплата?

Возможно для вас эти "уколы" кажется "фигней" , возможно вы закаленый человек😊 это хорошо)
А меня это постоянно гложит... Эти взгляды, замечания и т. Д.
Когда начальник говорил о поднятии моей зарплаты, это слышала не только конкретный человек, но так получилось что еще пару человек.. из разных отделов(у нас нескольуо отлелов занимается зп.. Одни начисляют, другие расчитывают (еще есть бухгалтеры, но они отдельно)
Ввобщем получается что из за этого повышения в зарплате отношения ухудшились...

Василий
#3

Как вы в "конторе" работаете с такой грамотностью? Вам кайлом махать, или с подойником ходить. И откуда все вдруг узнали про вашу зарплату?

Авторша)
#4
Василий

Как вы в "конторе" работаете с такой грамотностью? Вам кайлом махать, или с подойником ходить. И откуда все вдруг узнали про вашу зарплату?

Если умного более нечего сказать, то зачем тогда писать? Я сюда пришла за советом. Здесь люди пишут о своих проблемах и ждут помощи, а не ваших ненужных замечаний.
О том как сотрудники знают о зп - уже писала выше. (В коментариях)
Прошу, если у вас дельных советов нет, то лучше не пишите ни чего... И так на душе гадко...

Гость
#5

Сделайте несколько заготовок под ответы и ими парируйте. Типа того, что "у меня начальник есть для контроля или ты на его место метишь" или "ой, а ты на перекуре полдня, за собой следи".
Не переживайте, думайте о том, что вам зато денег почти в 2 раза больше платят, чем могли

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: