Гость
Статьи
Закончился отпуск. К …

Закончился отпуск. К общению с коллегами психически не готова

Закончился отпуск, и я в ужасе понимаю, что надо выходить на работу, а я психически не готова. Я не хочу общения с коллегами. Бросить работу не могу: не такой уж я ценный кадр, чтобы потом искать другую работу. #работа #коллеги

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто когда ходите на собеседование ищите наиболее комфортногл начальника. Нужно искать подходящий коллектив иначе это ад

Гость
#2

У меня было так же, в результате я просто абстрагировалась. Со всеми дружелюбна, но никаких выворачиваний души, подробностей личной жизни и тд. Перестала считать,что нужно дружить и быть удобной. Такой я стала после череды подстав от "подруг" с работы, которые новому руководству вывалили все подробности моей жизни,чтобы только не я стала начальницей. Им не хотелось , чтобы я стала , т к в работе я требовательная. Новое руководство вызывало к себе каждого сотрудника и потом мило всем сообщало,что каждая сказала о других. Так вот наивная я обо всех сказала хорошее (хоть "подруги" частенько скидывали на меня часть дел), а "подруги" про меня наговорили про частную жизнь - и детей я одна воспитываю, поэтому будет тяжело совмещать руководство и личную жизнь,и папа больной и требует ухода,хотя это никогда не мешало мне вовремя приходить на работу. Лучше б я молчала когда то.

Гость
#3
Гость

Просто когда ходите на собеседование ищите наиболее комфортногл начальника. Нужно искать подходящий коллектив иначе это ад

Никогда не будет подходящего коллектива. Тем более, женский коллектив это всегда клубок змей. Сегодня тебе улыбаются, но если ты начинаешь больше зарабатывать, в чем то выдвинулся - против тебя уже дружат. У меня большой стаж работы и всегда одно и то же - начинаешь больше работать, зарплата выше и тут же шипение за спиной, даже если ты понимаешь, что не надо выпячиваться и продолжаешь скромно и молчаливо себя вести. Деньги и разница в зарплатах ВСЕГДА вызовет пересуды

Гость
#4

Вы и не обязаны близко с ними общаться, чисто по рабочим моментам. А так наушники в уши с любимой музыкой если ваша работа это позволяет и вперед.
"Избегайте самонадеянности, а также чрезмерной замкнутости. Если ваши коллеги дразнят или задевают вас, не стремитесь отвечать им тем же. Вы ничего не добьетесь, если будете балансировать на грани достойного и недостойного поведения. Но если вы отнесетесь к ним с уважением и чуткостью, с вами, скорее всего, тоже будут считаться.
Обращайте внимание не только на то, как вы себя ведете, но и на свою манеру одеваться. Спросите себя: «Что говорит обо мне моя одежда? Не выгляжу ли я вызывающе? Опрятный ли у меня вид? Не стоило бы мне установить для себя разумные нормы в одежде, которую я ношу на работе?» В культуре большинства народов высоко ценятся такие качества, как трудолюбие и добросовестность. Поэтому старайтесь заслужить уважение, выполняя работу качественно. Будьте надежным и не подводите своих коллег. Но это не значит, что нужно чересчур переживать за каждое поручение. Одна женщина, которая стала жертвой психологического террора, позднее признала, что отчасти сама была виновата в том, почему коллеги стали к ней плохо относиться. «Я хотела во всем добиться совершенства»,— рассказывает она. Со временем эта женщина поняла, что стать безукоризненным работником просто невозможно. Вот, что она сказала: «Я хороший работник, но я не обязана все доводить до совершенства». Не стоит также слишком болезненно реагировать на каждое замечание. Если с вами поступили несправедливо, это еще не значит, что вы подверглись психологической травле. Царь Соломон сказал: «Не будь духом твоим поспешен на гнев... Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание... ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других» .

Гостья
#5
Гость

Вы и не обязаны близко с ними общаться, чисто по рабочим моментам. А так наушники в уши с любимой музыкой если ваша работа это позволяет и вперед.
"Избегайте самонадеянности, а также чрезмерной замкнутости. Если ваши коллеги дразнят или задевают вас, не стремитесь отвечать им тем же. Вы ничего не добьетесь, если будете балансировать на грани достойного и недостойного поведения. Но если вы отнесетесь к ним с уважением и чуткостью, с вами, скорее всего, тоже будут считаться.
Обращайте внимание не только на то, как вы себя ведете, но и на свою манеру одеваться. Спросите себя: «Что говорит обо мне моя одежда? Не выгляжу ли я вызывающе? Опрятный ли у меня вид? Не стоило бы мне установить для себя разумные нормы в одежде, которую я ношу на работе?» В культуре большинства народов высоко ценятся такие качества, как трудолюбие и добросовестность. Поэтому старайтесь заслужить уважение, выполняя работу качественно. Будьте надежным и не подводите своих коллег. Но это не значит, что нужно чересчур переживать за каждое поручение. Одна женщина, которая стала жертвой психологического террора, позднее признала, что отчасти сама была виновата в том, почему коллеги стали к ней плохо относиться. «Я хотела во всем добиться совершенства»,— рассказывает она. Со временем эта женщина поняла, что стать безукоризненным работником просто невозможно. Вот, что она сказала: «Я хороший работник, но я не обязана все доводить до совершенства». Не стоит также слишком болезненно реагировать на каждое замечание. Если с вами поступили несправедливо, это еще не значит, что вы подверглись психологической травле. Царь Соломон сказал: «Не будь духом твоим поспешен на гнев... Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание... ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других» .

Даже не верится, что на вумане так замечательно прокомментировали тему. Мне тоже было полезно почитать. Спасибо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: