Гость
Статьи
переживания учителя

переживания учителя

понимаю, что этот форум не лучшее место для поиска поддержки, но мне надо где-то выговориться.)
работаю учителем в школе не первый год, профессию хочу менять и сегодняшний случай дал этому последний толчок.
нас перевели на удалёнку и был сегодня дистанционный урок в средней школе. надо сказать, что считала детей до этого момента относительно нормальными не совсем гоблинами...
в общем, за время урока, они обложили меня матом в чате (не все, а парочка одаренных), написали гадостей, куда бы они меня тр***** и так далее. в общем, прям жесть и мрак. написала руководству, заплакала уже после, когда вышла из конфы, ранее со мной такого не случалось.
в общем, после этого не знаю как к ним на урок теперь идти. просто тошнит от них, не хочу вообще дела с ними иметь.
может есть тут коллеги и сочувствующие, как бы поступили? #работа

а
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо было заскринить. И родителям этих двух детей рассылку сделать. Если родители адекватные - сами проведут беседу со своим чадом. Если нет - авторитетом задраите на уроке, пусть двоечниками ходят

а
#2
EccentriC

Надо было заскринить. И родителям этих двух детей рассылку сделать. Если родители адекватные - сами проведут беседу со своим чадом. Если нет - авторитетом задраите на уроке, пусть двоечниками ходят

я заскринила, отправила завучу и классным.

#3
а

я заскринила, отправила завучу и классным.

Ну тем более: перевалили на них проблему, пусть они и думают, и решают. А вы отпустите тогда ситуацию. У вас дети матерятся, у людей на работе коллеги или начальник матерится. После дистанта двоек матерщинщикам понаставьте, чтобы за учебники засели

Гость
#4

Я бы выставила это на доску и заставила бы их перед всеми исправлять ошибки. Но своё имя заменила бы на "моя мать".
Наверно, меня бы уволили. Плевать. Работу не найти, что ли.

Гость
#5
а

я заскринила, отправила завучу и классным.

Отлично. Помимо этого, ставьте двойки за работу на уроке. А сам урок теперь ведите строго формально - под диктовку из учебника. И грозитесь, что будете проверять конспекты, за которые тоже будете ставить оценки. Только в начале объясните, что это все вследствие неуважительного отношения к предмету и вам. Что если вас не уважают, то и вы теперь будете преподавать строго и так, как требует учебник. Моим хватило буквально одной такой строгой пары.

а
#6
Гость

Отлично. Помимо этого, ставьте двойки за работу на уроке. А сам урок теперь ведите строго формально - под диктовку из учебника. И грозитесь, что будете проверять конспекты, за которые тоже будете ставить оценки. Только в начале объясните, что это все вследствие неуважительного отношения к предмету и вам. Что если вас не уважают, то и вы теперь будете преподавать строго и так, как требует учебник. Моим хватило буквально одной такой строгой пары.

Я всё так и делаю, но этот случай всё же произошёл. Думаю, это издержки удалёнки. В лицо мне вряд ли такое осмелились бы сказать.

Гость
#7

Очень сочувствую вам. Ваша профессия учителя, всегда заслуживала глубокое уважение. Сегодня на ваших глазах исполняются библейские пророчества: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы,  недружелюбны, Непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,"
Возможно кто-то из учеников нахамивших вам, со временем пожалеют о содеянном. Сейчас потерять работу легко, но найти достойную не просто. Может не стоит торопиться увольняться. Библия обещает: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет.
А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира." Желаю вам долготерпения и Божьих благословений. Ведь в жизни все очень быстро может измениться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: