Гость
Статьи
Молодёжь не идёт …

Молодёжь не идёт работать

Уже больше полугода не можем найти помощника бухгалтера в фирму. В объявление о вакансии не требуем опыт, обещаем всему обучить, рассматриваем студентов после колледжа и университета. На вакансию откликаются только пенсионерки на подработку. Неужели сейчас ни кому не интересно учиться и получать опыт, все хотят сразу на место директора. По зарплате на момент обучения хотим платить 15000р, по мере увеличения обязанностей зарплата у сотрудников растет, но больше 25000р просто не можем себе позволить, но для нашего города это средняя зарплата. У знакомых такая же ситуация, на вакансию с зарплатой 40000р не могут найти человека, видите ли до работы неудобно добираться. На нашу вакансию требуется люди в возрасте 21-28 лет, чем сейчас можно привлечь именно эту возрастную группу? #карьера

Автор
466 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык и повесь объявление в колледже, раз тебя птушники устраивают (тякучка, постоянные прогулы, вечные косяки, конфликтность и пр).
просто позвони в ближайший, там с радостью разместят. еще и на практику тебе будут втюхивать.

#2

Смотря какой город, конечно, но в моём 15к это сущие копейки, за которые никто в здравом уме не пойдет работать, разве что только когда совсем нет вариантов и с голой попой на улице

Тоже Тролль
#3

За 15 - 25 (в перспективе) тысяч? Действительно, не понятно почему не хотят) Такие деньжищи! Аж, неделю на них можно прожить, если не арендовать жилье)

#4

Удаленку, получается, не рассматриваете?

#5

Молодежь такая зарплата не привлекает, большие цифры интересны. Привлечь только если приятными бонусами в виде денег, бесплатного транспорта, или подарками от предприятия ( не дорогих)

FullMaster
#6

Зарплатой от 30 тысяч.

FullMaster
#7
Veronica

Смотря какой город, конечно, но в моём 15к это сущие копейки, за которые никто в здравом уме не пойдет работать, разве что только когда совсем нет вариантов и с голой попой на улице

Да это тролль пишет.
Любой работодатель знает, что за зарплату меньше европейской (1500$) пойдут работать только от безысходности.

FullMaster
#8
*Лисенок*

Молодежь такая зарплата не привлекает, большие цифры интересны. Привлечь только если приятными бонусами в виде денег, бесплатного транспорта, или подарками от предприятия ( не дорогих)

Ну если работодатель симпатичная, то можно привлечь парней и другими бонусами. Которые позволят не тратиться на удовлетворение потребностей.

Автор
#9
Veronica

Смотря какой город, конечно, но в моём 15к это сущие копейки, за которые никто в здравом уме не пойдет работать, разве что только когда совсем нет вариантов и с голой попой на улице

Согласна, что 15тыс. это очень мало, но мы предлагаем такую зарплату человеку которого хотим полностью всему научить, курсы бухгалтера стоят 15тыс на три месяца, а мы не только бесплатно хотим обучить, так ещё и платить ему будем за его работу. Постепенно зарплату ему будем повышать.

Автор
#10
Тоже Тролль

За 15 - 25 (в перспективе) тысяч? Действительно, не понятно почему не хотят) Такие деньжищи! Аж, неделю на них можно прожить, если не арендовать жилье)

Да я знаю, что это не много. Но у нас в городе везде такие зарплаты.

Гость
#11

Автор дура? Какой вменяемый молодой (и не очень) человек пойдёт на полный день за 25 000 тыс. руб? Берите пенсионера - ему это подойдёт.

Тоже Тролль
#12
Автор

Да я знаю, что это не много. Но у нас в городе везде такие зарплаты.

Всем городом голодаете?

Автор
#13
blueneira

Удаленку, получается, не рассматриваете?

Вот это наверно самый частый вопрос у соискателей. У нас даже ушла одна хорошая сотрудница из-за того, что мы ей не разрешили уйти на удаленку.
Не рассматриваем потому, нам это неудобно.

#14
Автор

Согласна, что 15тыс. это очень мало, но мы предлагаем такую зарплату человеку которого хотим полностью всему научить, курсы бухгалтера стоят 15тыс на три месяца, а мы не только бесплатно хотим обучить, так ещё и платить ему будем за его работу. Постепенно зарплату ему будем повышать.

Так возьмите уже обученного человека, и платите ему нормальные деньги за его работу. В ваших же интересах, чтобы кто то её делал, а не люди вам обязаны, раз вы им деньги давать собрались)

#15
Автор

Вот это наверно самый частый вопрос у соискателей. У нас даже ушла одна хорошая сотрудница из-за того, что мы ей не разрешили уйти на удаленку.
Не рассматриваем потому, нам это неудобно.

Тогда у вас есть ответ, почему к вам не идут)

Гость
#16
blueneira

Удаленку, получается, не рассматриваете?

Там скорее всего много работы с первичкой, а её ещё много на бумаге.

#17

просто молодые не хотят работать за копейки

#18
Гость

Там скорее всего много работы с первичкой, а её ещё много на бумаге.

А если на ЭДО перейти? Или не все переводится?

#19
Автор

Согласна, что 15тыс. это очень мало, но мы предлагаем такую зарплату человеку которого хотим полностью всему научить, курсы бухгалтера стоят 15тыс на три месяца, а мы не только бесплатно хотим обучить, так ещё и платить ему будем за его работу. Постепенно зарплату ему будем повышать.

Прямо чудо какое-то! И обучаете, и деньги платите. Возможно не идут к вам потому что ваша контора находится где-то в параллельной вселенной, и к вам не могут никак дойти.

Гость
#20
blueneira

А если на ЭДО перейти? Или не все переводится?

Для этого нужно чтобы и контрагенты перешли.

Автор
#21
Гость

Там скорее всего много работы с первичкой, а её ещё много на бумаге.

Не только первичка, ещё нужно выставлять счета, формировать платежные поручения, авансовые отчёты, банковские выписку и.т.д.
Работа в комфортном офисе.

Гость
#22

Конечно не хотят, хотят на Бали под инстаграмной пальмой лежать да быть ждунами кв.метров

Учиться, развиваться , расти в карьере- это примитивно и слишком скучно.

Автор
#23
Гость

Автор дура? Какой вменяемый молодой (и не очень) человек пойдёт на полный день за 25 000 тыс. руб? Берите пенсионера - ему это подойдёт.

Пенсионеры медленно работают на компьютере. А зачем платить больше, если везде такие зарплаты у нас?

Автор
#24
Мадам

Прямо чудо какое-то! И обучаете, и деньги платите. Возможно не идут к вам потому что ваша контора находится где-то в параллельной вселенной, и к вам не могут никак дойти.

Работа в бизнес центре, добираться к нам удобно

Гость
#25

А почему не рассматриваете кандидатов 30+? Много женщин в таком возрасте решивших с нуля что-то начать. До предпенсионников им ещё далеко, декреты позади. Физически работать на вашей профессии тоже не нужно.

Автор
#26
kioshi

просто молодые не хотят работать за копейки

Они вообще работать не хотят

Гость
#27

15-25 тысяч бомжатская зарплата ) Никто и не пойдет туда, свое время безработное дороже )

Тоже Тролль
#28
Автор

Работа в бизнес центре, добираться к нам удобно

... Но, незачем)

Гость
#29
Автор

Пенсионеры медленно работают на компьютере. А зачем платить больше, если везде такие зарплаты у нас?

Для вашей зарплаты их скорость вполне подходит.
Ну а не хотите платить больше - получаете то, что имеете.
Вы попробуйте подумать, на хрена молодому человеку/женщине работать помощником бухгалтера, если в перспективе совершенно нищенская зарплата, да ещё и сама профессия бухгалтера особых перспектив не имеет? Что он получит от работы у вас? Только нарен никому не нужное обучение, потраченное время и никакую зарплату.

Гость
#30
Автор

Они вообще работать не хотят

Проведите эксперимент. Предложите не 15 тыс. руб., а 150 тыс. руб. Если на эти деньги не пойдут - ну тогда да, можно будет сказать, что вообще не хотят работать.

Автор
#31
Гость

А почему не рассматриваете кандидатов 30+? Много женщин в таком возрасте решивших с нуля что-то начать. До предпенсионников им ещё далеко, декреты позади. Физически работать на вашей профессии тоже не нужно.

У нас аутсорсинг, такие взрослые женщины, а тем более с опытом, у нас всех клиентов уведут. Просто однажды решат а зачем мне начальник, если я могу сама с клиентов деньги брать((

Тоже Тролль
#32
Автор

Не только первичка, ещё нужно выставлять счета, формировать платежные поручения, авансовые отчёты, банковские выписку и.т.д.
Работа в комфортном офисе.

Странно, что не нужно, ещё корову доить и дрова рубить. За 15 - то тысяч)

Гость
#33
Гость

А почему не рассматриваете кандидатов 30+? Много женщин в таком возрасте решивших с нуля что-то начать. До предпенсионников им ещё далеко, декреты позади. Физически работать на вашей профессии тоже не нужно.

Странно что и бедным студентикам копейки лишние , как раз начать с нуля и продвигаться дальше

Гость
#34
Гость

Странно что и бедным студентикам копейки лишние , как раз начать с нуля и продвигаться дальше

В том-то и дело, что продвигаться некуда. Направление тупиковое.

Гость
#35
Гость

15-25 тысяч бомжатская зарплата ) Никто и не пойдет туда, свое время безработное дороже )

Я работала в рекламной конторе офис-менеджером за 15 в 2017 году. Хватило меня на 3 месяца, т.к. смысла в этом протирании штанов никакого. Одежду купи, обувь купи, обед купи, сигареты купи (единственный шанс подышать среди дня воздухом это курилка), за проезд туда-назад. В итоге у мужа брала дополнительно деньги. И никакого особого карьерного роста, день сурка и осваивание сложностей за копейки. А дома ребёнок, стирка варка уборка. Задумалась, оно мне надо?

Гость
#36

А чем вам пенсионерки не угодили? Платите копейки, хотите чтоб молодые и перспективные к вам пошли. Эти копейки, как раз подработка пенсионеркам.

Автор
#37
Гость

Проведите эксперимент. Предложите не 15 тыс. руб., а 150 тыс. руб. Если на эти деньги не пойдут - ну тогда да, можно будет сказать, что вообще не хотят работать.

У меня чистая прибыль 250 тыс. Мне нужно 2 помощника, за 150 тыс не потяну, уж извините.

Гость
#38

Ещё и трудоустройство было неофициальное. А у вас, автор, предлагают официальную работу?

Автор
#39
Гость

Странно что и бедным студентикам копейки лишние , как раз начать с нуля и продвигаться дальше

Именно, с чего то же надо начинать. Если он через год решит от нас уйти на более высокую зарплату, так мы и не против.

Гость
#40
Автор

У меня чистая прибыль 250 тыс. Мне нужно 2 помощника, за 150 тыс не потяну, уж извините.

Ну вот и возьмите пенсионера. Есть вполне шустрые бывшие бухгалтера. Или какую-нить бухгалтершу с участка банк и касса к себе на подработку: будет самое то. Кстати, и пенсионерку, и работающую бухгалтершу не надо будет оформлять по ТК РФ: предложите им оформить самозанятость и самим платить 6% налога с оплаты.

#41
Автор

Они вообще работать не хотят

люди бы шли работать за 15-25к, если нужно было работать часа 3 в день, но нет. работодатели дают кучу работы и платят копейки, на такое только идиоты согласятся. поэтому тут дело не в том, что не хотят, а в том, что вы не можете дать нормальные условия для работы

Гость
#42
Автор

Именно, с чего то же надо начинать. Если он через год решит от нас уйти на более высокую зарплату, так мы и не против.

А, то есть студентик по вашему понятию так и должен на 15-шке работать пока не уйдёт.
А вот тут вы по другому пели: "По зарплате на момент обучения хотим платить 15000р, по мере увеличения обязанностей зарплата у сотрудников растет, но больше 25000р просто не можем себе позволить"

#43
Гость

А почему не рассматриваете кандидатов 30+? Много женщин в таком возрасте решивших с нуля что-то начать. До предпенсионников им ещё далеко, декреты позади. Физически работать на вашей профессии тоже не нужно.

Кстати да. Люто плюсую. Также женщины 40+. Очень кстати отличные работники. Дети уже у них не такие маленькие чтобы были частые больничные. Серьёзные, исполнительные, ответственные.

Гость
#44
Тоже Тролль

Всем городом голодаете?

Всей Масквой жрете? Вас наипали. Это столько не стоит

Гость
#45
Автор

Именно, с чего то же надо начинать. Если он через год решит от нас уйти на более высокую зарплату, так мы и не против.

Выгоднее продавцом работать 2/2 и получать больше 25 тыс , не напрягая мозг

Гость
#46
Автор

Не только первичка, ещё нужно выставлять счета, формировать платежные поручения, авансовые отчёты, банковские выписку и.т.д.
Работа в комфортном офисе.

У вас рожи мерзкие. Сразу бежать хочется

Тоже Тролль
#47
Гость

Всей Масквой жрете? Вас наипали. Это столько не стоит

Понятия не имею, как там в Москве)

Гость
#48

Молодёжь без опыта но с желанием заработать лучше пойдет в колл центр - полностью удаленка и 40 тыс денег. И что значит для вашего города это нормальная зп? У вас в городе скидка 50% для всех жителей на товары из wild и озона? Товары везде одинаково стоят, хоть в вашем городе, хоть в восточной Европе. 25 тыщ - это работать за еду.

Автор
#49
kioshi

люди бы шли работать за 15-25к, если нужно было работать часа 3 в день, но нет. работодатели дают кучу работы и платят копейки, на такое только идиоты согласятся. поэтому тут дело не в том, что не хотят, а в том, что вы не можете дать нормальные условия для работы

Я просматривала аналогичные вакансии в нашем городе, некоторые вообще бесплатно предлагаю работать в начале.
А опытный бухгалтер в нашем городе получает 30-45 тыс. Вы мне предлагаете вчерашнему студенту платить как опытному бухгалтеру?

Тоже Тролль
#50
Автор

Я просматривала аналогичные вакансии в нашем городе, некоторые вообще бесплатно предлагаю работать в начале.
А опытный бухгалтер в нашем городе получает 30-45 тыс. Вы мне предлагаете вчерашнему студенту платить как опытному бухгалтеру?

Ну... Работайте одна, раз нет желающих за еду работать)

Следующая тема