Гость
Статьи
Почему вы бедствуете, …

Почему вы бедствуете, страдаете, но не идёте работать?

Часто вижу в темах, как человека абьюзят
Или он перебивается с хлеба на воду
Или погряз в кредитах

Но не работает! Не ищет работу!
Объясните, такие люди, как вы мыслите?
Почему вам проще терпеть угрозы, избиения, нищету, но не работать?

Ведь можно искать работу по душе, не обязательно это будет ненавистная работа
Можно работать на себя, сейчас возможностей для этого много больше, чем было раньше
Можно работать из дома с любым городом страны, если в родном городе туго с работой
Да даже в декрете можно работать на себя, хоть и не на полную ставку

Почему вы даже на пытаетесь?
Как это работает у вас в голове?

Речь не об инвалидах и не о людях в глубокой депрессиии

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-вашему, работа - панацея от всех бед? Да на большинстве работ платят копейки, но, даже такую малооплачиваемую работу ещё найти надо.

Гость
#2

Если бы все было так легко и просто. Ну и напишите кем работать на себя всем декретницам, какая это работа по душе, еще и чтобы хорошо оплачивалась, кем можно работать удаленно из другого города. Для этого нужно образование и навыки, а это время и деньги, а не с бухты барахты сразу решил и начал.

Гость
#3

Кре млебот, какое у тебя образовани и почему тебя взяли на работу сюда?

Гость
#4
Гость

По-вашему, работа - панацея от всех бед? Да на большинстве работ платят копейки, но, даже такую малооплачиваемую работу ещё найти надо.

То есть, лучше пусть мужчина бьёт и на голову с*рет, но работу искать не буду? Если только она не высокооплачиваемая.
Вы пишете так, будто работа за медианные для города деньги - это что-то не достойное. И шевелиться нужно только ради высокого дохода.

Гость
#5
Гость

Если бы все было так легко и просто. Ну и напишите кем работать на себя всем декретницам, какая это работа по душе, еще и чтобы хорошо оплачивалась, кем можно работать удаленно из другого города. Для этого нужно образование и навыки, а это время и деньги, а не с бухты барахты сразу решил и начал.

В интернете громадное количество бесплатных материалов по диджитал-профессиям. Можно учится бесплатно, для начала.

Я знаю множество женщин, котрые в декрете начали работать по разным диджитал-профессиям и прочим маркетинговым.

Написание информационных и продающих текстов, продвижение в соц сетях, мессенджерах, на маркетплейсах, технические специальности для платформ и сайтов, дизайн от карточек до сайтов, поддержка пользователей, продажи всех видов и мастей, коммуникация на площадках, оформление и наполнение площадок и многое другое. Это все можно и бесплатно осваивать. И даже с телефона. Но придётся действовать, а не сидеть на попе ровно.

Гость
#6
Гость

Кре млебот, какое у тебя образовани и почему тебя взяли на работу сюда?

Я не бот, а человек.

Гость
#7
Гость

В интернете громадное количество бесплатных материалов по диджитал-профессиям. Можно учится бесплатно, для начала.

Я знаю множество женщин, котрые в декрете начали работать по разным диджитал-профессиям и прочим маркетинговым.

Написание информационных и продающих текстов, продвижение в соц сетях, мессенджерах, на маркетплейсах, технические специальности для платформ и сайтов, дизайн от карточек до сайтов, поддержка пользователей, продажи всех видов и мастей, коммуникация на площадках, оформление и наполнение площадок и многое другое. Это все можно и бесплатно осваивать. И даже с телефона. Но придётся действовать, а не сидеть на попе ровно.

Как раз таки и не бесплатно, большинство из них проходят курсы, а еще надо найти работодателя или заказчиков, а подобных специалистов уже много. Все хотят работать удаленно. Даже закончив курсы или получив образование, не факт, что можно будет нормально заработать в этой сфере.

Гость
#8
Гость

По-вашему, работа - панацея от всех бед? Да на большинстве работ платят копейки, но, даже такую малооплачиваемую работу ещё найти надо.

А вы вот такой человек, который готов повсеместно страдать, но работать не идёт?

Гость
#9
Гость

Если бы все было так легко и просто. Ну и напишите кем работать на себя всем декретницам, какая это работа по душе, еще и чтобы хорошо оплачивалась, кем можно работать удаленно из другого города. Для этого нужно образование и навыки, а это время и деньги, а не с бухты барахты сразу решил и начал.

А вы вот такой человек, который готов повсеместно страдать, но работать не идёт?

Гость
#10
Гость

Как раз таки и не бесплатно, большинство из них проходят курсы, а еще надо найти работодателя или заказчиков, а подобных специалистов уже много. Все хотят работать удаленно. Даже закончив курсы или получив образование, не факт, что можно будет нормально заработать в этой сфере.

А вы вот такой человек, который готов повсеместно страдать, но работать не идёт?
Даже не пытается найти работу?

Гость
#11

Форумчане, в этом топике у меня главный вопрос - почему такие люди даже не пытаются найти любую более-менее подходящую работу?
Почему страдать проще, чем искать работу?
Ведь страдания очень утомительны.

Гость
#12
Гость

А вы вот такой человек, который готов повсеместно страдать, но работать не идёт?

Я работаю, но были периоды, когда была без работы, ходила по собеседованиям и прекрасно знаю, что все не так легко и просто, как вы описываете. Легко и просто все у тех, кто по блату устраивается или у домохозяек, которые ни разу в жизни не работали, работу не искали, но раздают советы ка кискать работу, сидя на диване. И большинство людей работают на такой работе, какая у них есть, хоть и нелюбимая, хоть и их не устраивает, потому что на что-то жить нужно.

Гость
#13
Гость

Я работаю, но были периоды, когда была без работы, ходила по собеседованиям и прекрасно знаю, что все не так легко и просто, как вы описываете. Легко и просто все у тех, кто по блату устраивается или у домохозяек, которые ни разу в жизни не работали, работу не искали, но раздают советы ка кискать работу, сидя на диване. И большинство людей работают на такой работе, какая у них есть, хоть и нелюбимая, хоть и их не устраивает, потому что на что-то жить нужно.

Хорошо, мы все знаем, что работу искать бывает не просто. Но это ведь проще, чем нищенствовать, или терпеть избиения мужа?

Гость
#14
Гость

Форумчане, в этом топике у меня главный вопрос - почему такие люди даже не пытаются найти любую более-менее подходящую работу?
Почему страдать проще, чем искать работу?
Ведь страдания очень утомительны.

С чего вы взяли, что они не пытаются, они вам лично это сказали? Вы хоть понимаете сколько собеседований иногда нужно пройти, чтобы тебя взяли на работу? Или сколько мест работы нужно сменить, пока найдешь более-менее нормальное место, но и там могут быть проблемы, проработаешь, сколько сможешь выдержать, потом уволишься.

Гость
#15
Гость

С чего вы взяли, что они не пытаются, они вам лично это сказали? Вы хоть понимаете сколько собеседований иногда нужно пройти, чтобы тебя взяли на работу? Или сколько мест работы нужно сменить, пока найдешь более-менее нормальное место, но и там могут быть проблемы, проработаешь, сколько сможешь выдержать, потом уволишься.

Да, они в темах так и пишут. Мужчина пьёт, бьёт и мучает. Но я не ухожу, тк не работаю.

Гость
#16
Гость

Да, они в темах так и пишут. Мужчина пьёт, бьёт и мучает. Но я не ухожу, тк не работаю.

Не работаю и работы не ищу.

Гость
#17
Гость

С чего вы взяли, что они не пытаются, они вам лично это сказали? Вы хоть понимаете сколько собеседований иногда нужно пройти, чтобы тебя взяли на работу? Или сколько мест работы нужно сменить, пока найдешь более-менее нормальное место, но и там могут быть проблемы, проработаешь, сколько сможешь выдержать, потом уволишься.

Я взрослый человек, сменивший множество работ и даже профессий. Так что про сложности поиска работы я знаю.

Гость
#18
Гость

Хорошо, мы все знаем, что работу искать бывает не просто. Но это ведь проще, чем нищенствовать, или терпеть избиения мужа?

Что значит проще? За поиски работы разве плятят деньги? Это еще и расходы и трата времени, кататься по пустым собеседованиям. Вам зп сразу в первый день выплачивают, как только устроились? Хорошо, если недели через 2 дадут аванс, но такое мало где встречается, надо проработать минимум месяц, а где-то и даже два пока увидишь какие-то деньги. Чтобы снять квартиру, тоже нужны деньги, минимум за 2 месяца съема сразу заплатить, а с детьми все усложнается вдвойне, втройне. Не надо осуждать людей, если вы не в курсе их ситуаций, у всех своя история.

Гость
#19
Гость

Что значит проще? За поиски работы разве плятят деньги? Это еще и расходы и трата времени, кататься по пустым собеседованиям. Вам зп сразу в первый день выплачивают, как только устроились? Хорошо, если недели через 2 дадут аванс, но такое мало где встречается, надо проработать минимум месяц, а где-то и даже два пока увидишь какие-то деньги. Чтобы снять квартиру, тоже нужны деньги, минимум за 2 месяца съема сразу заплатить, а с детьми все усложнается вдвойне, втройне. Не надо осуждать людей, если вы не в курсе их ситуаций, у всех своя история.

Правильно я понимаю, что вы считаете, что работу не надо искать? Нужно страдать и мучаться, но не искать работу?

Гость
#20
Гость

Да, они в темах так и пишут. Мужчина пьёт, бьёт и мучает. Но я не ухожу, тк не работаю.

И почему они не работают, почему работу не ищут, отвечают на этот вопрос? Или их содержит бьющий миллионер?

Гость
#21
Гость

Я взрослый человек, сменивший множество работ и даже профессий. Так что про сложности поиска работы я знаю.

Не похоже, что знаете, иначе бы не осуждали с такой легкостью. Масса людей сидят на своей работе годами, т.к. не хотят снова проходить все эти круги собеседований и бесконечно тупых вопросов "а почему вы уволились, а не уйдете ли в декрет, а с кем живете, а почему перерыв в работу, если он есть".

Гость
#22
Гость

Правильно я понимаю, что вы считаете, что работу не надо искать? Нужно страдать и мучаться, но не искать работу?

Нет, вы неправильно понимаете. Перечитайте еще раз комментарий, на который ответили.

Гость
#23
Гость

С чего вы взяли, что они не пытаются, они вам лично это сказали? Вы хоть понимаете сколько собеседований иногда нужно пройти, чтобы тебя взяли на работу? Или сколько мест работы нужно сменить, пока найдешь более-менее нормальное место, но и там могут быть проблемы, проработаешь, сколько сможешь выдержать, потом уволишься.

Автор, я думаю, что данное сообщение очень хорошо иллюстрирует ответ на ваш вопрос. Обратите внимание на ключевые моменты: "нормальная работа" и "проработаешь сколько сможешь".

Есть такие люди. Они и по жизни во всем точно такие же. Ничем не поможешь.

Не твоя вот ты и бесишься!
#24

Проще спросить,почему вы работаете,но живете так будто вы не работаете.

Гость
#25

Мне пришлось быть в такой ситуации когда-то. Все просто: не хотелось. Я «выгорела» на своей прошлой работе, мне не хотелось ни-че-го. Абсолютно. Я работаю с 14 лет, после окончания универа я нашла хорошо оплачиваемую работу. Но…К 26 мне хотелось просто одного - послать все куда подальше. Вот почему нельзя работать с раннего возраста. Мне потребовался год, чтобы прийти в себя как-то. У меня были запасы на жизнь первое время +хобби, на котором я могла заработать на повседневные расходы иногда. Но запасы-то не вечные, как говорится, а искать работу не хотелось из-за людей.
Сказать, что я сейчас горю желанием работать? Нет. Почему? Потому что я не хочу контактировать с людьми на работе)
А найти работу, где не нужно контактировать с людьми - разве что выезжать куда-то в лес дровосеком)) шучу, конечно, но да, я была бы рада такой работе - подальше от людей, вот и всё)

Гость
#26
Гость

Форумчане, в этом топике у меня главный вопрос - почему такие люди даже не пытаются найти любую более-менее подходящую работу?
Почему страдать проще, чем искать работу?
Ведь страдания очень утомительны.

Искать работу это стресс. Работать за копейки тоже страдание. Вожможно есть психологические проблемы с общением. Не считают целесообразным.

Гость
#27

так же безработные начинают со временем криминализироваться это тоже идет от не занятости человека полезным трудом

Гость
#28

в совке наказывали туниядцев и прочих которые не трудились а паразитировали на труде других

#29

Прынцессы не хотят работать, прынцессы хотят, чтобы за них работали

Гость
#30
Гость

Я работаю, но были периоды, когда была без работы, ходила по собеседованиям и прекрасно знаю, что все не так легко и просто, как вы описываете. Легко и просто все у тех, кто по блату устраивается или у домохозяек, которые ни разу в жизни не работали, работу не искали, но раздают советы ка кискать работу, сидя на диване. И большинство людей работают на такой работе, какая у них есть, хоть и нелюбимая, хоть и их не устраивает, потому что на что-то жить нужно.

А надо нормальную профессию получать, а не аморфного менеджера а потом ходить искать а где же работать. Технические специалисты нарасхват

Ирина
#31
Гость

А вы вот такой человек, который готов повсеместно страдать, но работать не идёт?
Даже не пытается найти работу?

Ну вот я работаю, получаю полтос. И что я могу решить без кредита. Люди что работают нищие что не работают. Пенсия 200 долл за 500. Живи как хочешь. Никакое обучение не поможет тк в стране все развалено, сейчас ещё госконтракт в ВПК кормить может, скоро и у государства денег не будет.

Гость
#32

Пытались, не получилось. Никуда сейчас и не берут без блата.

Гость
#33
Гость

То есть, лучше пусть мужчина бьёт и на голову с*рет, но работу искать не буду? Если только она не высокооплачиваемая.
Вы пишете так, будто работа за медианные для города деньги - это что-то не достойное. И шевелиться нужно только ради высокого дохода.

А вы не в курсе, что работающую тоже может бить муж (и бьют)? А в декрете надо растить ребенка, у него закладывпются основы физического и психического здоровья, а содержать обязан по закону муж, можно подать на алименты и на ребенка, и на себя? Работа совершенно не причем к отношениям с абьюзером.

Гость
#34
Гость

Хорошо, мы все знаем, что работу искать бывает не просто. Но это ведь проще, чем нищенствовать, или терпеть избиения мужа?

Ну вот как вы не тролль? Мужья бьют и домохозяек и работающих, точно так же как может муж на домохозяйку даже голос не повысить никогда. А другие замазывают синяки и на работу идут. Вы как с луны свалились. А по поводу нищенствовать, так надо смотреть что за работа. С голоду человек не умер без нее? Бывает такая работа, что извините выиппут мозг или физически тяжело, на удалеке тоже не все просто, зачастую есть подводные камни и "накладные расходы", и если посчитать чистую выгоду, то выходит пшик, тупо с голоду не сдохнуть. Если человек и так не сдыхает с голоду, зачем ему такая работа?

Гость
#35

Потому что я тупая, страшная, малообразованная, несобраная, ленивец, не умею считать и грамотно писать, боюсь людей и допустить ошибки в работе.
Меня почти нигде не берут. Готовить я не умею, на кассу я не пойду, секретарем тоже. А убираться не хочу. Хотя уборщицей(смотря где) тоже надо знать нормы, где что разбавлять и мыть.

Гость
#36
Гость

А надо нормальную профессию получать, а не аморфного менеджера а потом ходить искать а где же работать. Технические специалисты нарасхват

Ну а если человек ТУПОЙ. НУ не может он технические специальности осилить.
Или ленивый, не может усидеть и вчитываться, самообразование не помогает. Присутствует стеснительность. Биолог-химик (медик) тоже из него никакой.
Я б с радостью пошла в такие тех.спец., но боюсь за последствия для себя и для людей.
Я даже на вождение еле сдала.но не стала водить, тк понимаю, что я могу быть опасна.

Гость
#37

Я почти 50 лет живу на свете, и мужчин-абьюзеров почти не встречала, разве что у мужчины на лбу было написано, что он психически нездоров.
Зато абьюзеров-женщин повидала очень много.
Даже эта тема имеет признаки абьюза. Автор нарушает личные границы других женщин, агрессивно требуя от форумчанок отчёта и лезет давать непрошенные советы.
Но абьюзеры мужчины, ага.

Гость
#38

Автор, я знаю людей которые работают, и все равно ничего себе по большему счёту позволить не могут. Объясните мне как это работает в «нормальном, развитом государстве»?

Гость
#39
Гость

Автор, я знаю людей которые работают, и все равно ничего себе по большему счёту позволить не могут. Объясните мне как это работает в «нормальном, развитом государстве»?

Какую развитую страну ? Колонистов амеров с гейропой, так это не развитие а рабовладение за счёт колоний в Африке и других малограмотных государств. Это только СССР развивала присоединенные республики, учила там народ строила им заводы и фабрики

Гость
#40
Гость

Какую развитую страну ? Колонистов амеров с гейропой, так это не развитие а рабовладение за счёт колоний в Африке и других малограмотных государств. Это только СССР развивала присоединенные республики, учила там народ строила им заводы и фабрики

Гость, интересно, откуда же был пролетариат в Российской империи?:)))
И учить и развивать присоединенные республики - это сильно.
С материнской стороны мои предки - тбилисские армяне,в их роду ДО РЕВОЛЮЦИИ уже были был врачи, инженеры,учителя. Мой прапрадед был одним из меценатов, который помогал молодому Шаляпину начать его карьеру оперного певца.

А вы продолжайте думать, что в республиках жили дикари.

Гость
#41

Если вы такая умная, найдите мне работа из дома по душе. Чтобы не копейки платили и не требовали работать как лошадь в темпе

Гость
#42
Гость

В интернете громадное количество бесплатных материалов по диджитал-профессиям. Можно учится бесплатно, для начала.

Я знаю множество женщин, котрые в декрете начали работать по разным диджитал-профессиям и прочим маркетинговым.

Написание информационных и продающих текстов, продвижение в соц сетях, мессенджерах, на маркетплейсах, технические специальности для платформ и сайтов, дизайн от карточек до сайтов, поддержка пользователей, продажи всех видов и мастей, коммуникация на площадках, оформление и наполнение площадок и многое другое. Это все можно и бесплатно осваивать. И даже с телефона. Но придётся действовать, а не сидеть на попе ровно.

Вы ***? Всем перечисленным навыкам делиться с вами никто не будет бесплатно. Курсы от 35к минимум и то этого будет мало чтоб прям работать

Гость
#43
Гость

Вы ***? Всем перечисленным навыкам делиться с вами никто не будет бесплатно. Курсы от 35к минимум и то этого будет мало чтоб прям работать

По всем перечисленных навыкам есть масса бесплатных статей и видео в Интернете. Если у вас нет денег, берите программу платных курсов, по каждому пункту программы гуглите бесплатный контент и так и учитесь.

Гость
#44
Гость

Если вы такая умная, найдите мне работа из дома по душе. Чтобы не копейки платили и не требовали работать как лошадь в темпе

Правильно понимаю, в ситуации, когда жизнь прижала вас к стенке в плане денег, вы остаётесь безработной(ым), но не ищете работу, раз нет некоего достижимого идеала работы? Либо быть королевой, либо нищей, средний вариант вам не подходит?

Гость
#45
Гость

Автор, я знаю людей которые работают, и все равно ничего себе по большему счёту позволить не могут. Объясните мне как это работает в «нормальном, развитом государстве»?

Тема не об этом вопросе. Не нужно тут оффтопить.

Гость
#46
Гость

Я почти 50 лет живу на свете, и мужчин-абьюзеров почти не встречала, разве что у мужчины на лбу было написано, что он психически нездоров.
Зато абьюзеров-женщин повидала очень много.
Даже эта тема имеет признаки абьюза. Автор нарушает личные границы других женщин, агрессивно требуя от форумчанок отчёта и лезет давать непрошенные советы.
Но абьюзеры мужчины, ага.

Мой пост скорее получился - выгул белого пальто, чем абьюз. Тк абьюзят всегда конкретного человека или ограниченную группу лиц.
Но, пост не задумывался таким.
У меня просто накипело от тем, в которых лекарством от нищеты ищут что угодно (уклонение от оплаты долгов, изменение характера абьюзивного сожителя), но не ищут самое очевидное - работу!!!

Гость
#47
Гость

Потому что я тупая, страшная, малообразованная, несобраная, ленивец, не умею считать и грамотно писать, боюсь людей и допустить ошибки в работе.
Меня почти нигде не берут. Готовить я не умею, на кассу я не пойду, секретарем тоже. А убираться не хочу. Хотя уборщицей(смотря где) тоже надо знать нормы, где что разбавлять и мыть.

Но вы же пытаетесь искать работу, что-то пробуете, бьете лапами?

Гость
#48
Гость

Ну вот как вы не тролль? Мужья бьют и домохозяек и работающих, точно так же как может муж на домохозяйку даже голос не повысить никогда. А другие замазывают синяки и на работу идут. Вы как с луны свалились. А по поводу нищенствовать, так надо смотреть что за работа. С голоду человек не умер без нее? Бывает такая работа, что извините выиппут мозг или физически тяжело, на удалеке тоже не все просто, зачастую есть подводные камни и "накладные расходы", и если посчитать чистую выгоду, то выходит пшик, тупо с голоду не сдохнуть. Если человек и так не сдыхает с голоду, зачем ему такая работа?

Понятно, что все могут бить всех.

Но женшине, у которой есть работа, в 1000 раз легче уйти от бьющего мужчины, чем женщине, которая полностью зависима от него и не работает, те у неё нет своего дохода.

Барачник
#49

Люди просто тупые необучаемые и ленивые

Гость
#50
Гость

Как раз таки и не бесплатно, большинство из них проходят курсы, а еще надо найти работодателя или заказчиков, а подобных специалистов уже много. Все хотят работать удаленно. Даже закончив курсы или получив образование, не факт, что можно будет нормально заработать в этой сфере.

Да, представьте себе, если хочешь хорошо жить, то нужно прикладывать какие-то усилия со своей стороны. Да, на факт, что хорошая работа найдется сразу или быстро. НО зато факт, что если вы даже не будете пытаться- то вы бы будете полностью зависеть от другого человека, и ваше мнение будет всегда вторичным. И если этот человек будет к вам несправедлив- то вы обязаны будете это терпеть, потому что самостоятельно прокормиться вы не в состоянии. А если ближе к пенсии и он раньше вас помрет, то вообще страшно представить, какой у вас план на этот случай. Автор не пишет о том, что для работающих людей ништяки падают с неба, а им только успевай ладоши подставлять. Автор о том, что свои сложности есть на любом пути, какой бы вы не выбрали, но наличие своих денег и способность обеспечивать себя самостоятельно могут уберечь от вас от многих проблем и, в частности, избавят вас от необходимости терпеть абьюз, измены, побои и оскорбления от мужа, если ВДРУГ так получится, что ваш муж начнет их себе позволять. Но некоторые правда готовы потерпеть что угодно и лучше будуь помоями облитыми ходить, чем начнут чему-то учиться и брать за себя ответсвенность.