Гость
Статьи
Стоит ли выходить на …

Стоит ли выходить на работу если планируем ещё одну беременность?

Здравствуйте! Хотела спросить Ваше мнение. Я по образованию врач терапевт, родила двоих детей, в отпуске 6 лет. Планируем третьего ребёнка. Младшеиу в апреле будет три. Вопрос вот такой- стоит ли выходить на работу если планируем ещё одну беременность. На работе ужасная начальница, сильные стрессы, плюс риск заразиться короновирусной инфекцией будучи беременной. Но муж хоть и получает очень и очень неплохо, но в душе чувствую что хотел бы чтобы я вышла на работу и получила декретные.. Беременею легко, с первого раза. Но последний раз в октябре была замершая, сейчас восстанавливаюсь. Вчера ходила на работу,писала заявление об очередном ежегодном отпуске, после декрета могу взять ещё 26 дополнительных дней. В итоге мне нужно выходить в середине мая на работу. Думаю стоит ли? Вчера ходила к своей заведующей,чтобы написать заявление о отпуске после декрета,она как всегда язвила. В итоге ушла в плохом настроении, тревога была весь вечер. А ночью начались месячные на 10 дней раньше.. видимо на фоне стресса, так была бессоница и я сильно волновалась, была тахикардия. Похоже состояние на паническую атаку. Видимо сказывается переживания что нужно выходить на работу но при этом и забеременеть хотим а сейчас там такой дурдом на работе.. разволновалась и началась менструация.. теперь ещё переживаю а вдруг я была беременна и своим переживанием сорвала возможную беременность. Никогда раньше месячные не приходили раньше тем более на 10 дней, всегда цикл чёткий. Гинеколог сказала пить транексам и седативные препараты. Больше не дала никаких рекомендаций ( в вайбере ей написала) что же делать не знаю, выходить на работу или повременить... боюсь если выйду будет сложно выносить беременность на фоне постоянно контакта с ковидом и большим количеством стресса при работе участковым терапевтом. Муж получает неплохо, хорошо питаемся, ездим в отпуск, дети ходят в кружки и хорошо одеваются #работа #беременность

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только вам с мужем решать.
Я бы еще пару лет с ребёнком повременила бы. Тем более у вас стрессы. Нужно свое здоровье наладить. Если эта начальница не нравится, может есть у вас еще поликлиники, где вы живете.

Настоящий мужчина
#2

Правильно, можно всю жизнь рожать на шее у лoxа, а потом на алименты посадить

Гость
#3

На работе ужасная, начальница, стрессы, корона;))) да скажи ,что не хочешь хуяррить под любым предлогом, хоть слона заведешь, не то, что ребенка. Просто сознайся, лицемерка! Я тоже хуяррить не хочу, это каторга, особенно,когда проработал уже лет десять. Но я не могу любой ценой, ценой другого человека, который попадет сюда из за меня

Гость
#4
Гость

На работе ужасная, начальница, стрессы, корона;))) да скажи ,что не хочешь хуяррить под любым предлогом, хоть слона заведешь, не то, что ребенка. Просто сознайся, лицемерка! Я тоже хуяррить не хочу, это каторга, особенно,когда проработал уже лет десять. Но я не могу любой ценой, ценой другого человека, который попадет сюда из за меня

Автор, я вас прекрасно понимаю. Работа участковым терапевтом не для беременных. Тем более сейчас им приходится практически жить на работе. Я бы на вашем месте выходить из декрета пока не стала.

Гость
#5

Если месячные начались на 10 дней раньше срока, это точно не выкидыш, не беспокойтесь))) Одного не могу понять - куда вам третий.......

Гость
#6

Здравствуйте !чем закончилась ваша история,Автор?вы вышли на работу или продолжили попытки забеременеть ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: