Гость
Статьи
Депрессия из-за работы

Депрессия из-за работы

Медленно, но верно впадаю в депрессию. Закончила университет с отличием пару лет назад, устроилась в серьезную организацию на должность с маленькую зарплатой, но не справилась, запустила всю работу, сбежала. Хотя приходила на работу раньше всех, а уходила позже всех, все равно не успевала. Уволилась с той работы, нашла новую, с хорошей зарплатой. Начальница злая и нервная, стала кричать с первого дня моего трудоустройства. Но вроде потом и хвалила. Не так давно проверила все, что я сделала, орала так, что страшно стало. Кричала, что я все запустила. Я стараюсь быть ответственной и стараюсь все делать правильно, но не выходит. Я никогда не думала, что будут такие проблемы. Я даже и не знаю, какая работа мне подойдёт. Мне кажется, что никакая. Я бы с удовольствием не работала, когда сидела на больничном, была самым счастливым человеком, несмотря на жизненные трудности. Я хочу быть нужной, полезной, но похоже это не про меня. Я хуже всех. Как выбраться из этого ужаса? #работа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж выходите, отдыхайте, работа это доля мужчин.

Гость
#2

Когда у меня были проблемы с руководством, я делала так. Я посылала руководству письмо, где я формально описывала признаки выполненной задачи, они писали да, нет, либо уточняли. Потом у меня всегда было письменное доказательство того, что мне было поручено, без фантазий.

Гость
#3

Автор, прекрасно вас понимаю . Я 6 лет назад окончила институт, серьёзное образование , работала по профессии это жуть, терпеть чужие нервы, психи, планерки, потом офисная работа - в топку тоже, шизанутый начальник , маленькая зп, плясать под чужую дудку, больше всего нравилась проектная в разъездах работа , там за мной никто не следил , и работа на себя, пусть без фикс оклада, пусть меньше , но нервы крепче, сама себе хозяйка. Научитесь что-то делать, будете работать на себя
Недавно мне рассказывали , как в офисе рабочий день до 7, а люди по домам расходиться начали только в начале 11, бррррр, меня аж замутило

Гость
#4
Гость

Замуж выходите, отдыхайте, работа это доля мужчин.

Я замужем и счастлива в браке ) но у нас кредит и ипотека + я хочу быть кем то , реализоваться в жизни . Быть женой и матерью - не достижение , но быть хорошим сотрудником ,талантливым человеком - дорогого стоит.

б-ка
#5
Гость

Когда у меня были проблемы с руководством, я делала так. Я посылала руководству письмо, где я формально описывала признаки выполненной задачи, они писали да, нет, либо уточняли. Потом у меня всегда было письменное доказательство того, что мне было поручено, без фантазий.

Мощный толковый совет. Мудро и хитро. Это ровно то, чему Автору стоило бы учиться вовремя, а не гробить время и силы на отличные оценки.

Гость
#6
Гость

Я замужем и счастлива в браке ) но у нас кредит и ипотека + я хочу быть кем то , реализоваться в жизни . Быть женой и матерью - не достижение , но быть хорошим сотрудником ,талантливым человеком - дорогого стоит.

Женой и матерью кредитного и ипотечного идиoта быть это позор конечно. Но что поделать, если вы сама никудышная, ни рожи ни кожи. Конечно приходится пахать и за мужика тоже

Гость
#7

Мужики работать должны, сидите дома, отдохнёте и найдете место по душе. Может курсы какие пройдете

Гость
#8

Как же мне знакома эта проблема…сижу дома уже 4года,работа по специальности бухгалтером не по душе,уволилась с предыдущей,сначала с огромным удовольствием сидела дома,как будто заново ожила,потому что перестала заниматься не любимым делом.а сейчас депрессия,не могу найти работу по душе…хочется состояться не только,как жена и мама,но и найти и заниматься любимым делом.к огромному сожалению,пока не получается…

Гость
#9
Гость

Женой и матерью кредитного и ипотечного идиoта быть это позор конечно. Но что поделать, если вы сама никудышная, ни рожи ни кожи. Конечно приходится пахать и за мужика тоже

Ну да ...а олигархи тебя на руках носить будут??? Ты для них просто шкурой будешь...если готова за деньги жить с кем попало, то тут нормальные женщины тебя не поймут , не по адресу немного...страшнее, когда ты никудышная не внешне, а в голове, как ты . Удачи тебя в жизни, бедняга (

Алена
#10
Гость

Автор, прекрасно вас понимаю . Я 6 лет назад окончила институт, серьёзное образование , работала по профессии это жуть, терпеть чужие нервы, психи, планерки, потом офисная работа - в топку тоже, шизанутый начальник , маленькая зп, плясать под чужую дудку, больше всего нравилась проектная в разъездах работа , там за мной никто не следил , и работа на себя, пусть без фикс оклада, пусть меньше , но нервы крепче, сама себе хозяйка. Научитесь что-то делать, будете работать на себя
Недавно мне рассказывали , как в офисе рабочий день до 7, а люди по домам расходиться начали только в начале 11, бррррр, меня аж замутило

"Недавно мне рассказывали , как в офисе рабочий день до 7, а люди по домам расходиться начали только в начале 11, бррррр, меня аж замутило"
К сожалению сейчас это становится нормой на предприятиях (не во всех конечно). В нашем городе есть организация, где при трудоустройстве в договоре черным по белому пишут "ненормированный рабочий день". И ты все 5 дней в неделю от заката до рассвета в офисе. И субботы рабочие не редкость.

Гость
#11

1) работать надо обязательно, хотя бы, чтоб от жизни не отстать, и ни от
кого не зависеть..
2) а как вообще обстановка на фирме? Если большая текучка и все ходят
с кислыми лицами - проблема не в вас, а в самой работе.
3) Как ни странно, чем меньше зп, тем выше и неадекватнее требования
начальства. На такую работу вообще не надо устраиваться.

Вы не хуже и не лучше всех, просто у вас мало жизненного опыта. Пройдет.

Гость
#12

Не понятно из вашего описания, что означает "запустила". Вам поручали работу, а вы ее не делали?

Был такой случай на прежней работе, стали пропадать документы (приказы, распоряжения по предприятию и т.д.), оформляли повторно, но все равно часть документов не находили.
Все пропавшие документы обнаружилось после увольнения одного сотрудника-делопроизводителя. И где же? В ящике его стола. Видимо он получал документ, не знал, что с ним делать. И вместо того, чтобы спросить коллег, бросал документ себе в стол. А в это время, например, специалисты по тех.надзору лихорадочно носились по предприятию в поисках "пропавшего" приказа с перечнем мероприятий по выполнению предписанию госгортехнадзра. А за ними бегал этот инспектор из госгортехнадзра и угрожал штрафами, если документ не будет найден. Документ же в это время отлёживался в столе того делопроизводителя.
Этому "специалисту", который в свой стол все прятал, даже в голову не приходило, что из-за его художеств предприятие без этих документов.
могут оштрафовать, а то и закрыть на срок до 90 дней.

Так что, если не понимаете задания, идете и уточняете, а не тяните резину, надеясь, то все рассосётся само собой.

Гость
#13

Автор, для вас подойдет либо фриланс, либо работа на себя. Подумайте, чем хотели бы и могли бы заниматься и развивайтесь в этом направлении.

Гость
#14
Гость

Автор, для вас подойдет либо фриланс, либо работа на себя. Подумайте, чем хотели бы и могли бы заниматься и развивайтесь в этом направлении.

Если человек не умеет организовать свою работу и не умеет контактировать с людьми, фриланс ему точно не подойдет. Т.к. на фрилансе количество заказов в первую очередь зависит от умения наладить коммуникации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: