Гость
Статьи
депрессия на работе.

депрессия на работе.

Вынужденно живу одна. Каждый день на работу-с работы-спать. Никакой жизни, интересов, ничем не занимаюсь. Постоянно хочется спать. Огромные переработки. Приходится выходить в выходные. Зп небольшая, начальство злобное. Сама работа интересная но заставляют заниматься посторонними вещами которые к моей работе не относятся. А мне всего 23, чувствую себя 70-летней старухой. Кто с этим сталкивался и как это пережить?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

Зависит от ситуации. Переработки каждый день сколько по времени? В данной ситуации нужно себя оценить объективно. До вас человек работал и у него тоже были переработки? У вас по факту увеличили работу, которая не входит в должностные инструкции и вы из-за этого перерабатываете?
По сути если убрать переработки, то можно будет заниматься тем, что нравится и приносит удовольствие. Это избавит от депрессии. Если вам увеличили работу и вы такой сотрудник, которого трудно будет заменить в короткие сроки, то можно пойти к руководству на разговор и переработках и о доплате за переработки. Я так и сделала. Конечно не ждите что вам сразу пойдут на встречу. Я долго вела переписку с руководством на эту тему, а потом психанула и принесла заявление. Мне предложили либо официально оплачивать переработки либо премию давать, но это уже на усмотрение директора.

jnpk@mail.ru
#2
Леся

Зависит от ситуации. Переработки каждый день сколько по времени? В данной ситуации нужно себя оценить объективно. До вас человек работал и у него тоже были переработки? У вас по факту увеличили работу, которая не входит в должностные инструкции и вы из-за этого перерабатываете?
По сути если убрать переработки, то можно будет заниматься тем, что нравится и приносит удовольствие. Это избавит от депрессии. Если вам увеличили работу и вы такой сотрудник, которого трудно будет заменить в короткие сроки, то можно пойти к руководству на разговор и переработках и о доплате за переработки. Я так и сделала. Конечно не ждите что вам сразу пойдут на встречу. Я долго вела переписку с руководством на эту тему, а потом психанула и принесла заявление. Мне предложили либо официально оплачивать переработки либо премию давать, но это уже на усмотрение директора.

Спасибо за ответ. До меня работало два человека, оба выдержали год, из-за переработок и отношения начальства. Часть дел не входит в должностную инструкцию, обьясняла, что не могу делать чужую работу, когда своей полно. В ответ тишина, всем пофиг. Переработки 2-3 часа каждый день, по поводу них пробовала разговор завести с работодателем, посмотрели как на дуру - типа ты не офигела ли, у нас все перерабатывают (это правда) а тебе мы дополнительно платить должны? Муниципальное учреждение, такие вещи как повышение зп - не про нас вообще

ww@mail.ru
#3

Уйти в др фирму не вариант ?

Гость
#4

тоже в гос конторе, такая же фигня как у автора. видимо, во всех гос учреждениях так

Гость
#6

Так смешно - зачем вы работаете после окончания рабочего дня без оплаты? Вы о чем думаете?

Гость
#7

Считай, что вы сами платите из своего кошелька руководству за возможность поработать у них)

Гость
#8

А что случится, если не перерабатывать? Вас заставят уволиться? На ваше место полно желающих? Купите абонемент в бассейн , например. Будет повод уходить с работы вовремя.

автор
#9
Гость

Так смешно - зачем вы работаете после окончания рабочего дня без оплаты? Вы о чем думаете?

А как быть-то? Работа есть и ее надо делать(

Гость
#10

ой, автор, знаю я таких как вы. Сама работаю в гос.структуре с 9 до 6, но некоторые мои коллеги работают до ночи и в выходные. Они изначально так себя поставили, что на них ездят. Я по молодости также глупила, хватала всю работу, что дают, интересно же было, глаза горели все знать, быть незаменимой. Хотя я все равно уходила в 6, даже в мыслях не было остаться, на меня еще косо смотрели всякие злобные тетки. Теперь я стараюсь не брать на себя вообще никакой дополнительной работы, хотя по-прежнему глаза горят и хочется все узнать. Но руководству лучше не знать об этом, набдавку они все равно не дадут, а за те же деньги я лучше отсижу положенное время, чем буду тратить больше времени на работу, меньше на жизнь.
Советую просто понемногу отказывать, сливаться. Вам тут на фитнес посоветовали записаться, можете на языковые курсы, на повышение квалификации - за это еще похвалят и отпустят, главное за свой счет. Потом врачи, родственники прилетели, улетели и т.д. Постепенно причины уйти вовремя не понадобятся и заживете как все нормальные люди!

Офигелла
#2

Интересно как... Мои переработки оплачиваются в 1,5 раза больше. Ни за что бы не стала бесплатно перерабатывать. Ушла с одной интересной работы, когда на меня повесили прием звонков и переписку с клиентами по веб дизайну жены начальника. Потребовала повышения (как раз год прошел) - отказали, ушла, не жалею. 2-3 часа в день - свихнуться можно. Жить когда?

#12

Разговоры с начальством,к сожалению,вряд ли помогут(( Как говорится, "Незаменимых сотрудников не бывает". Им легче нового сотрудника нанять,чем переплачивать...
Помню,с предыдущей работы меня "слил" один коллега)) Он был в хороших отношениях с руководством, работал по 5 часов вместо 6-ти, перекладывать всю работу на бухгалтера и офис-менеджера (т.е. меня). И почему-то ему не нравилось,что я прихожу ровно в 9,а ухожу ровно в 6. И как-то раз пошел со сплетнями к начальству...
Как же я рада,что ушла оттуда

Лариса
#2

А что Вам мешает устроиться на новую работу? Поискать другую? Нет опыта? Не закончили еще учиться? У меня был такой сложный период, было нужно 2 года отработать, чтобы уже пойти на нормальную работу) Выжила и справилась! Главное – это найти стимул, причины, зачем вы это делаете. Могу посоветовать почитать книгу Регины Бретт «Будь чудом», думаю, что она вас вдохновит , и вы перестанете чувствовать в двадцать лет на семьдесят ;) Взглянете на ситуацию позитивнее)

Нина
#18

СРОЧНО!!! набираю СОТРУДНИКОВ для РАБОТЫ в сети интернет,БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ.(Есть возможность работать с тел или планшета) Работа рекламно-информационного характера.Зарплата достойная+премии для активных.Работа не сложная, но работать нужно.Если уловите суть помогу быстро выйти на доход, и вполне возможно что эта работа станет уже Вашим основным источником дохода.Кому интересно,пишите свою электронку, а лучше ссылку на страничку в соц.сети,поделюсь информацией.мой эмейл n.malena2015@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: