Гость
Статьи
Для чего работодателю …

Для чего работодателю выписка из мед карты за последние 5 лет?

Как вы думаете, для чего для прохождения первичного мед осмотра необходима карта из поликлиники или выписка из нее за последние 5 лет в обязательном порядке? Работа полностью офисная за компьютером, в энергетике. Может работодатель умолчал об обязанностях работы в полях, цехах?? У меня в ней нет ничего постыдного, но вот думаю стоит ли 4 часа сидеть в очереди к терапевту, чтоб потом на работе траншею копать по должностной инструкции? К слову, я молодая женщина, претендую всего лишь на инженера

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А 4 часа к терапевту сидеть не надо.Электронные талоны и сидеть 5-10 минут

Гость
#2

Возможно, для полиса ДМС

Гость
#3

Супер идея ,а это законно вообще требовать ?
У меня вот бизнес небольшой и большая часть сотрудников имели серьезные проблемы со здоровьем,причем с работой это не связано - возраст средний 25-30 лет .Тоже буду выписку из медкарты требовать

Гость
#4
Гость

Супер идея ,а это законно вообще требовать ?
У меня вот бизнес небольшой и большая часть сотрудников имели серьезные проблемы со здоровьем,причем с работой это не связано - возраст средний 25-30 лет .Тоже буду выписку из медкарты требовать

Если проблемы со здоровьем тогда на что человеку есть и пить если не работать

Гость
#5
Гость

А 4 часа к терапевту сидеть не надо.Электронные талоны и сидеть 5-10 минут

Москвичей за версту видно по идиoтcким комментам

#6

Так что работодателю нужно то?
Карта, выписка из карты, или результаты медосмотра?
"Для чего для прохождения первичного мед осмотра необходима карта из поликлиники или выписка из нее за последние 5 лет в обязательном порядке"...
Это о чем?
Вы проходите медосмотр не у себя в поликлинике, а в каком то месте, где требуют выписку из вашей карты?

#7
Захария

Так что работодателю нужно то?
Карта, выписка из карты, или результаты медосмотра?
"Для чего для прохождения первичного мед осмотра необходима карта из поликлиники или выписка из нее за последние 5 лет в обязательном порядке"...
Это о чем?
Вы проходите медосмотр не у себя в поликлинике, а в каком то месте, где требуют выписку из вашей карты?

Так точно! Либо амбулаторная карта, либо выписка- это взаимозаменяемые вещи, как сказали. Из поликлиники по месту жительства. Медосмотр в частной клинике, с которой у компании договор. Она и требует. Для меня медосмотр бесплатно. Так то я непротив самого осмотра, но вот нынешняя ситуация с отсутствием терапевтов в провинции по истине устрашает перспективой 3-4 часов в очереди с возможностью заразиться ОРВИ.

Гость
#8
Sandra

Так точно! Либо амбулаторная карта, либо выписка- это взаимозаменяемые вещи, как сказали. Из поликлиники по месту жительства. Медосмотр в частной клинике, с которой у компании договор. Она и требует. Для меня медосмотр бесплатно. Так то я непротив самого осмотра, но вот нынешняя ситуация с отсутствием терапевтов в провинции по истине устрашает перспективой 3-4 часов в очереди с возможностью заразиться ОРВИ.

А если в офисе Вас посадят с простуженной, что тогда?

Тающая Зефирка
#9

если вам не обещают 200+ тысяч в месяц шлите такого работодателя лесом
совсем уже умом тронулись

Гость
#10
Гость

Москвичей за версту видно по идиoтcким комментам

Так это ваши же родственники понаехавшие и тупыйе.

#11
Sandra

Так точно! Либо амбулаторная карта, либо выписка- это взаимозаменяемые вещи, как сказали. Из поликлиники по месту жительства. Медосмотр в частной клинике, с которой у компании договор. Она и требует. Для меня медосмотр бесплатно. Так то я непротив самого осмотра, но вот нынешняя ситуация с отсутствием терапевтов в провинции по истине устрашает перспективой 3-4 часов в очереди с возможностью заразиться ОРВИ.

Мед осмотр с картой меня не удивляет
А вот сам медосмотр для определенной работы -для меня вопрос..
Но может страхование или что....

Василий
#12

Вы соврали. Карта для поликлиники, а не для работодателя.

Непсихолог
#13

медицинская карта это личная информация
требования выписки вангую незаконно
почему требуют? значит есть вредность о которой умолчивают
например на атомных электростанциях может быть повышен рад фон
либо вы что-то не так поняли
проконсультируйтесь у грамотных юристов и уточните на самом предприятии у работодателя для какой цели им личная ваша информация

Гость
#14
Захария

Мед осмотр с картой меня не удивляет
А вот сам медосмотр для определенной работы -для меня вопрос..
Но может страхование или что....

Почему мед осмотр то вопрос?
Вполне себе законное требование

Гость
#15
Непсихолог

медицинская карта это личная информация
требования выписки вангую незаконно
почему требуют? значит есть вредность о которой умолчивают
например на атомных электростанциях может быть повышен рад фон
либо вы что-то не так поняли
проконсультируйтесь у грамотных юристов и уточните на самом предприятии у работодателя для какой цели им личная ваша информация

Карту просит поликлиника, где автор проходит мед осмотр.
Причём тут тогда вообще предприятие?

#16
Василий

Вы соврали. Карта для поликлиники, а не для работодателя.

Василий, учись читать

#17
Гость

Почему мед осмотр то вопрос?
Вполне себе законное требование

Для некоторых мне не понятно это..
На конкретных работах? Наверное
На некоторых мне не понятно это..
Но "диспансеризация", что в своей поликлинике, что в чужой, но с картой, как раз совсем не удивляет

#18
Гость

Карту просит поликлиника, где автор проходит мед осмотр.
Причём тут тогда вообще предприятие?

Медосмотр в частной клинике, договор с предприятием на медосмотры. Это НЕ МОЯ ПОЛИКЛИНИКА. На ресепшене сказали таково требование работодателя на осмотр пускать только с картой

#19
Непсихолог

медицинская карта это личная информация
требования выписки вангую незаконно
почему требуют? значит есть вредность о которой умолчивают
например на атомных электростанциях может быть повышен рад фон
либо вы что-то не так поняли
проконсультируйтесь у грамотных юристов и уточните на самом предприятии у работодателя для какой цели им личная ваша информация

Спасибо! Тоже это подозреваю

#20

Нет карты, нет медосмотра, нет медосмотра- нет работы

Непсихолог
#21
Гость

Карту просит поликлиника, где автор проходит мед осмотр.
Причём тут тогда вообще предприятие?

тогда пусть сами запрос официальный как медучреждение другому медучреждению и посылают
то все хотят на елку влезть...
автор еще раз проконсультируйтесь почему вы обязаны тратить свое личное время (которое вам оплачивается как рабочее?) за походы самостоятельно за вашими личными данными чтобы потом вы же сами оказывается обязуетесь передать другому лечебному учреждению.

Непсихолог
#22
Sandra

Медосмотр в частной клинике, договор с предприятием на медосмотры. Это НЕ МОЯ ПОЛИКЛИНИКА. На ресепшене сказали таково требование работодателя на осмотр пускать только с картой

вообще вынос карты из поликлиники как бы не приветствуется
копия тогда получается должна быть по идее заверена
иначе можно вообще сделать вторую карту если чо
сказать что в поликлинике вашу изначальную карту потеряли
и принести им свежую карту на 2 листочках на которых ваш терапевт напишет что вы прошли первичный осмотр и у вас жалоб нет кроме насморка.
просто любой работодатель сейчас опасается претензий вероятно были преценденты например человек потерял трудоспособность и тд например вы в курсе что у электриков к примеру считается вредной работа из-за магнитного излучения и у тех кто на электричках работает? а мы вот пользуемся вай-фаем вольно или невольно и типа ничо!!! тогда как это Вредно как и работа в офисе по 10 часов за компов без проветривания. нужно каждые 45 минут уходить на 15 минут от компа. это знает каждый инженер по охране труда, и между прочим если проверить любое предприятие могут Реально оштрафовать например если уровень инсоляции в офисном помещении недостаточен.

Непсихолог
#23
Sandra

Медосмотр в частной клинике, договор с предприятием на медосмотры. Это НЕ МОЯ ПОЛИКЛИНИКА. На ресепшене сказали таково требование работодателя на осмотр пускать только с картой

спрашивать недо не "на ресепшене", а у отдела кадров для чего такое требование существует, в чем логика и какая польза вам как работнику.
и на будущее на любом предприятии по закону можно создать профсоюз из 3 любых работников. и уже тогда нагибать работодателя по полной согласно законам. так как оч многое либо не выполняют либо не в достаточной мере либо прямо нарушают.

Непсихолог
#24
Sandra

Нет карты, нет медосмотра, нет медосмотра- нет работы

если вы на этом предприятии потеряете здоровье (а для чего они Так подстраховываются?!), то...

Гость
#25

Существует медицинская тайна. У вам не имеют права требовать ее разглашения.

Гость
#26
Непсихолог

спрашивать недо не "на ресепшене", а у отдела кадров для чего такое требование существует, в чем логика и какая польза вам как работнику.
и на будущее на любом предприятии по закону можно создать профсоюз из 3 любых работников. и уже тогда нагибать работодателя по полной согласно законам. так как оч многое либо не выполняют либо не в достаточной мере либо прямо нарушают.

такое требование существует чтобы люди могли работать во вредных условиях труда, выбрасывать по мере износа отработанный материал и менять на новых здоровых

Непсихолог
#27
Гость

такое требование существует чтобы люди могли работать во вредных условиях труда, выбрасывать по мере износа отработанный материал и менять на новых здоровых

по логике они могут затребовать медкарту и Если там указана какая-то проблема например с почками а потом не дай бог онко так они будут в суде доказывать что мол у человека изначально проблемы были... гады

Непсихолог
#28
Гость

такое требование существует чтобы люди могли работать во вредных условиях труда, выбрасывать по мере износа отработанный материал и менять на новых здоровых

следовательно что? следовательно надо четко знать все-Все про условия труда и про особенности и вредности и чем работодатель компенсирует раз такой официал и тд и сами профилактироваться и чеки копировать и сохранять чтобы налоговые вычеты получать от государства

Гость
#29
Непсихолог

по логике они могут затребовать медкарту и Если там указана какая-то проблема например с почками а потом не дай бог онко так они будут в суде доказывать что мол у человека изначально проблемы были... гады

а если у здорового что-то будет скажут что он еще в другом месте где- то подрабатывал в выходные

Непсихолог
#30
Гость

а если у здорового что-то будет скажут что он еще в другом месте где- то подрабатывал в выходные

ну и пусть это докажут
а это малодоказуемо

#31

Я не пойму почему к обычным офисникам такое требование. От сидения за компьютером вряд ли что- то серьезное случится

Непсихолог
#32
Sandra

Я не пойму почему к обычным офисникам такое требование. От сидения за компьютером вряд ли что- то серьезное случится

может и не случиццо
но правила внутри всей компании такие если фирма белая и связанная с повышенными рисками в др отделах и они всех под одну гребенку гребут просто
зато хоть где-то порядок и регулярный профосмотр

Василий
#33
Sandra

Василий, учись читать

для чего для прохождения первичного мед осмотра необходима карта из поликлиники или выписка из нее за последние 5 лет в обязательном порядке? Работа полностью офисная за компьютером, в энергетике. Может работодатель умолчал об обязанностях работы в полях, цехах?? У меня в ней нет ничего постыдного, но вот думаю стоит ли 4 часа сидеть в очереди к терапевту, чтоб потом на работе траншею копать по должностной инструкции? К слову, я молодая женщина, претендую всего лишь на инженера....
Прочитал! А ещё в СПбГУ я читал курс "Безопасность труда"..

Гость
#34
Гость

Почему мед осмотр то вопрос?
Вполне себе законное требование

Для офисных работников незаконное, даже если они работают в отрасли, где требуются медосмотры для рабочих и т.д.
Было письмо Минтруда в 2020 или 2021 году.
Можно погуглить.

Гость
#35
Гость

Возможно, для полиса ДМС

Это бред.
Заключаются стандартные договора по стандартной цене на стандартный перечень услуг.
Полный медосмотр если уж страховая и требует, то только при заключении договоров со старыми больными людьми и на большое страховое покрытие.
С обычными нет смысла так возиться.
Все равно половина ДМС не пользуется, даже если он есть.

Гость
#36
Sandra

Медосмотр в частной клинике, договор с предприятием на медосмотры. Это НЕ МОЯ ПОЛИКЛИНИКА. На ресепшене сказали таково требование работодателя на осмотр пускать только с картой

Ну так напиши в HR, пусть пришлют тебе ссылку на приказ Минтруда или какой отраслевой приказ, где это требуется.
А не голословное бла-бла-бла.

Гость
#37
Гость

Так это ваши же родственники понаехавшие и тупыйе.

А в чём тупые?🤔

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: