Гость
Статьи
Достойная работа

Достойная работа

У кого есть опыт самостоятельного трудоустройства на достойную работу без блата/связей и тд., поделитесь кратко своими историями. Просто складывается такое ощущение, что в наше время 99% вакансий шлак-конвейер, с которого бегут люди, а на остальной 1% работодатели берут #работа

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже интересно, как без связей/блата найти нормальную работу в москве😢

Гость
#2

ну так если тебя не устраивает 99% вакансий в твоей же сфере, то меняй специальность. чудес-то не будет.

Гость
#3
Гость

Тоже интересно, как без связей/блата найти нормальную работу в москве😢

биржа труда

Гость
#4

Нужно просто быть айти сеньером жабаскрыпт пограммистом с 10 годами опыта

Гость
#5

Идите в армию по контракту, достойная оплата, соцпакет.

Гость
#6

Какое у вас образование? Чем вы занимались во время учебы кроме самой учебы?

Гость
#9

Для начала вам нужно хорошее образование. Далее, в зависимости от специальности, ещё дополнительные умения, где то английский, где то определённая программа.
Если все это у вас есть, то шанс найти хорошую работу у вас точно есть

Автор
#10
Гость

Какое у вас образование? Чем вы занимались во время учебы кроме самой учебы?

Высшее, опыт работы более 7 лет, но это такой опыт, что лучше бы его не было, хоть и по моей специальности и повышения были, но достатка это все не даёт, вот думаю, мб дело в экономической ситуации в целом по стране 😒А где платят достойно туда вообще не попасть …

Гость
#11

Вот же мужики-угнетатели, всю хорошую работу отобрали, доколе.

Автор
#12
Гость

Вот же мужики-угнетатели, всю хорошую работу отобрали, доколе.

Вам смешно, а мне часто на собеседовании открыто отказывают, тк детородный возраст мол уйдёте в декрет…

Гость
#13
Автор

Высшее, опыт работы более 7 лет, но это такой опыт, что лучше бы его не было, хоть и по моей специальности и повышения были, но достатка это все не даёт, вот думаю, мб дело в экономической ситуации в целом по стране 😒А где платят достойно туда вообще не попасть …

Так кто вы по специальности?

Гость
#14
Автор

Вам смешно, а мне часто на собеседовании открыто отказывают, тк детородный возраст мол уйдёте в декрет…

У вас за 7 лет стажа не появилось знакомств в вашей сфере?

Автор
#15
Гость

Так кто вы по специальности?

Инженер

Ненавижу женщин. Недорого.
#16

Если у вас нет блата, но вы программист, то легко найдете достойную работу с хорошим коллективом, высокой зарплатой и хорошими условиями труда. Если же вы кто-то другой (все остальные профессии) - то выбирать будете только из гнилых шарашек с неадекватным руководством, постоянными задержками зарплаты, обманом, ужасным коллективом и всем таким прочим.

Гость
#17
Автор

Инженер

Инженер со стажем 7 лет не может найти себе работу?
Что-то я вам не верю.
Я сама инженер строитель, через 7 лет работы уже знакомств было куча и на работу уже сами звали, искать не приходилось

Ненавижу женщин. Недорого.
#18

А в текущей политической ситуации в России в нормальных компаниях вообще закроют набор сотрудников, будут своих стараться не сократить. Зато шарашкиных контор расплодится как грибов после дождя. Вообще в России это очень давняя история - без блата только ***-работа. Это уже аксиома.

Гость
#19
Автор

Инженер

И конечно не зню что вы за инженер.
Но в строительной сфере например остро не хватает хороших кадров, особенно инженеров, способных производить расчёты.

Ненавижу женщин. Недорого.
#20

По факту блат имеет место потому, что стране фактически не нужны новые работники. То есть гнилая экономика создает так мало рабочих мест, что их еле-еле хватает на пристройку детей чиновников, мусорни, фсб-шников и прочих бандитов в погонах.

Автор
#21
Ненавижу женщин. Недорого.

Если у вас нет блата, но вы программист, то легко найдете достойную работу с хорошим коллективом, высокой зарплатой и хорошими условиями труда. Если же вы кто-то другой (все остальные профессии) - то выбирать будете только из гнилых шарашек с неадекватным руководством, постоянными задержками зарплаты, обманом, ужасным коллективом и всем таким прочим.

Вы прям в точности описали все то, о чем я имела ввиду 😒Думаю о переквалификации, но на это тоже нужны и средства и время, походу придётся жертвовать личной жизнью …

Автор
#22
Гость

Инженер со стажем 7 лет не может найти себе работу?
Что-то я вам не верю.
Я сама инженер строитель, через 7 лет работы уже знакомств было куча и на работу уже сами звали, искать не приходилось

Я не пишу, что работы нет, пишу, что оплата и условия труда не достойны опыта и стараний.

Ненавижу женщин. Недорого.
#23
Автор

Вы прям в точности описали все то, о чем я имела ввиду 😒Думаю о переквалификации, но на это тоже нужны и средства и время, походу придётся жертвовать личной жизнью …

Надо подождать, чем все это закончится, пока непонятно, на кого именно переучиваться.

Гость
#24
Автор

Я не пишу, что работы нет, пишу, что оплата и условия труда не достойны опыта и стараний.

Остается лишь надеяться, что нам повезет, и нас возьмут в хорошую компанию! Желаю вам удачи🤩

Автор
#25
Автор

Я не пишу, что работы нет, пишу, что оплата и условия труда не достойны опыта и стараний.

Я ведь прошу ваши истории удачного, а главное самостоятельного трудоустройства в приличную компанию, а не ковырять причины что не так лично со мной 🤪

Гость
#26
Автор

Инженер

Посмотрите в сторону фронтэнда и 1С, если вы инженер, то профильное IT не всегда нужно, в крайнем случае магистратуру.

Гость
#27
Автор

Я не пишу, что работы нет, пишу, что оплата и условия труда не достойны опыта и стараний.

Какую оплату труда вы считаете достойной вас?

Гость
#28
Автор

Я ведь прошу ваши истории удачного, а главное самостоятельного трудоустройства в приличную компанию, а не ковырять причины что не так лично со мной 🤪

Ну я успешно работающий инженер, устроилась самостоятельно

Гость
#29
Гость

Ну я успешно работающий инженер, устроилась самостоятельно

Вот не надо врать, вы же писали, что куча знакомств, на работу сами зовут искать не приходится. Это и есть «по блату», это и есть «связи». А то всех друзья-знакомые «рекомендуют», а они потом такие «я сам всего добился сам работу нашел» ага конечно😐😐😑😑😑

Гость
#30

Даже если вам кто-то сказал «ой вон в той компашке вакансия открыта» - это тоже помощь, а не самостоятельно

Гость
#31
Автор

Высшее, опыт работы более 7 лет, но это такой опыт, что лучше бы его не было, хоть и по моей специальности и повышения были, но достатка это все не даёт, вот думаю, мб дело в экономической ситуации в целом по стране 😒А где платят достойно туда вообще не попасть …

Какое именно высшее? Какая специальность? Какой город вуза?

Гость
#32
Гость

Вот не надо врать, вы же писали, что куча знакомств, на работу сами зовут искать не приходится. Это и есть «по блату», это и есть «связи». А то всех друзья-знакомые «рекомендуют», а они потом такие «я сам всего добился сам работу нашел» ага конечно😐😐😑😑😑

Что вы называете блатом?
Первую работу нашла самостоятельно, потом хорошо себя показала, и да начали звать.
Но это мои достижения, а не какой-то на голову свалившийся блат

Гость
#33
Автор

Инженер

И я присоединяюсь к вопросу, какой именно инженер.

Гость
#34
Гость

Даже если вам кто-то сказал «ой вон в той компашке вакансия открыта» - это тоже помощь, а не самостоятельно

А ну Т.е. Любые знакомства в профессиональной среде это блат и ай пй пй как плохо??? 😳

Гость
#35
Гость

Что вы называете блатом?
Первую работу нашла самостоятельно, потом хорошо себя показала, и да начали звать.
Но это мои достижения, а не какой-то на голову свалившийся блат

Когда зовут - это блат
Самостоятельно - это с улицы прийти, самой вакансию найти, ни капли помощи

Гость
#36
Гость

И я присоединяюсь к вопросу, какой именно инженер.

Какая разница какой инженер какой вуз …автор не об этом спрашивает

Гость
#37
Гость

А ну Т.е. Любые знакомства в профессиональной среде это блат и ай пй пй как плохо??? 😳

Да, любые знакомства - это блат, это не самостоятельно, это не ваши достижения

Гость
#38
Автор

Вам смешно, а мне часто на собеседовании открыто отказывают, тк детородный возраст мол уйдёте в декрет…

У всех женщин постоянно подобные проблемы от нанимателей. Им то опыта нет, то возраст детородный, то дети малолетние больничные, то стаж прерваный опыт древний из-за декрета, то возраст староват уже... У мужиков только нормально.

Гость
#39
Гость

Какая разница какой инженер какой вуз …автор не об этом спрашивает

Большая разница. У меня десяток знакомых инженеров-строителей, которые зарабатывают очень прилично по специальности. Бывший муж инженер-приборостроитель. Самостоятельно переучился на программиста, за полгода нашел работу. У инженеров очень много возможностей получать хорошо.

Гость
#40
Автор

Вы прям в точности описали все то, о чем я имела ввиду 😒Думаю о переквалификации, но на это тоже нужны и средства и время, походу придётся жертвовать личной жизнью …

Какая ещё личная жизнь, при феминизме только карьера!

Гость
#41
Гость

Какая разница какой инженер какой вуз …автор не об этом спрашивает

Какая какая?? Если автор инженер куйпоймичего, где средняя зарплата по отрасли 10к, а автор желает 100к, то такой работы она естественно никогда не найдёт

Гость
#42
Гость

Да, любые знакомства - это блат, это не самостоятельно, это не ваши достижения

А чьи это достижения?
Если я по работе столкнулась с инженером Васей и он показал себя как мега крутой специалист, и я теперь зову его к себе на работу, то это не достижения Васи? А чьи это достижения?

Гость
#43
Гость

Какая какая?? Если автор инженер куйпоймичего, где средняя зарплата по отрасли 10к, а автор желает 100к, то такой работы она естественно никогда не найдёт

Дело не в професии… нужно знать, как самому с улицы без знакомых найти работу в приличной компании

Гость
#44
Гость

Когда зовут - это блат
Самостоятельно - это с улицы прийти, самой вакансию найти, ни капли помощи

Никто не берет руководящий состав с улицы ни в РФ, ни в другой стране.
С вас как минимум попросят рекомендации.
А это уже по вашему блат

Гость
#45
Гость

А чьи это достижения?
Если я по работе столкнулась с инженером Васей и он показал себя как мега крутой специалист, и я теперь зову его к себе на работу, то это не достижения Васи? А чьи это достижения?

Нет, это «связи и блат». Пусть попробует сам найти вакансию на хэдхантере😑

Гость
#46
Гость

Никто не берет руководящий состав с улицы ни в РФ, ни в другой стране.
С вас как минимум попросят рекомендации.
А это уже по вашему блат

Угу угу

Гость
#47
Гость

Нет, это «связи и блат». Пусть попробует сам найти вакансию на хэдхантере😑

Нафига Васе что то искать, у него и так хорошая работа. Это я хочу получить Васю в свою команду, Подтому я его переманиваю, а Вася думает пойти ко мне или нет.
Так это происходит вообще то

Гость
#49
Гость

Угу угу

Что угу? Где-то берут руководителем без внушительной пачки рекомендаций?