Гость
Статьи
Прошу мужа найти …

Прошу мужа найти достойную работу

Прошу совета и понимаю, что сейчас в меня полетят тапки и помидоры, но очень нужен совет. С мужем уже почти 2 года в официальном ном браке, детей пока нет, но живем вместе уже 4 года. Он зарабатывает немного (около 20 т.р.), что для нашего региона, в общем-то, средне. У меня ситуация сложнее. Я получаю чуть меньше его + подработка (пишу статьи на заказ). Но основной зароботок скрываю (около 12 т.р). Да, знаю, что не всегда правильно распоряжаюсб финансами, но порой хочется купить себе лишнюю пару туфель или платье. Но знаю, что если я буду приносить все деньги домой, то он мне так свободно не даст ими распоряжаться. Получается, что он думает, что я почти ничего не зарабатываю. Он меня не упрекает, даже иногда поддерживает и говорит, что все наладится. Я пытаюсь уговорить его поискать работу получше, чтобы был официальный стаж, ну или хотя бы больший зароботок. Он хочет детей, но мы живем в 1-комнатой квартире, да и на его 20 т.р мы вряд-ли сможем прожить все. Работа у мужа такая, что зароботок зависит он него. Сколько заработаешь - столбок и получишь. Довольно часто он ленится, но по сути работает только 4 дня в неделю. На любые просьбы найти себе подработку, говорит, что подумает над этим. Но воз и ныне там. Я понимаю, что поступаю нечестно, но я боюсь, что во-первых, если я начну приносит в дом свою зп, он вообще расслабиться, а во-вторых, это будет выглядеть подозрительно. За все время, что мы живет вместе, мы купили в квартиру достаточно для комфортного проживания. Но я мечтаю о машине, ему ее покупка не интересна. И он особо и не стремиться на нее заработать. Мы копии деньги понемногу, но слишком медленно. Не знаю, как выйти из этой ситуации. Уже 2 года прошу его хотя бы попытаться найти достойную работу. Он не стремится увеличить жилплощадь, купить что-то, мы даже ни разу не ездили отдыхать. Хочу видеть рядом с собой мужчину, который готов грызть асфальт для достижения своих целей, и я готова делать это вместе с ним.

Muma
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, есть золотое правило: кому нужно, тот и делает. Хочешь машину и модные цяцьки - иди и зарабатывай. Крепостное право у нас в 1863 году отменили, вроде бы, да и ты не барыня.

#2

Во-первых ты изначально выбрала не амбициозного мужика (таких основная масса)
Во-вторых ты его не любишь! Если бы любила, ты бы не пилила, а поддерживала, наставляла куда надо, направляла. Сама бы не 12 зарабатывала, а гораздо больше!

Гость
#5

Автор! Иди на панель. Каждый вечер будешь стабильно десятку иметь. А если симпатичная - то и все 15ть! Быстро на машину накопишь!

Гость
#6

Все такие злые, чего накинулись, все правильно она рассуждает, всегда должна быть своя заначка. И боюсь вы ситуацию не исправите, он у вас амебный, думайте сами хотите ли вы прожить с ним всю жизнь.

Дед Пыхто
#9

Когда б мужик работал больше
И много бабок добывал
Жена б писала - вот бы дольше
Любимый муж меня и п а л.

А он все время на работе,
После работы на диван.
Живем совсем как в анекдоте
Я, мой любовник и болван.

Гость
#10

Тебе нужно ты и иди паши.

Гость
#11

Хоть я и женщина, но мне стало мерзко от вашего поста.

Катя
#12
Гость

Милая, есть золотое правило: кому нужно, тот и делает. Хочешь машину и модные цяцьки - иди и зарабатывай. Крепостное право у нас в 1863 году отменили, вроде бы, да и ты не барыня.

В 1861). А вообще, муж должен-бы обеспечивать семью.

Гость
#13

Автор готова грызть асфальт для достижения своих целей! А зарабатывает 12 т.р. (и не надо про регионы, там это тоже копейки). Несостыковочка. По-моему, автор скорее готова грызть мужа.

Катя
#14
Гость

Автор готова грызть асфальт для достижения своих целей! А зарабатывает 12 т.р. (и не надо про регионы, там это тоже копейки). Несостыковочка. По-моему, автор скорее готова грызть мужа.

Интересно, а где автор работает за такую зарплату.

Юля
#15

Да че вы накинулись? и кстати зп в 12 тысяч реально существуют, у меня родители в маленьком городке в Ростовской области живут, там зарплаты есть и поменьше.
Автор, а я вот вас поддерживаю. У меня знакомая тоже часть зп скрывает, потому что хочется и кофточку и туфельки. Много мужиков сейчас не понимают женских трат, и шевелиться и выходить из "зоны комфорта" не хотят. Я согласна, что мужчину нужно иногда подталкивать, но если он не двигается(!!!) то что делать то?? Жить с ним и нимбом потолок царапать или может все-таки постараться для себя более лучшую жизнь устроить?

Гость
#16
Катя

В 1861). А вообще, муж должен-бы обеспечивать семью.

Жена тоже без дела не сидела. Гуси-куры-утки, корва, посевная, уборочная, воды натаскать, одежду шить (соответственно, прясть и ткать - тоже сама)... Белоручек никто замуж не брал.

Гость
#17

Ага-ага, как же! Нынче это жена должна мужика на шею посадить, его мамашу, кур-гусей, обеспечить его же жильём, машиной и т.д.белоручки- мужчинки ныне- это модный бренд. Ну тогда пусть юбки надевают, по домам сидят и детей научатся рожать!А что, у автора- муж инвалид, не в состоянии з.а.д.н.и.ц.у поднять, чтоб заработок достойный найти?! И почему это только автор должна ишачить, не поднимая головы, за двоих,чтоб ещё и мужика заодно обеспечить? Ничего не перепутали? Какие к чёрту дети?! Бежать от такого без оглядки надо! " Нынешние бабы- корыстные особы",- это отмазка всех инфантильных недомужиков, которые должны работать исключительно на своих мамашек и жить только с ними.

Гость
#16
Гость

Ага-ага, как же! Нынче это жена должна мужика на шею посадить,

Гость

А что, у автора- муж инвалид, не в состоянии з.а.д.н.и.ц.у поднять, чтоб заработок достойный найти?!

Гость

И почему это только автор должна ишачить, не поднимая головы, за двоих,чтоб ещё и мужика заодно обеспечить?

Гость

Ничего не перепутали?

Жить на то, что сама заработала - это "посадить мужика на шею" ?


А оно ему надо ? Его вполне устраивает его нынешний заработок. Ему больше не нужно. Вполне себе позиция.


Почему за двоих-то ? Мужик сам себя замечательно обеспечивает. А если ей нужно что-то эдакое, на что её денег не хватает, пусть сама и ишачит. У нас рабов нет (хотя, подозреваю, ей очень хочется, чтобы были).


Абсолютно.

Muma
#22

Я - особа далеко не корыстная. Просто спустя такое количество лет я понимаю, что человек особо ни к чему не стремиться. Муж любит помечтать, что хорошо бы построить дом, но начать что-то делать для этого - это не про него. Я не ставлю ему невыполнимых задач, не требую бриллиантов, ежегодных поездок на море, кучу одежды. Машина нужна как необходимость, а не предмет роскоши. А работаю я за 16 т.р. + 4-5 это копирайтинг. Без дела не сижу и имею по факту 1 выходной недели. Так что работаю я, хоть и за те же деньги, что и муж, но гораздо больше. Поэтому и прошу его найти подработку на те 3 дня, что он отдыхает

#23

Мой муж - человек добрый, отзывчивый и всегда поможет. Но его лень - это то, что перечеркивает все положительные качества. Пока у нас нет детей, я и думаю, что у меня есть возможность все обдумать, и решить, как с ним жить дальше. Я его люблю, он любит меня еще больше. И, в общем-то, ни в чем мне не отказывает, отказываю я себе сама, потому что понимаю, на некоторые вещи просто нет денег. Почему мое желание иметь мужчину, просто обеспечивающего своей семье достойное существование ( а не яхты и соболиные меха) расценивается как попытка поиска раба? Не знаю,насколько далеко зашла наша ситуация и возможно ли что-то еще исправить...

#24
Юля

Да че вы накинулись? и кстати зп в 12 тысяч реально существуют, у меня родители в маленьком городке в Ростовской области живут, там зарплаты есть и поменьше.Автор, а я вот вас поддерживаю. У меня знакомая тоже часть зп скрывает, потому что хочется и кофточку и туфельки. Много мужиков сейчас не понимают женских трат, и шевелиться и выходить из "зоны комфорта" не хотят. Я согласна, что мужчину нужно иногда подталкивать, но если он не двигается(!!!) то что делать то?? Жить с ним и нимбом потолок царапать или может все-таки постараться для себя более лучшую жизнь устроить?

В том-то и дело, что в остальных отношениях он очень хороший человек! Вот и пытаюсь для себя понять - стоит ли бороться с его ленью, ведь и помогала ему с поиском вакансий и готова полностью взять на себя всю домашнюю работу, которую мы делим на двоих, если он найдет работу, отнимающую много времени и сил. И поддерживать готова. Да все что угодно, лишь бы увидеть, что лед тронулся!

Гость
#25
Muma

Машина нужна как необходимость,

Кому ? Ему - не нужна.

Гость
#26
damariya

и готова полностью взять на себя всю домашнюю работу, которую мы делим на двоих,

Что-то такое я читал в детстве... "Гена, чемоданы тяжелые, а я лёгкий. Давай, я понесу чемоданы, а ты понесёшь меня ?"

Гость
#27
Muma

Я - особа далеко не корыстная. Просто спустя такое количество лет я понимаю, что человек особо ни к чему не стремиться. Муж любит помечтать, что хорошо бы построить дом, но начать что-то делать для этого - это не про него. Я не ставлю ему невыполнимых задач, не требую бриллиантов, ежегодных поездок на море, кучу одежды. Машина нужна как необходимость, а не предмет роскоши. А работаю я за 16 т.р. + 4-5 это копирайтинг. Без дела не сижу и имею по факту 1 выходной недели. Так что работаю я, хоть и за те же деньги, что и муж, но гораздо больше. Поэтому и прошу его найти подработку на те 3 дня, что он отдыхает

Он получает эти деньги за 4 дня,вы - за 6. Так что ваш труд менее эффективен.Это ВАМ нужно работу менять, а не только ему подработку искать.

Пупсик
#28
Катя

В 1861). А вообще, муж должен-бы обеспечивать семью.

Когда задолжать то успел?!!!! :))))))))))))))))))))

#29

Нахожусь в декрете, денег катастрофически не хватало..... несколько раз попалась на мошенников-оплатила Страховой взнос на вакансию наборщик текстов, было больно и обидно ведь денег итак нет.
Ну друзья скинули одну ссылку, деньги небольшие за просмотр рекламы, в день можно заработать на просмотрах 1000 рублей и больше, кто сколько может времени потратить. Особо не напрягаясь поддерживаю семейный бюджет, по крайней мере это лучше, чем лохотроны и безденежье. Попробовать можно, может кому и пригодится, ссылку кидаю, вложения не нужны http://gotref.info/1501244/r3749569/

Гость
#30
Гость

Милая, есть золотое правило: кому нужно, тот и делает. Хочешь машину и модные цяцьки - иди и зарабатывай. Крепостное право у нас в 1863 году отменили, вроде бы, да и ты не барыня.

Историю не учили? В 1861.

Юта
#31

Есть такие мужики - не стремящиеся. Их всё устраивает. Нет машины - и без неё люди живут, нет средств на бОльшую жилплощадь - ну и в однокомнатной поместимся, зарабатывает немного - ну, надо меньше тратить на всякие косметики/маникюры/парикмахерские...Такие обычно находят себе жену-маму, которая всю жизнь их подпинывает, если хочет чего-то от них добиться, или сама все проблемы решает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: