Гость
Статьи
Сколько времени у вас …

Сколько времени у вас прошло с момента знакомства со своим будущим мужем до свадьбы?

Подруга 1,5 месяца встречается с МЧ, обоим по 24 года. МЧ сделал ей предложение,на что она ответила,что подумает. Вот думает уже неделю, я её спрашиваю-в чем она не уверена? Она отвечает,что во всем уверена,только что не женятся так быстро,говорит,что родители не поймут. В семье у неё все встречались с будущими супругами минимум 2 года. Она даже с родителями ещё не успела МЧ познакомить. Мы ей говорим,что это все фигня,что лишь бы любовь была. Но вот а вдруг мы не правы, вдруг эйфория быстро пройдёт у неё.
Сколько времени у вас прошло с момента знакомства со своим будущим мужем до свадьбы?

Сильвия
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Три года,надо же присмотреться друг к другу как следует,что бы потом не было всяких сюрпризов,пожить вместе тоже обязательно надо. Полтора года это очень мало,подруга если согласится потом может и пожалеть,изучать надо мужчину долго и тщательно.

гость
#2

с первым мужем 2 года встречались, затем 3 года вместе жили, потом поженились - через 1,5 года развод.
сейчас есть мч, через 3 недели предложил съехаться, живем вместе третью неделю, все хорошо - летом собираемся расписаться.

#4

10 лет и три недели )

Гость
#5

Встречались мы 4 месяца перед свадьбой)
Смутно знакомы были пару лет (виделись один раз в общей компании, я не заметила его). Потом случайно встретились ещё раз, периодически виделись на мероприятиях в течение 4 месяцев, потом 2 месяца дружили, потом вот 4 встречались и поженились. Довольно долго. Наши папы делали предложения нашим мамам через 2 недели после первой встречи)

Гость
#6

лет 8

Гость
#7

Если мужчина годами думает, значит он находится все еще в поиске.

Гость
#8

2,5 года

#9

Познакомились на сайте знакомств 7 марта 2011г, часа через 2 приехал. Понравились друг другу - предложил встречаться, мол чего время то терять!? В июне на месяц расстались, потом снова подружились) в конце августа (я прилетела с отдыха) в аэропорту встал на колено с кольцом и букетом). 21 сентября 2012 поженились. И ТОЛЬКО после свадьбы стали семьей в плане совместного проживания. Ну а что!? Мои родители вообще познакомились в январе, в апреле уже свадьбу сыграли, а сестра родилась в ноябре))) Уже 31 год пошел как вместе.

Гость
#10
Гость

Если мужчина годами думает, значит он находится все еще в поиске.

Или более ответственно относится к браку.

Гость
#11
Гость

Или более ответственно относится к браку.

или можно познакомится например в 14.5 лет, как у меня с первым мужем было, не в 15 же лет замуж нужно за него было бежать

Гость
#12
Гость

или можно познакомится например в 14.5 лет, как у меня с первым мужем было, не в 15 же лет замуж нужно за него было бежать

Если сексом занимались, то почему бы и не замуж? Если нет, то тогда да.

Гость
#13

6-лет

гостья
#14

в день знакомства сделал предложение, поженились через два месяца. эти два месяца не встречались, по телефону от силы раз 5 говорили. вышла вслепую можно сказать, были притирки конечно, но без них никак. сейчас все хорошо, сына воспитываем)

Алина
#15

Месяцев 7

Гость
#16
Гость

Если мужчина годами думает, значит он находится все еще в поиске.

А если годами думает женщина-такой вариант вам не приходит в голову?)

Гость
#17

Мы через полтора месяца подали заявление, еще через 2,5 поженились. Красивая свадьба! Живем почти семь лет. С каждым днем все больше и больше друг к другу привязываемся и дорожим. Детей нет

гость
#18
гостья

в день знакомства сделал предложение, поженились через два месяца. эти два месяца не встречались, по телефону от силы раз 5 говорили. вышла вслепую можно сказать, были притирки конечно, но без них никак. сейчас все хорошо, сына воспитываем)

а че не встречались-то, сидел что ли?

гостья
#20
гость

а че не встречались-то, сидел что ли?

нет, в другой стране был. да и я по натуре своей не любительница частых встреч. я обычно передумываю, пока узнаю человека))))

Рита
#22

Получала в жизни 3 предложения руки и сердца.
1. Через 1,5 г после знакомства. Встречались, вместе не жили. Вышла замуж, прожила еще 2 г, развелись.
2. Через 2 мес со дня знакомства. Отказала, рано. Повстречались еще 3 мес и разбежались.
3. Встречались 2 мес., сделал предложение. Я попросила год подождать моего ответа и просто вместе пожить. На годовщину знакомства решилась. Женаты давно, все хорошо.

Гость
#23

От момента знакомства до ЗАГСа суммарно год и два месяца.

Кристина
#24

5,5 лет были знакомы, 2,5 года встречались) женаты 2 года, счастливы!

Гость
#25

48 лет ждала, когда он созреет. Так и не созрел, *****.

Гость
#27

Год. Через полгода уже подали заявление

Гость
#28
Рита

Получала в жизни 3 предложения руки и сердца.1. Через 1,5 г после знакомства. Встречались, вместе не жили. Вышла замуж, прожила еще 2 г, развелись.2. Через 2 мес со дня знакомства. Отказала, рано. Повстречались еще 3 мес и разбежались.3. Встречались 2 мес., сделал предложение. Я попросила год подождать моего ответа и просто вместе пожить. На годовщину знакомства решилась. Женаты давно, все хорошо.

оооо да вы круты! мне только 1 человек сделал предложение за всю жизнь, хотя ни мозгами ни красотой Бог не обделил. убедилась, что эти данные имеют значение в последнюю очередь.

Гость
#29

Мне тоже сделал предложение через месяц, у меня аж челюсть отпала. Я испугалась, что так быстро, поэтому предложила подать заявление сейчас, но на следующую весну, типа дату забронировать, а самим пожить вместе и готовиться к свадьбе не спеша. Сама подумала, что если вдруг что свалить успею. В итоге год прожили, сейчас уже второй в браке, купили квартиру, сейчас планируем ребенка, все супер. Чего я боялась?

Гость
#30

С момента ухаживаний до свадьбы около 2 с половиной лет с первым мужем. Как такового предложения не помню, решили просто пожениться и пошли в загс узнать даты. Второй муж сделал предложение спустя год, поженились через полгода.

Гость
#31

Мы на второй день знакомства подали заявление в ЗАГС. С паспортами приперлись и пошлину оплатили в сберкассе. Потом разъехались ( в разных городах живем) на 3 месяца. Мобильных тогда не было, денег тоже кот наплакал по межгороду звонить. Мы каждый день писали письма, и раз в неделю созванивались на аж целых пол часа!!!!! Счета были по тем временам аховые. Как срок регистрации подошел, снова приехал. Поженились)))))) Гостей 30 человек было. Почему-то никто не удивлялся, все плясали радовались. Больше 20 лет вместе, трое детей. Мужа обожаю, и он однолюб оказался.
Оглядываясь назад ужасаюсь, где мои мозги были????
Ненакрашенной меня муж увидел первый раз после свадьбы только...

#32

Мне предложение спустя 3 года сделали) А вот моей подруге через 12 лет :)))

Гость
#33

Ещё немного подпорчу вам статистику)
Через 11 лет

Гость
#33

Лет 10 где-то. Мы в 16 познакомились и встречаться стали далеко не сразу.

Гостья
#35
Гость

Мы на второй день знакомства подали заявление в ЗАГС. С паспортами приперлись и пошлину оплатили в сберкассе. Потом разъехались ( в разных городах живем) на 3 месяца. Мобильных тогда не было, денег тоже кот наплакал по межгороду звонить. Мы каждый день писали письма, и раз в неделю созванивались на аж целых пол часа!!!!! Счета были по тем временам аховые. Как срок регистрации подошел, снова приехал. Поженились)))))) Гостей 30 человек было. Почему-то никто не удивлялся, все плясали радовались. Больше 20 лет вместе, трое детей. Мужа обожаю, и он однолюб оказался.
Оглядываясь назад ужасаюсь, где мои мозги были????
Ненакрашенной меня муж увидел первый раз после свадьбы только...

. Так все ж хорошо закончилось, о чем сожаления сейчас, спустя 20 лет?!))))

Гостья
#36

А я считаю , что главное , это готовность людей к браку, у тому что они несут отвестветственость друг за друга , за умение и желание находить компромиссы, и неважно, знакомы вы 1 день или целую вечность

Гость
#37

Встречаться стали через два года знакомства, через месяц отношений сделал предложение. Но я отказалась, поженились еще через три года, когда я закончила универ и продвинулась на работе. До свадьбы вместе жили только в отпуске, уезжали в другой город. Сейчас понимаю, что если бы расписались сразу, ничего бы не потеряла.

гость
#38

мои родители познакомились в июне, в августе мама уже забеременнела, в октябре свадьба.прожили 15 лет в браке и развелись.

Гость
#39

8 лет были знакомы но не в отношениях. спустя год отношений предложение.

Гость
#40

Мне несколько раз предлагали замуж. Всегда очень быстро - минимум 2 мес встреч максимум год. Предложений никогда не ждала и замуж не собиралась в принципе, каждый раз было как снег на голову.

Аня
#41

6 лет, но когда мы познакомились мне 18 лет было. У меня было условие, сначала универ, жилье и т.д. потом только свадьба и сожительство.

Гость
#42

На 2-м свидании позвал замуж, через 1,5 месяца уже забабахали шикарную свадьбу, в браке прожили пол года

Гость
#43
Гостья

. Так все ж хорошо закончилось, о чем сожаления сейчас, спустя 20 лет?!))))

Что вы ! Какие сожаления?:)) Мне просто повезло. Брак это вообще везение, как друга верного найти. Детей своих в такой скороспелый брак не пущу, пусть повстречаются:))

Гость
#44

Несколько раз звали замуж да и быстро как то, но предложения всерьез я не воспринимала, возможно они и были не серьезными ) но в 24 года познакомилась с мужчиной, уж так вышло что сразу забеременела ( предохранялись конечно , но вот что то не вышло) , и сразу женились , все знакомые и родственники в шоке) как так в наше время то и залететь то от первого встречного , но ничего живем 11 лет вместе, 2 детей, нет ни скандалов , ни ссор , оказалось мы очень даже друг другу подходим.

Гость
#45

Родители моего парня поженились через две недели после знакомства)больше 20 лет вместе

SB
#46

ровно 1 год и 1 месяц

SB
#47

ровно 1 год и 1 месяц

Гость
#48

Через недель знакомства сделал предложение. Через 4 месяца поженились. В браке 30 лет))

Гость
#49
Сильвия

Подруга 1,5 месяца встречается с МЧ, обоим по 24 года. МЧ сделал ей предложение,на что она ответила,что подумает. Вот думает уже неделю, я её спрашиваю-в чем она не уверена? Она отвечает,что во всем уверена,только что не женятся так быстро,говорит,что родители не поймут. В семье у неё все встречались с будущими супругами минимум 2 года. Она даже с родителями ещё не успела МЧ познакомить. Мы ей говорим,что это все фигня,что лишь бы любовь была. Но вот а вдруг мы не правы, вдруг эйфория быстро пройдёт у неё.Сколько времени у вас прошло с момента знакомства со своим будущим мужем до свадьбы?

в августе познакомились, в феврале следующего года поженились. 1,5 месяца это ОЧЕНЬ мало даже для того, что бы узнать человека, а уж про замужество и совместную жизнь и говорить нечего. за это время человек даже еще не успел раскрыть все свои причуды, негативные стороны и заскоки. сейчас поженятся, а потом будет много "приятных" сюрпризов