Гость
Статьи
А существуют ли вообще …

А существуют ли вообще те, кто любит работать с людьми?

Ну серьезно. Продавцы жалуются на покупателей, учителя на учеников, врачи на пациентов, экскурсоводы на туристов, а есть те, кому действительно нравится работать с людьми? И много ли существует профессий, где нет прямого контакта с клиентами? У программистов в офисе обычно целая команда, тоже работа с людьми. #работа

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у программиста целая команда в офисе, то это не значит, что он напрямую со всеми своими коллегами разговаривает. Общаются в основном через какие-то мессенджеры, где есть групповой чат, в котором обсуждаются все вопросы.
Лично мне нравится работать с людьми, но до поры до времени, потому что от большого потока общения либо коммуникации с людьми у меня начинается эмоциональное выгорание, и коммуникация с людьми уже не приносит такого удовольствия, как раньше.

Гость
#2

Проститутки.

#3

В пенсионном фонде работала. Всё устраивало, кроме гадюшного коллектива, нищенской зар платы и работы по 12 ч в день. С людьми работала прекрасно, даже мужа себе оттуда выцепила. Там разные категории приходят.

Сэмми
#4

Киллер, я думаю, любит: свободный график, клиент пожаловаться не сможет, высокий доход...

Гость
#5

я не то, что прямо "люблю" работать с людьми. Но мне нравится такая работа. Много лет ею занимаюсь и это моё, мне комфортно.

Одно время меня сферу деятельности, сидела в отдельном кабинете с документами и компом/телефоном... через полгода сбежала. Дико скучно, уныло и неинтересно. Если сказать коротко - нет драйва. А в работе с людьми его хоть отбавляй))

Гость
#6

Ну кто-то же мечтает стать журналистом, например. Это работа с людьми. Огромный поток общения каждый день. Программист, архитектор, художник, инженер, учёный, писатель , экономист- это все работа не с людьми. Это работа в системе человек-знак или человек-идея.

Кактус
#7

Существуют. Знаю таких...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: