Гость
Статьи
Работник зоомагазинов …

Работник зоомагазинов поделитесь опытом

Работники зоомагазинов, поделитесь своим опытом. Какой корм советовать покупателям из линейки премиум класса(у нас только такие)? Какой корм для грызунов лучше? А для птиц? Можно ли корм для кроликов давать другим грызунам? Какие наполнители лучше всего (из средних и бюджетных) Я недавно устроилась и не знаю где взять эту информацию, как отвечать на вопросы покупателей. Можно ли дать обычной кошке корм для британской кошки?
Как продавать лучше? Как увеличивать сумму чека, как предлагать дополнительные товары?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

жесть. Идите стажёром. Зачем туда устроились если ничего не знаете? Одна вы не справитесь. Можно конечно гуглить, но покупатели ждать не будут и уйдут в другой зоомагаз

Лина
#3

Советовать по чей-то рекомендации?бред .

Никак ,уделить 2 дня . Выучить и вызубрить весь товар и для кого он .. и все ,по своему опыту от дцши ,а не на оттыыбись ,советуйте

Гость
#4
Гость

жесть. Идите стажёром. Зачем туда устроились если ничего не знаете? Одна вы не справитесь. Можно конечно гуглить, но покупатели ждать не будут и уйдут в другой зоомагаз

Больше никакой работы нет, всей ситуацией делится не буду

#5

Вы там в единственном числе работаете, у вас нет ни сменщиков, ни других сотрудников, у которых можно всё это узнать?

Гость
#6

Подскажите адресок работы, чтобы случайно не зашла

Гость
#7
Гость

Подскажите адресок работы, чтобы случайно не зашла

Почему? Что в этом такого?
На первой работе вы устроились с полным багажем знаний и опыта? Магия какая-то.
То есть лучше молодого работника, который хочет разбираться в теме, пусть лучше сидит тетя Валя, которой 50 лет, ноль интузизма, зато ворчливо скажет, что стрите вон в тот наполнитель, там лучше срется

Гость
#8

Вы сумму чека никак не увеличите, пока не научитесь предлагать реально нужный товар под нужды покупателя.
А если вы не можете посоветовать даже по тем вопросам, которые задают, то как же вы сможете посоветовать, что ещё купить 🤷‍♀️
Ответы на ваши вопросы я не знаю. Но я бы хотела подчеркнуть, что лучше честно сказать, что чего-то не знаешь, чем ошибиться. Потому что те, кто потом поймёт, что консультация была не качественная, либо придёт и устроит скандал, либо вообще больше не придёт. И в том и в другом случае теряется покупатель.

Гость
#9

Советуй то , же что ешь сама

Гость
#10
Гость

Вы сумму чека никак не увеличите, пока не научитесь предлагать реально нужный товар под нужды покупателя.
А если вы не можете посоветовать даже по тем вопросам, которые задают, то как же вы сможете посоветовать, что ещё купить 🤷‍♀️
Ответы на ваши вопросы я не знаю. Но я бы хотела подчеркнуть, что лучше честно сказать, что чего-то не знаешь, чем ошибиться. Потому что те, кто потом поймёт, что консультация была не качественная, либо придёт и устроит скандал, либо вообще больше не придёт. И в том и в другом случае теряется покупатель.

Так я и не отвечаю на вопросы, которые не знаю

#11

Всю эту информацию вам должны дать непосредственно на рабочем месте в период стажировки. Также вас периодически должны посещать торговые представители, задавайте эти вопросы им не стесняясь-это их работа.
А вообще можно пойти на тематические форумы по кормам, ибо писать все здесь слишком долго. Изучайте самостоятельно составы кормов, которые есть у вас в продаже, анализируйте. По техникам продаж также производители часто проводят презентации, либо же посмотрите виде она ю туб.
Вообще очень странное у вас руководство, как будто не заинтересованное ни в повышении продаж, ни в своей репутации.

#12

Ни в коем случае корм для кроликов нельзя другим. Шиншиллы и джунгарские хомяки-диабетики, жесткая диета должна быть. Хвойный наполнитель нельзя никому из грызунов и птиц. Ужас....выговор вашему руководству, что не обучают сотрудников. Надеюсь вы послушаете и поищите информацию в инете.

Гость
#13
Milky_Way1111

Всю эту информацию вам должны дать непосредственно на рабочем месте в период стажировки. Также вас периодически должны посещать торговые представители, задавайте эти вопросы им не стесняясь-это их работа.
А вообще можно пойти на тематические форумы по кормам, ибо писать все здесь слишком долго. Изучайте самостоятельно составы кормов, которые есть у вас в продаже, анализируйте. По техникам продаж также производители часто проводят презентации, либо же посмотрите виде она ю туб.
Вообще очень странное у вас руководство, как будто не заинтересованное ни в повышении продаж, ни в своей репутации.

Стажировка была часа 3, торговые представители не посещают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: