Гость
Статьи
Учителем в школу или …

Учителем в школу или репетитором?

Всем привет. Работала и в гос.школе, и репетитором. Получалось все нормально и там, и там. Сейчас, после декрета, на распутье: школа, госучреждение со всеми соц.гарантиями или работа на себя репетитором. Если учителя прокомментируют, напишите, пожалуйста, количество часов, регион и зарплату.

Анна Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что, поедете в другой регион?

Гость
#2

На себя лучше

Гость
#3

Я не учитель, но вижу какая сейчас нагрузка у учителей (подруга учитель), просто с ума сойти можно,никакие нервы не выдержат. Думаю вам лучше репетиторство взять, тем более у вас маленький ребенок.

Гость
#4

Репетитором. В школе будете с утра до ночи работать, причем не работу свою, а бумажки заполнять.

Гость
#5

Репетитором 100%. Школа это ад, столько работы и ответственности за огромным количеством людей, столько нервов и ненужных документов

Гость
#6

Теоретически репетитором можно заработать гораздо больше. Так что если здоровье хорошее и умеете привлекать клиентов - оформиться официально, чтобы шли отчисления в пенсионный фонд, и репетиторствовать.

Василий
#7

Никто вам правду не напишет. всё индивидуально, тётя.

Гость
#8

можно совмещать!

Saxana
#9

Тут вопрос больше в деньгах, репетитором вы много не заработаете.

Автор
#10

я учитель химии из спб. работала в школе и была только репетитором, скажу, что лучше искать школу, где небольшая нагрузка и остальное "брать" репетиторством. есть и гарантии, и уровень свободы. сейчас мой доход 50/50. на ставку в спб с минимум стажа, без классного и категории сейчас около 40.

Автор
#11
Saxana

Тут вопрос больше в деньгах, репетитором вы много не заработаете.

я работала одно время только репетитором, получала вполне сравнимо с офисными работниками (примерно 45) и при этом работала в тепличных условиях. если есть муж или нет больших фин.запросов, то почему нет?

Saxana
#12
Автор

я работала одно время только репетитором, получала вполне сравнимо с офисными работниками (примерно 45) и при этом работала в тепличных условиях. если есть муж или нет больших фин.запросов, то почему нет?

Я просто из Эстонии и тут у нас учителя очень хорошо получают, а репетитором может только студенты подрабатывают.

Бандеропитек
#13
Saxana

Тут вопрос больше в деньгах, репетитором вы много не заработаете.

Величина дохода репетитора очень сильно зависит от города (в больших городах гораздо больше потенциальных клиентов) и от умения этих клиентов привлекать. И разница дохода репетитора в зависимости от этих факторов может различаться в разы.

Saxana
#14

И кстати неофициальным репетитором не будет идти стаж.

Автор
#15
Saxana

Тут вопрос больше в деньгах, репетитором вы много не заработаете.

Почему репетитором много не заработаю? Работала несколько лет, зарабатывала в три раза больше, чем в школе. Сумма выходила хорошая даже для севера.

Автор
#16
Saxana

Я просто из Эстонии и тут у нас учителя очень хорошо получают, а репетитором может только студенты подрабатывают.

Ну, так мы-то не в Эстонии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема