Гость
Статьи
Репетитор и учитель в …

Репетитор и учитель в школе

Всем привет!
Работаю репетитором по английскому языку вот уже 6 лет, и в общем и целом своё дело люблю. Каждый день по 3-4 урока.
Главный минус- нестабильность. Праздники/каникулы - я в минусе. Но и вижу в этом тоже некий плюс. Хоть и в минусе, но отдыхаю.
Задумывалась о работе в школе, обсуждали с мужем.
Послушала знакомых учителей, почитала отзывы, да и сама я знаю, что дело, можно сказать, неблагодарное.
Но - официальное трудоустройство как никак.
Не знаю..
Репетиторы/ учителя, отпишитесь, как вам ваша работа и стОит ли что-то менять? Кто-то уже поменял ?почему ? #работа

Dasha
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит идти работать в школу

Гость
#2

В школе - увы, из-за бумажной работы, документации, бесконечных дерганий по поводу посещения митингов, концертов, сами понимаете, каких, из-за следования плану обучения (даже, если ученики не успевают осваивать материал), да и из-за низкой мотивации учащихся, выгорание неизбежно.
Действительно, не стоит идти в обычную школу. Можете рассмотреть вариант с трудоустройством в какую-нибудь гимназию или лицей с углубленным изучением вашего предмета - бюрократические проблемы не исчезнут, но дети будут больше радовать своим прилежанием, да и зарплата больше у учиттеля в спецшколе, чем в СОШ.
И еще вариант - преподавать на курсах в частной школе по подготовке к экзаменам. Но, если вы репетитор уже опытный, со своей базой учеников, то вам в принципе так невыгодно работать, курсы - это больше вариант для неопытных учителях, чтобы начать с чего-то.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: