Гость
Статьи
Реально ли работать с …

Реально ли работать с двумя дошкольниками?

Кто пробовал, расскажите как это у вас было, как нашли работу, смогли ли вообще работать, какой график выбрали, кто сидел на больничных и часто ли болели дети? Как изменился быт? Муж очевидно ждет, что я найду работу, когда младший пойдет в садик, но я себе это все пока плохо представляю... #работа #дети

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально, но будете по больничным бегать. Если компания возьмет еще на работу. Первый год ребенок будет безвылазно на больничном в саду, этот год надо тратить на привыкание ребенка

Гость
#2

Никак, все будете болеть вместе. А потом школа разные смены, уроки с каждым надо делать, не сделаешь три шкуры снимет учитель. Если школа в одну смену то можно работать на себя не официально типо ногтей сервис, парикмахер и ТД.

Гость
#3
Гость

Никак, все будете болеть вместе. А потом школа разные смены, уроки с каждым надо делать, не сделаешь три шкуры снимет учитель. Если школа в одну смену то можно работать на себя не официально типо ногтей сервис, парикмахер и ТД.

ой да ладно, все работают и уроки как-то успевают делать с детьми и в кружки их водить

Пополамщик Уася
#4
Гость

Никак, все будете болеть вместе. А потом школа разные смены, уроки с каждым надо делать, не сделаешь три шкуры снимет учитель. Если школа в одну смену то можно работать на себя не официально типо ногтей сервис, парикмахер и ТД.

Декрет до 18 лет, а лучше 25. А там уже и внуки пойдут…

Гость
#5

все очень просто.
при первом браке, когда у нас было двое малышей, с ними занималась бабушка. я работала на прежнем месте, с непродолжительным перерывом на роды. и место не утратила.
второй брак порадовал нас тремя детьми. с ними возились по очереди. всем нашлось место. и я успела понянчиться, и муж, и бабуля. и старшая дочка, от первого брака, тоже внесла свой посильный вклад.
если не работать, то скучно станет. жизнь потеряет значительную часть своего первоначального смысла

Гость
#6
Гость

Реально, но будете по больничным бегать. Если компания возьмет еще на работу. Первый год ребенок будет безвылазно на больничном в саду, этот год надо тратить на привыкание ребенка

А куда можно устроиться, чтобы на больничные часто отпускали?

Гость
#7
Гость

А куда можно устроиться, чтобы на больничные часто отпускали?

от компании зависит, больничные можно брать пополам с мужем. Вообще в идеале бабушка нужна или няня

Гость
#8

Вообще идеальный вариант, когда работу в случае больничного можно выполнять из дома

Гость
#9
Гость

А куда можно устроиться, чтобы на больничные часто отпускали?

Никуда.
Нигде это терпеть не станут.

Гость
#10

Автор, без бабушек или няни это невозможно.
Почасовая няня в 80% случаев «съест» 1/2-2/3 Вашей зп, плюс, работая, Вы готовить сможете реже, значит на продукты будете тратить больше.
В лучшем случае выйдете в ноль, чаще всего Ваша работа будет «в минус».

Гость
#11

Автор, не слушайте тут всяких. Многие компании лояльно относятся к мамочкам и больничным. Неработающих мам среди знакомых у меня нет, все работают с 3летнего возраста ребенка и уходят на больничные

Гость
#12
Гость

Автор, не слушайте тут всяких. Многие компании лояльно относятся к мамочкам и больничным. Неработающих мам среди знакомых у меня нет, все работают с 3летнего возраста ребенка и уходят на больничные

И ходят на больничные минимум 2 недели в месяце (в младшей группе муниципальных детских садов 90% детей болеют минимум такое количество времени)?🙄

Гость
#13
Гость

от компании зависит, больничные можно брать пополам с мужем. Вообще в идеале бабушка нужна или няня

Больничные можно брать пополам с мужем, только тогда проблемы с работой начнутся и у мужа Автора, а не только у неё.

Гость
#14

Без бабушек до 10 летнего возраста никак, не все пары захотят смотреть детей так как работают или шабашут. Пока дети а садике можно а на больничный няню нанимать. А со школой сложнее , во много раз .

Гость
#15
Гость

И ходят на больничные минимум 2 недели в месяце (в младшей группе муниципальных детских садов 90% детей болеют минимум такое количество времени)?🙄

все по разному. Мои болели 2-3 раза в год в саде. Дети знакомых также. Если у вас такой больной ребенок, то да шансов работать нет

Гость
#16
Гость

Больничные можно брать пополам с мужем, только тогда проблемы с работой начнутся и у мужа Автора, а не только у неё.

везде по разному

Гость
#17

Большинство работают. Конечно реально. Вот зарабатывать много нереально, потому как больничные никто не отменял, а за оклад многие работают. На госслужбе никого из-за 2 детей не увольняют представьте себе. Видимо вы сама работать не хотите. Вам нравится дома сидеть отдыхать, потому и говорите нереально. Ну так сидите если муж не против. А если против тут или мужа менять или работать. Какие еще варианты?

Гость
#18
Гость

И ходят на больничные минимум 2 недели в месяце (в младшей группе муниципальных детских садов 90% детей болеют минимум такое количество времени)?🙄

дети так болеют только первый год, который и надо отсидеть маме дома. а дальше все выравнивается и дети болеют 2-3 раза за год. Со школьниками все проще, они в состоянии дома остаться одни под телефонным контролем.

Василий
#19

Сложно, но можно. Няньку можно взять на пару часов вечером.

Гость
#20
Гость

дети так болеют только первый год, который и надо отсидеть маме дома. а дальше все выравнивается и дети болеют 2-3 раза за год. Со школьниками все проще, они в состоянии дома остаться одни под телефонным контролем.

Почти все дети так болеют первый год, многие дети продолжают так болеть лет до 5-ти (у меня очень широкий круг общения).
И даже этот первый год отсутствие работника на работе минимум 1/2 рабочего времени почти никто из работодателей терпеть не будет, в том числе и на госслужбе, если только руководитель отдела/подразделения не является близким родственником этого человека.

Гость
#21
Гость

Почти все дети так болеют первый год, многие дети продолжают так болеть лет до 5-ти (у меня очень широкий круг общения).
И даже этот первый год отсутствие работника на работе минимум 1/2 рабочего времени почти никто из работодателей терпеть не будет, в том числе и на госслужбе, если только руководитель отдела/подразделения не является близким родственником этого человека.

Если у семьи есть бабушки, которые готовы заниматься детьми регулярно, все совершенно иначе, естественно.
Если их нет, это абсолютно иная жизнь.

Гость
#22

Реально. Я работала, сейчас подросли уже. Но у меня на работе лояльно к больничным относятся. Болели первый 6-8 мес в саду часто, потом-пореже. Работа-пятидневка с 8 до 15.30, в медицине.

Гость
#23
Гость

Если у семьи есть бабушки, которые готовы заниматься детьми регулярно, все совершенно иначе, естественно.
Если их нет, это абсолютно иная жизнь.

Об этом говорят ВСЕ честные работающие женщины с ребёнком/детьми до 12-ти лет в моем окружении.
Шеф моя бывшая и подруга моей мамы, например, вышли на работу, когда их сыновьям исполнилось 3 года, каким образом? Оставили детей со своими мамами в 1,5 года этих детей в родных городах и забрали уже ближе к школе.
Моя сестра вышла на работу в 1,8 старшего ребёнка потому, что с 1,8 до 4-х лет этого ребёнка (пока его не устроили в специализированный детский сад, где группы очень малочисленны (8-12 человек числится, а ходят одновременно максимум 4-5 человек), и дети, как следствие, болеют редко) моя мама занималась этим ребёнком с 08:00 до 20:00 в пн по пт, плюс, водила его к врачам, лечила и т.д. бесплатно.

Гость
#24
Гость

Почти все дети так болеют первый год, многие дети продолжают так болеть лет до 5-ти (у меня очень широкий круг общения).
И даже этот первый год отсутствие работника на работе минимум 1/2 рабочего времени почти никто из работодателей терпеть не будет, в том числе и на госслужбе, если только руководитель отдела/подразделения не является близким родственником этого человека.

Я лично работаю удаленно, но как это возможно для моей приятельницы детского стоматолога, например? У которой ребёнок точно также, как и мой после 3-х дней посещения детского сада болеет потом 2 недели?🙄

Гость
#25
Гость

все по разному. Мои болели 2-3 раза в год в саде. Дети знакомых также. Если у вас такой больной ребенок, то да шансов работать нет

И пошли в детский сад при этом в 3 года, и это был муниципальный детский сад, с численностью группы в размере 22-25 человек?🙄

Гость
#26
Гость

И пошли в детский сад при этом в 3 года, и это был муниципальный детский сад, с численностью группы в размере 22-25 человек?🙄

именно так, болели часто только первый год

Гость
#27
Гость

именно так, болели часто только первый год

Т.е. Вы изначально обманули: первый год они болели, как все: максимум одну неделю подряд ходили в сад, потом минимум две недели больные сидели дома, и Ваш работодатель терпел Ваше отсутствие на рабочем месте минимум половину рабочего времени в течении этого года?🙄

Гость
#28
Гость

Т.е. Вы изначально обманули: первый год они болели, как все: максимум одну неделю подряд ходили в сад, потом минимум две недели больные сидели дома, и Ваш работодатель терпел Ваше отсутствие на рабочем месте минимум половину рабочего времени в течении этого года?🙄

читайте внимательнее. Четко же написано, что первый год дети болеют часто, который маме лучше посидеть дома. Далее со второго года все нормализуется. И да этот первый год я не работала с первым, а со вторым помогали бабушки и няня, но только один год так перетерпели и все норм стало.

Гость
#29
Гость

И ходят на больничные минимум 2 недели в месяце (в младшей группе муниципальных детских садов 90% детей болеют минимум такое количество времени)?🙄

У меня ребёнок так часто не болел.
У моих коллег тоже не болеет

Гость
#30
Гость

Без бабушек до 10 летнего возраста никак, не все пары захотят смотреть детей так как работают или шабашут. Пока дети а садике можно а на больничный няню нанимать. А со школой сложнее , во много раз .

Бабушки у всех сейчас тоже работают.
У вас ребёнок до 10 лет постоянно болел что ли?

Гость
#31
Гость

читайте внимательнее. Четко же написано, что первый год дети болеют часто, который маме лучше посидеть дома. Далее со второго года все нормализуется. И да этот первый год я не работала с первым, а со вторым помогали бабушки и няня, но только один год так перетерпели и все норм стало.

Вы написали в своём первом посте, что Ваши дети в саду болели «2-3 раза в год», сейчас выяснилось, что первый год они болели, как все, минимум 6 месяцев из 12-ти, в этот период Вы не работали/Вам помогали бабушки и няня🙃.
В таких темах так бывает в 90% случаев.

Гость
#32
Гость

Т.е. Вы изначально обманули: первый год они болели, как все: максимум одну неделю подряд ходили в сад, потом минимум две недели больные сидели дома, и Ваш работодатель терпел Ваше отсутствие на рабочем месте минимум половину рабочего времени в течении этого года?🙄

Ребёнок более 2 недели через неделю???? 😳

Гость
#33
Гость

Вы написали в своём первом посте, что Ваши дети в саду болели «2-3 раза в год», сейчас выяснилось, что первый год они болели, как все, минимум 6 месяцев из 12-ти, в этот период Вы не работали/Вам помогали бабушки и няня🙃.
В таких темах так бывает в 90% случаев.

У вас отсутствует логика. в сад дети ходят с 3 до 6 лет, а в некоторых случаях есть еще ясли до 3х лет.

Гость
#34
Гость

Ребёнок более 2 недели через неделю???? 😳

Посещая муниципальный сад в 3 года? Да, сейчас, как раз выздоравливает после очередной неполной недели посещения: ангина, отит, потом насморк и кашель, если в сад не ходит, не болеет вообще.
С сентября планирую водить только на «развивашки» в тот же детский центр, куда ее водила с 2-х до 3-х (посещая его, не болела вообще).
И так абсолютно у всех в нашем окружении (семей 40 с детьми такого возраста).

Мама маленькой девочки
#35

С ДВУМЯ дошкольниками я лично не стала бы даже рыпаться. Автор, сколько лет вашим детям? Вы работали до декрета?
Я с одним ребенком чуть с ума не сошла работать, хотя у меня ребенок ходит в ясли с 1,4 года. Но до 5 лет дочки я работала только дома, на работу/вечером в сад было нереально успевать, потому что сад был далеко. Только в 5 лет дали место в муниципальном саду в 10 минутах ходьбы, плюс ребенок подрос. И я стала ездить на стационарную работу.
С ДВУМЯ дошкольниками это, имхо, нереально, если ими занимаетесь именно вы. а не как у некоторых - с апреля по ноябрь ребенок на даче у бабушки, в декабре отец в отпуск идет, чтобы страховать, в январе праздники, а в феврале-марте мать отпуск офомляет. Если так делить на всех, еще может быть. Но если полностью самой, то никак, дома сидите и все.

Мама маленькой девочки
#36
Гость

У меня ребёнок так часто не болел.
У моих коллег тоже не болеет

У меня ребенок тоже не болеет. С моей точки зрения, она абсолютно здорова. Но! В саду, к примеру, неделю назад был медосмотр, у дочки нашли ОДНУ СОПЛЮ. Да-да, просто нашли, что в носу сопля. И это типа болезнь такая, сняли с сада и больничный на неделю в зубы. И такое постоянно.
У них там, мне кажется, план какой-то есть: часть детей постоянно с сада снимать, чтобы слишком много не ходили.

Мама маленькой девочки
#37
Гость

ой да ладно, все работают и уроки как-то успевают делать с детьми и в кружки их водить

Все - это те, кто сумел своего ребенка на кого-то другого перевесить?

Мама маленькой девочки
#38

Автор, напишите, какое у вас образование и кто вы по профессии. Чтобы стало ясно, сумеете ли вы работать.)

Гость
#39
Мама маленькой девочки

Все - это те, кто сумел своего ребенка на кого-то другого перевесить?

нет, сами. У меня одна коллега трех дочерей одна воспитывает. Все дети у нее танцами занимаются, после работы водит, еще и готовить успевает, при этом у нее и мужа нет.

Мама маленькой девочки
#40
Гость

Никуда.
Нигде это терпеть не станут.

Есть один вариант и я над ним постоянно думаю. В детском саду (пока дети ходят в сад) или школе (когда ребенок пойдет в школу) можно работать не целый день и там дают больничные без вопросов. Я в сад не пошла работать, но когда дочка пойдет в школу я уж думала пойти учительницей наняться на несколько лет. А то не знаю, кто ее будет после уроков забирать из школы и с ней полдня сидеть.

Мама маленькой девочки
#41
Гость

нет, сами. У меня одна коллега трех дочерей одна воспитывает. Все дети у нее танцами занимаются, после работы водит, еще и готовить успевает, при этом у нее и мужа нет.

Предположим, это правда, и у нее нет там бабушки-няни. Сколько лет этим девочкам? Они дошкольного возраста все три? Кто уходит на больничный с каждой из них? И сколько больничных у вашей коллеги за год набирается?

Гость
#42
Мама маленькой девочки

Предположим, это правда, и у нее нет там бабушки-няни. Сколько лет этим девочкам? Они дошкольного возраста все три? Кто уходит на больничный с каждой из них? И сколько больничных у вашей коллеги за год набирается?

Я к сожалению мало с ней проработала и многих нюансов не знаю. Знаю точно что их 3, все танцуют, мужа нет, готовит она сама и на танцы водит тоже сама. На больничные она уходила тогда при мне 2 раза в год. Возможно с больничными кто-то помогал или няня.

Гость
#43
Гость

все очень просто.
при первом браке, когда у нас было двое малышей, с ними занималась бабушка. я работала на прежнем месте, с непродолжительным перерывом на роды. и место не утратила.
второй брак порадовал нас тремя детьми. с ними возились по очереди. всем нашлось место. и я успела понянчиться, и муж, и бабуля. и старшая дочка, от первого брака, тоже внесла свой посильный вклад.
если не работать, то скучно станет. жизнь потеряет значительную часть своего первоначального смысла

Я согласна, что без работы скучно, но у меня такой армии помощников нету))

Гость
#44
Гость

Вообще идеальный вариант, когда работу в случае больничного можно выполнять из дома

Это да, но что это за работа должна быть🤔

Гость
#45
Гость

Автор, не слушайте тут всяких. Многие компании лояльно относятся к мамочкам и больничным. Неработающих мам среди знакомых у меня нет, все работают с 3летнего возраста ребенка и уходят на больничные

Знать бы еще какие это компании...

Гость
#46
Гость

Это да, но что это за работа должна быть🤔

любая, где для работы нужен только компьютер. Я работаю на производстве, при ковиде у нас 50% офисников переводили на удаленку.

Гость
#47
Гость

Больничные можно брать пополам с мужем, только тогда проблемы с работой начнутся и у мужа Автора, а не только у неё.

Ну у него проблемы с работой не начнутся, а вот проблемы с зарплатой будут😄 поэтому все больничные и стационарное лечение будет скорее всего на мне.

Гость
#48
Гость

Без бабушек до 10 летнего возраста никак, не все пары захотят смотреть детей так как работают или шабашут. Пока дети а садике можно а на больничный няню нанимать. А со школой сложнее , во много раз .

А почему со школой сложнее? Я наоборот думала, что легче станет, когда они будут школьниками.

Гость
#49
Гость

Ну у него проблемы с работой не начнутся, а вот проблемы с зарплатой будут😄 поэтому все больничные и стационарное лечение будет скорее всего на мне.

а вы посчитайте что выгоднее. Только зп мужа или две зп с больничными

Гость
#50
Гость

А почему со школой сложнее? Я наоборот думала, что легче станет, когда они будут школьниками.

потому что в наше время родители делают уроки за детей