Гость
Статьи
В чем причина …

В чем причина газлайтинга мужчины коллеги?

Мой коллега такой же исполнитель как и я, равный по должности. Мы давно работаем вместе, у нас всегда были дружественные отношения, не без взаимных подколов, но в общем у меня никогда ни с ним, ни с другими коллегами небыло конфликтов. А тут произошел случай, который просто выбил меня из колеи. Начальник уехал в командировку и поручил моему коллеге ответственность за организацию работы с заказчиками. У меня была высокая загруженность и заниматься общением с заказчиками у меня просто небыло времени, поэтому я совершенно была не против, что ответственным оставили его. Мы нормально сотрудничали какое-то время, но с его стороны поступали некоторые указания, которые даже не специалисту были бы очевидно провальными. Я спокойно объясняла почему так делать не стоит. Всё-таки я тоже несу ответственность за свою работу #коллега

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не любят умных баб мужики. А тут вы со своими советами. Пустите все на его волю, его проект и пусть сам решает, ведь он ответственный. Провал тоже его будет

донна Ослабелла
#2

Так что было дальше, автор? Газлайтинг в чём выражался.

Автор
#3

Продолжение: А коллегу начало раздражать что я не слушаюсь его беспрекословно. Постепенно, у него начались ко мне придирки по каждому пустяку. Он перешёл на личности, что мол ты не специалист, так работать нельзя и т.д. и т.п. По началу я пыталась отшучиваться, как обычно, но это уже перешло все границы, и я вышла с рабочего места, в другой отдел что бы успокоиться и паралельно решить один рабочий вопрос с коллегами. Через пару минут, врывается мой коллега, и требует что бы я немедленно вернулась на рабочее место. Я говорю что скоро приду. Коллега выходит, и видимо ждёт меня в коридоре, потому что менее чем через минуту, врывается снова и говорит что произошло какое-то ЧП. Я возвращаюсь на рабочее место, и понимаю что никакого ЧП не произошло. Через какое-то время, коллега подходит ко мне и предлагает решить конфликт, и начинает опять говорить о том, что это я во всём виновата. Я спокойно объясняю свою позицию, что считаю его поведение не корректным, что он не имеет права переходить на личности и т.д. Коллега взрывается и начинает на меня орать! Вокруг нас другие сотрудники, все на нас смотрят. Из его ора следовало то, что до этого он со мной общался корректно, а может общаться и вот таким образом. Я ничего не ответила на это. Я просто не понимаю что случилось. Очевидно что его поведение не адекватно. Но чем я заслужила такую злость с его стороны, я не понимаю. Ведь я не повышала на него голос, и никак не оскорбляла. К тому же, данный человек никогда не обладал повышенным чувством ответственности.

Автор
#4
донна Ослабелла

Так что было дальше, автор? Газлайтинг в чём выражался.

Написала продолжение ниже

донна Ослабелла
#5

Автор, он попросту НЕ справляется и нашёл "виноватую". НЕ себя же ему винить и ругатть, начальство вернётся и чтто он будет ему докладывать? Невротик и неадекват с гнилым характером, разумеется.

Гость
#6

Ваш коллега- истеричка с гнильцой.

Всё вы верно сделали. Теперь главное начальству спокойно объяснить почему вы сочли нецелесообразным выполнять его требования.

#7
Автор

Продолжение: А коллегу начало раздражать что я не слушаюсь его беспрекословно. Постепенно, у него начались ко мне придирки по каждому пустяку. Он перешёл на личности, что мол ты не специалист, так работать нельзя и т.д. и т.п. По началу я пыталась отшучиваться, как обычно, но это уже перешло все границы, и я вышла с рабочего места, в другой отдел что бы успокоиться и паралельно решить один рабочий вопрос с коллегами. Через пару минут, врывается мой коллега, и требует что бы я немедленно вернулась на рабочее место. Я говорю что скоро приду. Коллега выходит, и видимо ждёт меня в коридоре, потому что менее чем через минуту, врывается снова и говорит что произошло какое-то ЧП. Я возвращаюсь на рабочее место, и понимаю что никакого ЧП не произошло. Через какое-то время, коллега подходит ко мне и предлагает решить конфликт, и начинает опять говорить о том, что это я во всём виновата. Я спокойно объясняю свою позицию, что считаю его поведение не корректным, что он не имеет права переходить на личности и т.д. Коллега взрывается и начинает на меня орать! Вокруг нас другие сотрудники, все на нас смотрят. Из его ора следовало то, что до этого он со мной общался корректно, а может общаться и вот таким образом. Я ничего не ответила на это. Я просто не понимаю что случилось. Очевидно что его поведение не адекватно. Но чем я заслужила такую злость с его стороны, я не понимаю. Ведь я не повышала на него голос, и никак не оскорбляла. К тому же, данный человек никогда не обладал повышенным чувством ответственности.

Какой-то неадекватный почувствовал власть.

Автор
#8
Miroll

Какой-то неадекватный почувствовал власть.

Самое обидное, что до этого у нас были очень хорошие отношения. Мы помогали друг другу. А потом вот такой срыв, впервые за несколько лет работы вместе.

Гость
#9

У вашего коллеги появилась корона.Нужно ее поправить.. лопатой

#11
Автор

Самое обидное, что до этого у нас были очень хорошие отношения. Мы помогали друг другу. А потом вот такой срыв, впервые за несколько лет работы вместе.

Да он просто лицемер! А тут проявил себя, когда старше стал по статусу. Правильно писали тут, что он гнилой. А вам желаю сил и спокойствия, не растрачивайте нервы на мудака.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: