Гость
Статьи
Не хочу заниматься …

Не хочу заниматься дизайном

Всем привет! Мне 19 лет, недавно закончила колледж на "графического дизайнера".

Возникло полное отвращение к профессии. Сажусь за ноутбук, и все внутри сжимается. Глаз начинает дёргаться при виде программ и мыслях о предстоящей работе. Тело ломит и слезы на глаза накатывают.

Каждый день мониторю подходящие вакансии. Выворачивает от перечня обязанностей, требуемых от дизайнера на работе.

Подскажите, стоит ли пересилить себя и устроиться работать по специальности?

Есть варианты работать баристой, помощником флориста, в печатном центре или в фотоцентре.
Понимаю, что это не так перспективно как дизайн, но выхода уже не вижу.

Честно говоря, я очень ленивая. И мысли о любой работе меня не радуют.
Но деньги у родителей очень стыдно просить. Понимаю, что хочу или не хочу -- работать надо. #работа

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Пополамщик Уася
#1

Лентяйки никому не нужны. Ни работодателям, ни мужчинам.

Гость
#2

Работай где есть возможность, корочки нужны просто для престижа.

Ненавижу женщин. Недорого.
#3

Профессия дизайнера востребована и неплохо оплачивается, в отличие от всяких баристов, флористов и прочего мусора. Я бы попробовал сходить к психологу, чтобы он помог понять - почему профессия вызывает такое отторжение. Если причина устранима - устранять и заниматься. Если причина неустранима - менять профессию.

Гость
#4

Конечно,работай где хочешь! Самое главное дома не сиди.

Гость
#5
Ненавижу женщин. Недорого.

Профессия дизайнера востребована и неплохо оплачивается, в отличие от всяких баристов, флористов и прочего мусора. Я бы попробовал сходить к психологу, чтобы он помог понять - почему профессия вызывает такое отторжение. Если причина устранима - устранять и заниматься. Если причина неустранима - менять профессию.

Так-то баристы и флористы тоже нужны, все профессии нужны, все профессии важны.

Гость
#6

Вы не хотите или не умеете? Больше похоже на второе. Ну какой дизайнер после колледжа? Тут с высшим образованием не всяк потянет. Опыт нужен, навыки. А удовольствие от работы появляется, когда с ней успешно справляешься. Когда не справляешься - отвращение.

Ненавижу женщин. Недорого.
#7

Как вариант - попробуйте какие-то другие занятия. Найдите то, от которого вас не будет выворачивать наизнанку, и учитесь на это направление. У меня вон один знакомый как раз выучился на программиста, потому что там много платят, а работать не смог, потому что оказалось, что писать код - это занятие, мягко говоря, не для всех. Переучился на дизайнера и работает с удовольствием, даже по карьере неплохо двигается вверх.

Ненавижу женщин. Недорого
#8
Гость

Так-то баристы и флористы тоже нужны, все профессии нужны, все профессии важны.

Все профессии нужны и важны сегодня в развитых цивилизованных странах Запада. А в гнилой_вонючей_рашке_платят только в нескольких профессиях, а остальные сосут хуй_

#9

Попробуйте поработать.
Вдруг затянет.

Гость
#10

Ба ри стой? шта? Это же обслуга, та же официантка, если ты дерь мо никогда не сидела в программах чисто для себя, на ккхуя ты пошло в эту профессию? я обожаю эти программы, только я в 3д как инженер чтото делаю максимум, а так давно еще в 2003 году сделала флеш мультик просто так

Гость
#11

если бы мне платили, то сидела бы, а если за это не платят, то конечно неинтересно постоянно этим заниматься

#12

Я тоже на инженера-механика в университете училась. Но в железяках не разбиралась. Думала что справлюсь, т.к школу я без "3" окончила, всё на "4" и "5".
Думала научат и в институте, да нифига там не учили. В итоге на 3 курсе в декабре отчислили.

Через полгода поступила в техникум. За 1 год и 10 мес получила СПО бухгалтера. Кстати, с красным дипломом окончила техникум.

Вот и делайте выводы. Вначале поступила, куда проще поступить было и мама настояла, а в итоге оказалось что не справилась с программой.

Гость
#13
Ася

Я тоже на инженера-механика в университете училась. Но в железяках не разбиралась. Думала что справлюсь, т.к школу я без "3" окончила, всё на "4" и "5".
Думала научат и в институте, да нифига там не учили. В итоге на 3 курсе в декабре отчислили.

Через полгода поступила в техникум. За 1 год и 10 мес получила СПО бухгалтера. Кстати, с красным дипломом окончила техникум.

Вот и делайте выводы. Вначале поступила, куда проще поступить было и мама настояла, а в итоге оказалось что не справилась с программой.

какие железяки? Если что у меня диплом инженера механика, скажите что не справились с курсовыми и сопроматом, а не с железяками, я их как не видела так и не вижу, в профессии инженера (теоретического) главное законы и расчеты

Гость
#14
Ася

Я тоже на инженера-механика в университете училась. Но в железяках не разбиралась. Думала что справлюсь, т.к школу я без "3" окончила, всё на "4" и "5".
Думала научат и в институте, да нифига там не учили. В итоге на 3 курсе в декабре отчислили.

Через полгода поступила в техникум. За 1 год и 10 мес получила СПО бухгалтера. Кстати, с красным дипломом окончила техникум.

Вот и делайте выводы. Вначале поступила, куда проще поступить было и мама настояла, а в итоге оказалось что не справилась с программой.

на этих специальностях вообще 1-2 предмета, где можно "наболтать", остальное надо учить, а так половина даже высшую математику не сдали

Гость
#15
Ненавижу женщин. Недорого.

Профессия дизайнера востребована и неплохо оплачивается, в отличие от всяких баристов, флористов и прочего мусора. Я бы попробовал сходить к психологу, чтобы он помог понять - почему профессия вызывает такое отторжение. Если причина устранима - устранять и заниматься. Если причина неустранима - менять профессию.

На данный момент не востребована и оплачивается не очень

Гость
#16

Бариста норм вариант. Можно на дому брать заказы по дизайну, чтоб совсем не чувствовать себя по-идиотски: отучилась и не работает. А вообще, выбирайте по душе, вам с этим жить и зарабатывать, диплом или сертификат любой профессии дает бонусы при трудоустройстве.

Автор
#17
Гость

Ба ри стой? шта? Это же обслуга, та же официантка, если ты дерь мо никогда не сидела в программах чисто для себя, на ккхуя ты пошло в эту профессию? я обожаю эти программы, только я в 3д как инженер чтото делаю максимум, а так давно еще в 2003 году сделала флеш мультик просто так

Изначально мне нравилось, но со временем перестало приносить удовольствие.
Не могу долго одним заниматься. Стоит мне добиться какого-то "успеха" в занятии, интерес постепенно падает. Занятие в итоге перестает нравиться и появляется отторжение.

Гость
#18
Автор

Изначально мне нравилось, но со временем перестало приносить удовольствие.
Не могу долго одним заниматься. Стоит мне добиться какого-то "успеха" в занятии, интерес постепенно падает. Занятие в итоге перестает нравиться и появляется отторжение.

Вы в школе должны были научиться переступать через себя и делать то, что нужно, даже когда не хочется. Если не научились, пошли лёгким путем вместо правильного, то кто ж вам доктор.

Гость
#19
Автор

Изначально мне нравилось, но со временем перестало приносить удовольствие.
Не могу долго одним заниматься. Стоит мне добиться какого-то "успеха" в занятии, интерес постепенно падает. Занятие в итоге перестает нравиться и появляется отторжение.

Ну так в дизайне вы нн добились никакого успеха. Диплом техникума нн успех

Гость
#20
Автор

Изначально мне нравилось, но со временем перестало приносить удовольствие.
Не могу долго одним заниматься. Стоит мне добиться какого-то "успеха" в занятии, интерес постепенно падает. Занятие в итоге перестает нравиться и появляется отторжение.

Учите Unity, Real Engine. Это всё бесплатно. Будете разрабатывать игры в 3D.

#21
Гость

какие железяки? Если что у меня диплом инженера механика, скажите что не справились с курсовыми и сопроматом, а не с железяками, я их как не видела так и не вижу, в профессии инженера (теоретического) главное законы и расчеты

Как какие железяки?
Устройство тракторов, сельхозмашины, процессы и аппараты, холодильное и вентеляционное оборудование - это далеко не весь список

Гость
#22

баристы и флористы весь день на ногах, так что дизайн это еще терпимо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: