Гость
Статьи
Увольняться или …

Увольняться или терпеть? Срочно помогите советом

Работаю на новом месте в музыкальной школе уже полгода, мне эта работа не очень то нравилась, здание маленькое, кабинет маленький на двоих, коллектив старшего возраста, им лет по 50, а мне 20, конечно есть молодые старше на 6,7 лет, я даже сдружилась с ними до тех пор пока не увидела их настоящее лицо, сейчас одна пианистка оскорбляет меня в открытую, другая пианистка назвала меня чужой для своих друзей хотя совсем недавно говорила мне что я ее подруга, в общем у меня бардак в мыслях. Самое главное, мой директор уволилась и на ее месте временно зам.директора уже месяц прошёл, так вот она каждый день меня в 50 градусов жары отправляет носить документы в другие организации, при этом не оплачивает ничего. Я серьезно говорю каждый день прям, но в основном это документы завхоза, так вот я позвонила завхозу и попросила давайте по очереди ходить в эти организации , ибо она допускала ошибки в документах и меня снова отправляли из-за неё, так вот на следующий день она пожаловалась на меня зам.директору и та очень долго на меня ругалась, повысила тон мол кто ты такая чтобы указывать на ошибки и тд потом пришёл другой зам. мужчина тоже начал говорить не нравится увольняйтесь, обесценили меня и мою работу. В конце учебного года на меня давила одна преподаватель что я должна остаться и работать без обеда, с ней мы тоже поругались, зам.директор припомнила мне это и говорит «школа держится не на завхозах, секретарей, отделе кадров, она держится на учителей» тем самым снова унизив меня, что я никто. Как мне поступить уходить оттуда или наоборот воевать с ними дальше? Просто есть вероятность что ее не утвердят директором, а придёт кто-то другой, но не факт. В общем все трое враждебно настроены на меня. Увольняться? #терпение #увольнение

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы-то там кем работаете?

#2

Повторю слова мужчины "не нравится - увольняйтесь"😃

Гость
#3

50 градусов жары?? У вас школа в пустыне сахара?

Aнтон Силуанов
#4

Увольняйтесь или просите оформить вас курьером.

крендель
#5

я бы ушла

Автор
#6
Гость

А вы-то там кем работаете?

Секретарь

Автор
#7
Гость

50 градусов жары?? У вас школа в пустыне сахара?

Почти

Золотая Рыбка
#8
Гость

50 градусов жары?? У вас школа в пустыне сахара?

Господи Боже мой, а что только в Сахаре сейчас 50 градусов жары? И в Узбекистане, и в Казахстане, и в других странах. И это ещё в тени.

Гость
#9
Автор

Секретарь

Мне всегда казалось, что работа секретаря - это, в том числе, документы таскать, куда скажут

Золотая Рыбка
#10

Завхоз пусть свои документы относит, вы - свои.
Если вам дают отгулы, отпускают иногда раньше с работы - можно и без обеда 1 раз в квартал отработать. Если работаете и в обед, и до конца рабочего дня - правильно, что отказались. Ругаться не надо. Если кто-то кричит - не отвечайте, сам с собой не поругается.

#11

Документы носите не спеша. Подолгу.

Гость
#12

Ой, да носите документы, вам же лучше! По пути в банк сходите, оплатить свои личные квиточки. В кофейню зайдите, кофеёк с круассаном выпить. В парке по тенёчку вокруг пруда обойдите.
Да мало ли приятных занятий, раз уж из офиса вышли 🤷‍♀️

Гость
#13

Вам ваш начальник поставил задачу отнести документы, вы должны ее исполнять. У вас есть должностная инструкция, там должны быть перечислены ваши функции, в том числе выполнение иных поручений в рамках компетенции. Отнести документы, получить замечания, отнести обратно - на это хватает вашей квалификации и компетенции? Да, несомненно. Даже если нет должностной инструкции, есть документ в котором прописано, что вы подчиняетесь вышестоящему руководству. Вот на такие вещи на работе нужно обращать внимание, на
поставленные начальством (а не непонятно кем) задачи и их безукоризненное исполнение, а не на эмоции, хочу/ нехочу, любят /нелюбят. И еще, ошибки завхоза - это ошибки завхоза, вас они не касаются.

Гость
#14

Дополнение к #13. Комментарий написал формальным языком, поэтому читается как назидательный. Но, поверьте, работать с таким подходом намного эффективнее. Отбросьте лишнюю шелуху, сосредоточтесь на своей работе. Делайте то, что должны, выполняйте свои трудовые функции и вам работать легче будет и претензий к вам меньше.

#15

Вам же сказали - не нравится - увольняйтесь. Какие ещё вопросы?

Гость
#16
Гость

Вам ваш начальник поставил задачу отнести документы, вы должны ее исполнять. У вас есть должностная инструкция, там должны быть перечислены ваши функции, в том числе выполнение иных поручений в рамках компетенции. Отнести документы, получить замечания, отнести обратно - на это хватает вашей квалификации и компетенции? Да, несомненно. Даже если нет должностной инструкции, есть документ в котором прописано, что вы подчиняетесь вышестоящему руководству. Вот на такие вещи на работе нужно обращать внимание, на
поставленные начальством (а не непонятно кем) задачи и их безукоризненное исполнение, а не на эмоции, хочу/ нехочу, любят /нелюбят. И еще, ошибки завхоза - это ошибки завхоза, вас они не касаются.

Не может быть в должностной быть написано "выполнение иных поручений в рамках компетенции".

У вас хватает компетенций помыть пол? Хватает. В соответствии с вашей логикой вы должны помыть пол, если поручат.

Так что в вашем сообщении логические несостыковки 🤷‍♀️

Гость
#17
Гость

Не может быть в должностной быть написано "выполнение иных поручений в рамках компетенции".

У вас хватает компетенций помыть пол? Хватает. В соответствии с вашей логикой вы должны помыть пол, если поручат.

Так что в вашем сообщении логические несостыковки 🤷‍♀️

В теории не может, на практике очень часто. Но важный пункт "в рамках компетенции и квалификации". Помыть пол входит в компетенцию другого сотрудника, уборщика помещений. Поэтому автор, если должности не совмещает, то не должна этого делать. И без обеда по требованию непонятно кого работать не должна. А автор секретарь, поэтому обосновать, что отнести документы не ее обязанность можно только тем, что это не входит в ее инструкцию и компетенцию или возложено на другого сотрудника. Я вот о чем.

Гость
#18
Гость

В теории не может, на практике очень часто. Но важный пункт "в рамках компетенции и квалификации". Помыть пол входит в компетенцию другого сотрудника, уборщика помещений. Поэтому автор, если должности не совмещает, то не должна этого делать. И без обеда по требованию непонятно кого работать не должна. А автор секретарь, поэтому обосновать, что отнести документы не ее обязанность можно только тем, что это не входит в ее инструкцию и компетенцию или возложено на другого сотрудника. Я вот о чем.

Компетенция это СПОСОБНОСТЬ выполнить что-то.

В ДИ пишут "и др. поручения руководителя, которые не противоречат функции сотрудника".

Гость
#19

* работай
* Друзей не ищи, особенно среди старух
* Носи документы. На пол лня ушла :) иди в парке погуляй, кепку натяни, на глаза меньше попадайся, иди в кафе подальше, ешь мороженное. Я так хожу :) гуляю возле моря, читаю библию, молюсь. Спасибо Богу за работу :) стаж идёт, зарплата капает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: