Гость
Статьи
Тревожусь из-за работы

Тревожусь из-за работы

Устроилась на новую работу. Удаленно. И я постоянно тревожусь и не могу разделять работа и дом.

Мне ставят задачи и они больше про подумать/придумать. И вот я могу весь день думать, строить схемы. А потом бац понимаю, что не то, не сработает так. И по факту за день результата нет. Меня не особо не дергают, но я понимаю, что настойчиво ждут предложений и идей от меня. Из-за этого я второй день хожу тревожусь, плохо сплю, вообще мозг кроме работы не может ни о чем думать.
А ведь результата до сих пор нет.

Как справиться и разделять работу от жизни, если на удаленке?
Как не зацикливаться на своей работе, расслабиться и получать удовольствие? #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти другую работу (понятно же, что эта вам не подходит). Посмотрите вакансии на сайте golden-job.ru, там и удаленка есть

Гость
#3

Избегайте крайностей
«Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром» (ЭККЛЕЗИАСТ 4:6)
Пояснение. Люди, зацикленные на работе, порой не видят в жизни ничего, кроме «двух горстей тяжелого труда». У них может не оставаться времени и сил, чтобы порадоваться результатам своей работы.
Правильно относитесь к работе и деньгам. То, что у вас будет больше денег, совсем не значит, что у вас будет больше счастья или меньше стресса. Все может быть как раз наоборот. В Экклезиасте 5:12 сказано: «Изобилие богатого не дает ему уснуть». Поэтому старайтесь жить по средствам.
Не забывайте про отдых. Любимые занятия и увлечения помогают снять стресс. А вот пассивные развлечения, например просмотр телевизора, возможно, не самый лучший выбор.
Разумно пользуйтесь электронными устройствами. Не проверяйте постоянно электронную почту, текстовые сообщения или ленту в социальных сетях. Во внерабочее время не просматривайте деловую переписку без крайней необходимости.

#4

А вот Я работаю на себя, а еще оформи себе пенсию по инвалидности, это поверь не так сложно и будешь получать свои 8-10 тыс. руб., а чтобы ее оформить сходи в свой местный Психодиспансер и сочини им что-нибудь что ты вся на нервах ничего не получается работать не могу из-за постоянных психических тревогах ну и все в таком духе, а дальше они тебе скажут чтобы ты сдала анализы и подготовила пакет документов а затем с тобой свяжутся и ты поедешь на беседу с врачами которые тебе определят группу. У Меня сначала была 3-я группа а потом спустя несколько лет или много лет сделали 2-у нерабочая. А еще сходи в ваш МФЦ и оформи субсидию и будешь еще получать тыщи три каждый месяц. А еще пенсию можно получить отлежав в стационаре около трех месяцев, поэтому лучше так не делай, а собери пакет документов и сдай анализы и отнеси все своему участковому врачу, который все это отправит коллегии врачей. А когда оформят пенсию тебе будет на что жить, потому что ты будешь получать пенсию по выслуге лет а также пенсию по инвалидности. А если по выслуге лет еще нет, то устройся куда-нибудь работать кассиром в местный супермаркет или на крайний случай кондуктором в вашем автопарке, как ты его зовешь. А та работа которой ты сейчас занимаешься не твое, потому что из-за нее ты теряешь всю свою энергию, а также и здоровье. И еще знай, что если ты что-то делаешь а это не приносит тебе радости а наоборот делает тебя еще больше нервной и непонимающей ничего то от такой работы надо бежать и не оглядываться, и Я хочу чтобы ты это запомнила раз и на всегда. А еще всегда слушай свои чувства и если ты что-то делаешь а на сердце тяжело или плохо, то значит это не то чем ты должна заниматься. Да, это Я сказал тоже самое но другими словами, но Я хочу чтобы это отложилось в твоей голове. Это все, что Мы хотели тебе сказать, а Мы идем дальше.

Гость
#5

У вас похоже не в неразделении работа-дом дело, а в том, что опыта нет. Или из-за волнения вы слишком стараетесь. И в тоге вам все решения кажутся плохими.
Дали задачу, не можете сразу придумать решение - открываете интернет и ищете подобные примеры. Выбираете подходящий, адаптируете под свой вариант. И готово.

Гость
#6

вам нужна чтобы было 2 или 3 работы сразу. еще учиться в 2-х местах. личная и семейная жизнь. путешествия и активная волонтерская деятельность. времени на переживания просто не останется.

Алла
#7

Это с непривычки, на любой новой работе так. Как втянитесь в это дело, станет намного-намного легче. Дело времени, так сказать. А пока разве что могу посоветовать Вам купить в аптеке Глицин форте Эвалар (вот только дешевый не берите, у него состав слабоват, а, соответственно, и эффективность). По таблеточке под язык 2 раза в день, и у Вас постепенно уменьшится нервное и умственное напряжение + еще и улучшится сон.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема