Гость
Статьи
Работа в США

Работа в США

Реально ли устроится на работу парикмахера колориста в США, чтоб хватало на проживание и на нужды?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

д,а почему нет, там это профессии хорошо оплачиваются очень

Мария
#3

Там плохо развита сфера услуг красоты , возможно конечно

#4

Если есть на что жить ,пока свои !!клиенты не появятся .
Но сейчас о том : чем заправить и что поесть важнее станет .
Да и беженцев ( вроде ) ок 100 тыс -уже ТАМ
А там и парикмахеры и колористы ...

Гость
#5

Наверное. Как-то же живут в сша парикмахеры и колористы.

Гость
#6
Гость

д,а почему нет, там это профессии хорошо оплачиваются очень

ващет как раз плохо оплачиваются

Гость
#7

Лучше выбирать маленькие города где будет спрос на вашу деятельность.

Гость
#8

Сфера красоты там страдает и многие ищут специально славянских мастеров.
Но у них есть закон запрещающий работать без лицензии.
Не знаю про парикмахеров, но чтобы законно работать маникюрщицей надо 3 месяца учиться с 8 до 17:00 5 дней в неделю, сдать экзамен и получить лайсенс. Для косметологов год учебы. И это все стоит денег.

Можете работать в чёрную дома конечно, но это ниже чек и страх, что какая-то американка принципиальная может настучать на вас. А это норма для них. И для вас огромный штраф и возможно депортация.

Гость
#9
Гость

д,а почему нет, там это профессии хорошо оплачиваются очень

Там также как и тут есть востребованные дорогие мастера в хороших салонах, которые много получают, а есть эмигрантки в забегаловках, которые получают гроши

#10
Liger

Если есть на что жить ,пока свои !!клиенты не появятся .
Но сейчас о том : чем заправить и что поесть важнее станет .
Да и беженцев ( вроде ) ок 100 тыс -уже ТАМ
А там и парикмахеры и колористы ...

В США живет больше 330млн человек. 100 000 беженцев это сильно меньше 1% от населения страны. Вообще капля в море. Особенно с учетом того, что в США после ковида очень сильная нехватка рабочей силы.

Гость
#11

хотите работать по удаленке?

Гость
#12

В США не хватает медсестр, очень хорошо платят и всегда в почёте.

Гость
#13

А как вы собираетесь добраться до сша . Рабочую визу вам не дадут , а по обычной вам не разрешат работать . Если только по грин карте. Даже не знаю как щас с ней обстоят дела? Мне кажется все это щас нереально в штатах и учеба и работа . А вообще планировать нужно из существующих реалий, а не потому что вам хочется

Гость
#14
Гость

Сфера красоты там страдает и многие ищут специально славянских мастеров.
Но у них есть закон запрещающий работать без лицензии.
Не знаю про парикмахеров, но чтобы законно работать маникюрщицей надо 3 месяца учиться с 8 до 17:00 5 дней в неделю, сдать экзамен и получить лайсенс. Для косметологов год учебы. И это все стоит денег.

Можете работать в чёрную дома конечно, но это ниже чек и страх, что какая-то американка принципиальная может настучать на вас. А это норма для них. И для вас огромный штраф и возможно депортация.

Пхах😅 про маникюрщиц не надо гнать))) какие 3 месяца! Вы о чем? Я работаю в ЛА, в салоне, получила сертификат за неделю. И никакого license для этого не требуется!

Гость
#15
Гость

Пхах😅 про маникюрщиц не надо гнать))) какие 3 месяца! Вы о чем? Я работаю в ЛА, в салоне, получила сертификат за неделю. И никакого license для этого не требуется!

Так лайсенс есть у владельца скорее всего. И в случае проверки вас попросят спрятаться в шкафу))
То что вы работаете не говорит о том, что легально. Почитайте законодательство штата.
А сертификат это бумажка которую выдал ваш русский владелец салона, чтобы вам было спокойней.
Я углублялась в эту тему и уверена в своих словах. Даже агенства существуют, которые помогаю собрать документы для лайсенс, фиктивные трудовые книжки делают, для стажа.

В общем при салоне в тихушку или дома в тихушку вы сможете работать. Но вот официально работать мастером или открыть свою студию не выйдет.

Тем более скорее всего вы полетите туда по студ.визе или тур, а с ней запрещено работать.

Это в России привыкли работать в чёрную, там на все нужна лицензия и разрешение. Получать ее или нет времени и ваших перспектив.

#16
Гость

Пхах😅 про маникюрщиц не надо гнать))) какие 3 месяца! Вы о чем? Я работаю в ЛА, в салоне, получила сертификат за неделю. И никакого license для этого не требуется!

Можно вам написать в сообщения?) я автор поста

Эльза
#17

Вообще не советую переезд в США без какой-то хорошей суммы денег на первые 3-4 месяцев. Здесь всё совершено не так благополучно как вам представляется. Без денег сюда ехать - самоубийство. Советую опуститься на землю и всё просчитать. Вы пока клиентов наработаете, где жить собираетесь и что есть?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: