Гость
Статьи
Какая профессия сейчас …

Какая профессия сейчас считается престижной?

Какая профессия сейчас считается престижной?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Где больше платят, там и престижнее, олигарх самая престижная

#2

Любая, где много платят /всегда есть спрос.
Те же стоматологи(и врачи, что полезно для общества, и зарплата не маленькая)

Автоответчик
#3

Любая где вы являетесь признанным мастером. Другой вопрос "какая профессия самая денежная?", но вопрос зарплаты не задавался.

Гость
#4

Я программист, чувствую, что профессия в моде. Люди относятся одобрительно.

Василий
#5

Олигарха!

Гость
#6

Престижность это растяжимое понятие. Денежность это другое понятие.
Программист сейчас перспективная и денежная профессия.

Но если есть мозги и учитель может хорошо зарабатывать (но не в школе)
Главное быть профессионалом своего дела

#7
Гость

Престижность это растяжимое понятие. Денежность это другое понятие.
Программист сейчас перспективная и денежная профессия.

Но если есть мозги и учитель может хорошо зарабатывать (но не в школе)
Главное быть профессионалом своего дела

Как может быть престижная работа, но с нищенской зарплатой? Это оксюморон какой-то

Гость
#8

Похоже на то, что профессия убийцы теперь востребована как никогда. Если нет, то значит скоро будет. Потому что такой глобальной ненависти друг к другу, кажется, ещё не было никогда, - даже во времена крестовых походов.

Гость
#9
Torry

Как может быть престижная работа, но с нищенской зарплатой? Это оксюморон какой-то

Как? Ну скажу про учителя, к примеру. Если ты "горишь" своим делом, тебе нравится твоя работа, ты можешь заниматься репетиторством. Создавать свои курсы к примеру (английского языка/математики или ещё чего-то). И обучать других. Можешь готовить по подобным курсам к ЕГЭ, если ты умеешь интересно и "доступно" преподнести информацию.

Можете поверить на слово - подобные педагоги живут в финансовом плане намного лучше, чем средние юристы или "менеджеры".

Гость
#10
Гость

Похоже на то, что профессия убийцы теперь востребована как никогда. Если нет, то значит скоро будет. Потому что такой глобальной ненависти друг к другу, кажется, ещё не было никогда, - даже во времена крестовых походов.

ЧВК "Вагнер" передает привет. Абсолютно с вашим постом согласен.

Наемный киллер, или просто наемник, лучший финансовый заработок.

#11
Гость

Как? Ну скажу про учителя, к примеру. Если ты "горишь" своим делом, тебе нравится твоя работа, ты можешь заниматься репетиторством. Создавать свои курсы к примеру (английского языка/математики или ещё чего-то). И обучать других. Можешь готовить по подобным курсам к ЕГЭ, если ты умеешь интересно и "доступно" преподнести информацию.

Можете поверить на слово - подобные педагоги живут в финансовом плане намного лучше, чем средние юристы или "менеджеры".

Ну в таком смысле любая профессия престижная, если стать медийным, найти частных клиентов и на вязании макраме можно норм бабло рубить.

Автоответчик
#12
Torry

Как может быть престижная работа, но с нищенской зарплатой? Это оксюморон какой-то

Ну как же? Философ например. Быть Сократом разве не престижно а ведь был беден, ничего кроме домика развалюхи, одной льняной рубахи и стоптанных сандалий, но как велик, я ему завидую. А Диоген, простой раб живший в кувшине, не имевший даже ложки, разве не престижен. Ведь даже величайший Александр Македонский сказал "если бы я уже не был Александром, то обязательно бы стал Диогеном." А я ведь завидую завистью их бедности.

#13
Автоответчик

Ну как же? Философ например. Быть Сократом разве не престижно а ведь был беден, ничего кроме домика развалюхи, одной льняной рубахи и стоптанных сандалий, но как велик, я ему завидую. А Диоген, простой раб живший в кувшине, не имевший даже ложки, разве не престижен. Ведь даже величайший Александр Македонский сказал "если бы я уже не был Александром, то обязательно бы стал Диогеном." А я ведь завидую завистью их бедности.

Завидовать бледности? А вы со странностью) Харизма и мудрость может сочетаться с богатством тоже, возьмите того же царя Соломона, например

#14

Здравствуйте, мне кажется водители такси не плохо получают. Сегодня как раз наткнулась на статью https://taxopark-100.ru/, теперь думаю может и самой пойти в такси поработать)

Гость
#15

Сфера айти, психолог, стоматолог, дизайнер

Гость
#16
Василий

Олигарха!

Это не профессия, скорее статус в обществе.

Гость
#17

Понятие престижности теперь сильно размыто.
Иметь свой кабинет престижно? Престижно. Было.
А после корона-кризисного периода теперь попробуй разбери, что более престижно: кабинет или возможность полной удалёнки.

И так же с другими критериями.

Деньги, разумеется, неизменный критерий. Но претижность это совокупность факторов, поэтому деньги приравнивать к престиности нельзя 🤷‍♀️

Автоответчик
#18
Torry

Завидовать бледности? А вы со странностью) Харизма и мудрость может сочетаться с богатством тоже, возьмите того же царя Соломона, например

Мы ведь ведём дискуссию о профессиях а не о судьбе. Во первых, царь-не профессия. Во вторых, царь Соломон был Пророком Бога а это не выбор, это судьба, поэтому к выбору профессии царь и Пророк отношения не имеют. Мы говорим о личном выборе, я бы очень хотел быть Сократом или ещё лучше Диогеном, и здесь речь не идёт о бедности или богатстве а скорее счастье или несчастье. Эти два, были поистине счастливыми людьми и я завидую не их бедности а их свободе от денег, просто свободе быть счастливым человеком.

#19
Автоответчик

Мы ведь ведём дискуссию о профессиях а не о судьбе. Во первых, царь-не профессия. Во вторых, царь Соломон был Пророком Бога а это не выбор, это судьба, поэтому к выбору профессии царь и Пророк отношения не имеют. Мы говорим о личном выборе, я бы очень хотел быть Сократом или ещё лучше Диогеном, и здесь речь не идёт о бедности или богатстве а скорее счастье или несчастье. Эти два, были поистине счастливыми людьми и я завидую не их бедности а их свободе от денег, просто свободе быть счастливым человеком.

Да, счастье это очень важно и этому нужно стремиться, но это уже другая история)

Гость
#20

Престижность професии - это то, как ее оценивает общество.
ИМХО, главное, чтобы профессия нравилась лично вам, была интересной и денежной. Разве вам не все равно, что думают другие люди о вас?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема