Гость
Статьи
Кем надо работать, …

Кем надо работать, чтобы хорошо жить в регионе или в Москве?

Кем надо работать в наше время, чтобы дать хорошее будущее своим детям? Вот мне просто интересно. Я с мужем живём в Москве , он работает слесарем подвижного состава, получает около 70, из - за опыта, я работаю педагогом дошкольным получаю около 45-50. Пока мы копим на жилье, ипотеку брать не решаемся, думаем купить жилье в небольшом городе, там получится без ипотеки длительной, всю жизнь жить в Москве нет желания. Посмотрела зарплаты в регионе и расстроилась, я буду получать хорошо если тыщ 20, а он около 30.. И как на эти деньги растить детей, дать им образование, которое стоит от 150-200 тыщ, да и вообще жить ? Посмотрела в регионах получают неплохо сейчас врачи (да - да именно они, от 45-50, есть знакомые лично которые столько в регионе получают), потом юристы и всякие экономисты, бухгалтеры, менеджеры, вот у них даже в регионе может выходить зарплата от 100 на двоих, а это очень и очень хорошо, потому что цены в магазинах такие же, как и в Москве, а то и дороже... У меня среди знакомых смогли обеспечить хорошую жизнь детям, если они из полных семей, если у родителей образования инженера, экономиста, бухгалтера, врача, юриста, вот они да. А с нашими специальности мы низшая каста, так сказать. А вы кем работаете, те кто живёт не в Москве? #работа #зарплата

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наращивание ресниц, волос, ногтевой сервис, парикмахер, массажист

Гость
#2

свой бизнес надо раскручивать,ну и хорошие специалисты тоже неплохо получают. Педагог дошкольного вполне может подрабатывать на себя, выучитесь на педагога предметника,идите в школы работать, репетиторством займитесь

#3
Гость

свой бизнес надо раскручивать,ну и хорошие специалисты тоже неплохо получают. Педагог дошкольного вполне может подрабатывать на себя, выучитесь на педагога предметника,идите в школы работать, репетиторством займитесь

Как будто в школах больше получают…
С дошкольным образованием тоже можно подрабатывать: заниматься подготовкой к школе, раннее развитие для детей
Но вопрос другой, готовы ли люди в регионах платить за это и как много??
В Москве легче на таком заработать…странно, что автор с пед.образованием в Мск 50тыс получает

Гость
#4

150 тыщ в месяц и уже как то можно комфортно жить

Гость
#5

В регионах живут на огородах. Картошка, овощи - большая экономия.

Гость
#6

А чем вы плохо живете?

Гость
#7

И в Москве люди мало зарабатывают, а жизнь дорогая.

Гость
#8
Julili

Как будто в школах больше получают…
С дошкольным образованием тоже можно подрабатывать: заниматься подготовкой к школе, раннее развитие для детей
Но вопрос другой, готовы ли люди в регионах платить за это и как много??
В Москве легче на таком заработать…странно, что автор с пед.образованием в Мск 50тыс получает

А какая зп у воспитателей в Москве?

Гость
#9
Гость

В регионах живут на огородах. Картошка, овощи - большая экономия.

Особенно в городах миллионниках комфортно картошку сажать, можно прямо у подъезда, радом с парковкой. И с поливом проблем нет. Можно из окошка поливать. Или на газонах около ТЦ сажать картошку.

Гость
#11
Гость

Особенно в городах миллионниках комфортно картошку сажать, можно прямо у подъезда, радом с парковкой. И с поливом проблем нет. Можно из окошка поливать. Или на газонах около ТЦ сажать картошку.

Ага, а собаки мимо будут пробегать - ещё и удобрят :)

Гость
#12
Гость

Особенно в городах миллионниках комфортно картошку сажать, можно прямо у подъезда, радом с парковкой. И с поливом проблем нет. Можно из окошка поливать. Или на газонах около ТЦ сажать картошку.

Эх, сладкая жизнь...у нас ра севере летом грибы, зимой шишки -так и живем

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: