Гость
Статьи
Кем надо работать в …

Кем надо работать в регионе, чтобы дать хорошее будущее детям

Кем надо работать в наше время, чтобы дать хорошее будущее своим детям? Вот мне просто интересно. Я с мужем живём в Москве , он работает слесарем подвижного состава, получает около 70, из - за опыта, я работаю педагогом дошкольным получаю около 45-50. Пока мы копим на жилье, ипотеку брать не решаемся, думаем купить жилье в небольшом городе, там получится без ипотеки длительной, всю жизнь жить в Москве нет желания. Посмотрела зарплаты в регионе и расстроилась, я буду получать хорошо если тыщ 20, а он около 30.. И как на эти деньги растить детей, дать им образование, которое стоит от 150-200 тыщ, да и вообще жить ? Посмотрела в регионах получают неплохо сейчас врачи (да - да именно они, от 45-50, есть знакомые лично которые столько в регионе получают), потом юристы и всякие экономисты, бухгалтеры, менеджеры, вот у них даже в регионе может выходить зарплата от 100 на двоих, а это очень и очень хорошо, потому что цены в магазинах такие же, как и в Москве, а то и дороже... У меня среди знакомых смогли обеспечить хорошую жизнь детям, если они из полных семей, если у родителей образования инженера, экономиста, бухгалтера, врача, юриста, вот они да. А с нашими специальности мы низшая каста, так сказать. А вы кем работаете, те кто живёт не в Москве? #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется,чтоб дать детям образование, надо с детьми заниматься, а не на работе пропадать.

Гость
#2

Ваще то конститутуцией гарантированл право на образование. Есть даже во и аспирантура за счет бюджета. Вы не знали? За что платить 150-200 тыс?

Василий
#3

Вопль души....

Гость
#4

Друзья родителей - медсестра и автомеханик - обе их дочери врачи-кардиологи. Работали тяжело, жильё правда приобрели ещё до учебы детей, но если есть желание и не лень вкладывать в детей изначально (я о воспитании, поддержке и помощи в учёбе), то и у детей будет желание учиться и понимать, зачем и надо ли им это.

Гость
#5
Гость

Мне кажется,чтоб дать детям образование, надо с детьми заниматься, а не на работе пропадать.

Многие не понимают этого. Хотя, у таких родителей (если они были не помешаны на этом) дети обычно учеными становятся, а не просто людьми с в/о.

Гость
#6
Гость

Друзья родителей - медсестра и автомеханик - обе их дочери врачи-кардиологи. Работали тяжело, жильё правда приобрели ещё до учебы детей, но если есть желание и не лень вкладывать в детей изначально (я о воспитании, поддержке и помощи в учёбе), то и у детей будет желание учиться и понимать, зачем и надо ли им это.

Их дети хорошо учились и профессию выбрали сами и там учились, реально отдаваясь учебе и стараясь - это необходимо добавить.

Гость
#7

идите в госчиновники. сейчас депутаты и руководители почти всегда требуются (постоянно выборы)

Гость
#8
Гость

идите в госчиновники. сейчас депутаты и руководители почти всегда требуются (постоянно выборы)

Так они ж бюджетники.

#10

вы вкорне неверно рассуждаете. вам уже писали, что надо заниматься с детьми. вам не заработать таких денег, которые бы повлияли на уровень образования детей. дети должны учиться сами и поступать в ведущие вузы страны. а доя этого вадно воспитание и прежде всего своим примером. вам необходимо, по-сути, вновь выучиться в школе. прорешать все самой вступительные задачи и помочь детям одалеть их, приучая к труду. только так дается достойное толковое образование.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: