Гость
Статьи
Кем учились и кем …

Кем учились и кем работаете?

Интересно, у кого какая вышка и кем смогли устроится работать. Есть ту те у кого образование педагогическое, а работаете не в педагогике?) В свое время пошла туда, куда прошла на бюджет, а именно на детского психолога, т.е псих - пед образование это. Очень жалею, потому что поняла , чтобы хорошо зарабатывать и сидеть грубо говоря на попе, по хорошему надо получать базу нормальную высшего образования, т.е экономическую, юридическую или техническую. В любую контору, именно где платят деньги, а это офисе всякие, налоговые, страховые и тд в первую очередь берут тех, у кого высшее образование либо экономическое, либо юридическое, хоть и есть миф почему - то, что их дофига, но поступить на того же экономиста в норм вуз не так то и легко . Да и все мои знакомые, у кого родители работают и имеют похожие специальности очень много чего имеют машины, квартиры, детям оплачивают учёбу.
Да, педагогическое и психологическое образование это тоже не плохо, т.е дети будут всегда и устроиться можно хоть тем же воспитателем, но зарплаты вот у них какие...
Да и мужчины, самое интересное, что не воспринимают всерьез толком, все таки многие думают о будущем и допустим какой - нибудь экономист, инженер, юрист скорее всего свяжет свою жизнь тоже с такой же девушкой с похожей профессией, чем со мной, работающей педагогом дошкольного развития или психологом. Посмотришь иногда на парня, красивый, ухоженный, в хорошей фирме и понимаешь, что такой на тебя даже и не взглянет никогда.
Вообщем кем можно пойти работать, чтобы быть среди мужчин, а не среди детей и женщин с такой профессией и реально ли найти инженера, юриста, экономиста, бухгалтера, менеджера по продажам или мой уровень это слесари, охранники, водители? #работа #образование

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гриша Баребух
#1

МГМИМО. Дворник.

#2

инженер,работала по профессии. но сейчас не работаю вообще,так как муж нас обеспечивает. своя профессия не нравится,работать в ней больше не буду.

Гость
#3

всю жизнь работаю по выученной профессии технической
жена совсем из другого мира как по происхождению так и по работе

Гость
#4

Инженер строитель по образованию, им и работаю, профессия нравится

#5

Филфак. Работаю по специальности, почти, но в промышленности; в бабском отделе, но по рабочим вопросам чаще с мужиками приходится пересекаться, ибо их здесь большинство.

Кстати, не кем, а на кого учились.

Автор 1
#6

химфак педа, работаю учителем химии. работа в целом устраивает, в олигархи не мечу, но и не бедствую, беру в школе минимальную нагрузку, больше репетиторствую, планирую аспирантуру тоже педагогическую. далее мечу в какие-нибудь руководители в образовании.

Гость
#7

У меня вап наоборот автор.
Первое- экономика и управление
В пень это образование, никогда оно мне не нравилось, родители в 17 лет продавили
На второе пошла осознанно. Клиническая психология.
И понеслось: переподготовка по нейропсихологии, переподготовка психологическое консультирование, переподготовка когнитивно- поведенческая психотерапия, коучинг и тд и тд
Работаю психологом для себя (хотя финансы позволяют не работать), учусь тоже для себя. Интересно и нравится. Беру в час 5тыс, все устраивает
В офисе на пятидневке себя совсем не вижу

Гость
#8

Я мечтала поступить на дизайнера, но на бюджет на такую специальность сложно поступить, поэтому пошла учиться на экономиста. Работала несколько лет в офисе бухгалтером, менеджером, но мне это не нравилось. Сейчас нигде не работаю и обучаюсь дизайну самостоятельно по урокам в интернете. Круг замкнулся)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: