Гость
Статьи
Хочу уволиться, но не …

Хочу уволиться, но не решаюсь

Устроилась на работу по профессии в международную компанию. Сначала несколько месяцев была стажером, очень много работала и меня оставили в компании. Теперь на своей новой должности (очень скучная нудная работа) я разобралась с задачами и так как у нашей компании сезонный бизнес, пока у меня практически нет работы, сижу наготове. Горячий сезон у нас осенью и весной - вот тогда придется пахать, так как клиентов станет больше.
Я стремилась получить должность как у моего руководителя, научиться у нее всему. Особенно замотивировалась после того, как она сама сказала, что я буду ее помощником и буду заменять ее в отпуске. Но заменяя ее одну неделю, я чуть с ума не сошла от стресса. Работа очень нервная, много ответственности. Для такой работы нужен пофигист. На меня давили, приходилось работать сверхурочно. Я не могла спать - мне снилась работа, что нужно срочно согласовать и отчитаться.
Я потеряла мотивацию. Теперь когда она собирается уходить в отпуск, у меня руки опускаются. Потому что пока ее никто больше не может заменять и у меня нет выбора.

И вот недавно за обедом речь зашла о том, что меня рассматривают на ее место (по идее это очень круто - такой карьерный рост от стажера меньше чем за год), а ей отдадут тех самых новых клиентов. А я вот наоборот расстроилась, молча выслушала и ничего не сказала))

Так вот. Из крайности в крайность - одна должность супер-нудная, а вторая вообще вынос мозга, ужасный стресс. Ни то, ни другое совсем не привлекает.

Хочется просто взять и все бросить. Ненавижу свою работу. Хожу сюда с чувством глубокого отчаяния. Еще боюсь уходить во время горячего сезона, могут не отпустить. #работа

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да работать это вообще пзд )
Я бы сам уволился на..... )
По утрам не встаю, а воскресаю.

Гость
#3

Девушка, если вам не нравится - собирайте вещи и уходите. Вы не должны терпеть только потому что другим так удобно. В мире много прекрасных профессий, я уверена, вы с легкостью найдете новую работу. Кстати, много вакансий на сайте голден-джоб.ру, думаю, вам что-нибудь там понравится

Гость
#4

Судя по тому, что вы написали, вы девушка не глупая. Вы быстро учитесь и умеете находить подход к разным людям. Добиться успеха можно в любой сфере. Главное - это желание и труд, любовь к делу. А если будет только труд и больше ничего, то очень быстро будет выгорание. Жизнь одна. Изучайте то, что вам по душе.

Евгения
#5

Что значит могут не отпустить? Вы в рабстве что ли? Не можете там работать, уходите. Я в свое время так и сделала. НО у меня были некоторые накопления, в итоге я сумела свое дело начать. Салон красоты открыла. Позже, изучив конкурентов, еще и кабинет аппаратного массажа добавила. Вложилась в российские аппараты vortex. У них отличный функционал, а вот ценник вполне приемлемый. В результате я свои денежки за четыре месяца отбила.

#6

Раньше мне тоже было очень трудно уволиться, вот просто взять и сказать, что я больше не хочу работать, я ухожу. Не думала о себе, как бы мне было удобно. Думала лишь о том как бы не подвести всех)) Только, когда они подводили меня, их это не волновало… Вообщем с горем пополам, что-то выдумала и уволилась, даже сам управляющий мне сказал, что ничего такого нет, если я хочу уволиться) Это была моя на тот момент, первая работа. Потом ещё устраивалась, где-то увольнялась я сама, где-то меня увольняли. Я рада, что больше не работаю там. Но и не жалею, что работала. Я усвоила для себя много важных вещей, которые пригодятся мне в этой жизни. Так что, работая, обращайте внимание на себя, прислушивайтесь к себе, посмотрите на себя со стороны, поймите, что не так, что не хватает, обязательно учитесь над своими ошибками, будет вам опытом в жизни. Все зависит от вас. Самое главное выполняйте свои обязанности, никогда не делайте за кого-то или лишнюю работу, за которую вам не платят. Выбирайте всегда себя. Если вы не хотите на эту должность, то нужно просто сказать - нет. Если вам не нравится работа, то увольнительную всегда можно написать, думайте о себе, как удобно вам. Лично я этому и научилась. Как и на работе, так и в жизни, никто за *** не укусил)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: