Гость
Статьи
Хочу уволиться, но не …

Хочу уволиться, но не могу

Хочу уволиться с работы, но боюсь остаться без зарплаты. Я на пределе. Даже дома всё свободное время я занимаюсь этой работой. Не могу уволиться, потому что дети учатся в школе, и в университете. Один ребенок учится на платном (на бюджет не хватило баллов), живет в общежитий.
За всё надо платить: за газ, воду, электричество и т. д.. Уволится, нет возможности. Работать нет больше сил.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть ребенок-студент идет подрабатывает

Гостья
#2

Автор, вы не одна такая. Сами же написали , что вы вас дети, которых надо учить. Стиснуть зубы - и Вперёд! Держитесь, я с Вами!

Гостья
#3
Гость

Пусть ребенок-студент идет подрабатывает

Да вот все такие умные, советовать. Идите вы, советчики, сами подрабатывать. Подработки- это конец учебе. Не учатся у залявнызтвузах, в серьезных заведениях учатсЯ по 16 часов в сутки и больше.

Гостья
#4

Не все учатся в халявных вузах.

гость
#5

А зачем ваш ребенок посьупал на платное, если у вас такая тяжелая ситуация? Обычно когда не хватает средст на учебу выросшие дети идут работать, зарабатывают на жизнь и обучение, потом учатся. Вы хотите выбраться из низших слоев в более обеспеченные, думая, что хорошее образование поможет вашему ребенку? Этого хотят 80% населения, и это очень непросто. Вы сами взвалили на себя такую ношу. Тяните же, или просто смиритесь что у вас нет средств и возможностей на образование и ништяки детям. Вы из тех, когда денег нет, а берете самое лучшее?

Гость
#6
Гостья

Не все учатся в халявных вузах.

да на самом деле многое зависит не от вуза, а от факультета/специализации. Я вот лично училась в одном из главных вузов нашей страны на юридическом. Могу вам сказать, что много напрягаться не приходилось)) при том что я была на бюджете, и сессии сдавали все сами, и для меня сейчас дикость слышать, что кто-то не только поступает по блату (это как раз уже привычно), но и в процессе что-то проплачивает. Так вот, у нас, наоборот, многие работали, т.к. опыт работы и будущего трудоустройства был хорош, и время позволяло. А вот автору со своим ребёнком, который на платном, стоило бы поговорить. Может, взять академ или перевестись в другой вуз. Ну ненормально это, когда мать на последнем издыхании работает. А если она себя загонит и заболеет? детям (о которых она так заботится) от этого точно будет не лучше.

Гость
#7
Гостья

Да вот все такие умные, советовать. Идите вы, советчики, сами подрабатывать. Подработки- это конец учебе. Не учатся у залявнызтвузах, в серьезных заведениях учатсЯ по 16 часов в сутки и больше.

хватит врать, никто по 16 часов в день не учится, хоть в Гарварде и Оксфорде. перед сессией да, но не круглый год. и среди студентов и Гарварда и МГУ полно работающих, по выходным, вечерам итд. сами-то совет дали офигенный "денег нет но вы там держитесь лол".

Гость
#8

и вообще странно это что в семье с баблом напряг и последние копейки вбухиваются в платное обучение. не поступил на бюджет, пойди поработай, через год опять поступай.

Гостья
#9
Гость

да на самом деле многое зависит не от вуза, а от факультета/специализации. Я вот лично училась в одном из главных вузов нашей страны на юридическом. Могу вам сказать, что много напрягаться не приходилось)) при том что я была на бюджете, и сессии сдавали все сами, и для меня сейчас дикость слышать, что кто-то не только поступает по блату (это как раз уже привычно), но и в процессе что-то проплачивает. Так вот, у нас, наоборот, многие работали, т.к. опыт работы и будущего трудоустройства был хорош, и время позволяло. А вот автору со своим ребёнком, который на платном, стоило бы поговорить. Может, взять академ или перевестись в другой вуз. Ну ненормально это, когда мать на последнем издыхании работает. А если она себя загонит и заболеет? детям (о которых она так заботится) от этого точно будет не лучше.

В одном "из ведущих вузов страны" на юрфаке 4-5 пар ежедневно, учатся 6 дней в неделю. Два ин.языка обязательно, из которых первый преподается на уровне переводческого факультета. Обязательно военная кафедра, где помимо спец.предметов - военперевод. Языка 10-13 пар в неделю. Это помимо права, которого завал.
Семинары и коллоквиумы через день, по всем предметам. К ним даётся Reading list, надо готовится.
Отработок за пропуски нет, ибо это не детский сад. Посещаемость под запись все пары. Каждый пропуск-снидегие рейтинга.
Студенты в универе 9-16(17), потом дома учат до ночи. И так шесть дней.
Об,ясните мне, когда ещё подрабатывать?

Гостья
#10

Есть юр.фирмы, да. В Москве сотрудники юр.фирм работают до ночи. Если подрабатывать, то только после 16.00, тогда домой приезжаешь в 00-02.00. Юр. фирмы берут на 4 дня в неделю.
При такой подработке некогда готовиться к учебе. Я это проходила сама.
Это означает троечный диплом и сессия, сданная на тройки.
А учась в таком вузе, подрабатывать официанткой - вы меня извините.
Опять же, про вузы-шарашкины конторы мы не говорим.
Когда ищешь себе практику или работу, первое, что интересует работодателя, - выписка из зачетки, успеваемость и характеристика из универа. Это Москва.
Так что не надо тут про юрфак и про "ведущие вузы страны".

Гостья
#11
Гость

да на самом деле многое зависит не от вуза, а от факультета/специализации. Я вот лично училась в одном из главных вузов нашей страны на юридическом. Могу вам сказать, что много напрягаться не приходилось)) при том что я была на бюджете, и сессии сдавали все сами, и для меня сейчас дикость слышать, что кто-то не только поступает по блату (это как раз уже привычно), но и в процессе что-то проплачивает. Так вот, у нас, наоборот, многие работали, т.к. опыт работы и будущего трудоустройства был хорош, и время позволяло. А вот автору со своим ребёнком, который на платном, стоило бы поговорить. Может, взять академ или перевестись в другой вуз. Ну ненормально это, когда мать на последнем издыхании работает. А если она себя загонит и заболеет? детям (о которых она так заботится) от этого точно будет не лучше.

Хреновые юристы, которым "много напрягаться не приходилось"! А, ну для трудоустройства в шарашкину контору сойдёт и такое обучение.

Гость
#12
Гостья

Да вот все такие умные, советовать. Идите вы, советчики, сами подрабатывать. Подработки- это конец учебе. Не учатся у залявнызтвузах, в серьезных заведениях учатсЯ по 16 часов в сутки и больше.

Ну дык, автор совета просит, а что ей еще можно посоветовать ?

Гостья
#13
Гость

хватит врать, никто по 16 часов в день не учится, хоть в Гарварде и Оксфорде. перед сессией да, но не круглый год. и среди студентов и Гарварда и МГУ полно работающих, по выходным, вечерам итд. сами-то совет дали офигенный "денег нет но вы там держитесь лол".

А Вы, простите, в Гарварде учились?)

Гость
#14

Автор, вы поподробнее ситуацию опишите. Как так получилось, что у вас детей толпа, а мужа нет? Или он есть, но тоже на вашем иждивении? Ребенок старший какого пола, почему непременно его (ее) надо было запихнуть в универ на дневной? А то как советовать-то, если ничего толком не известно?

ирина
#15

отпуск Вам не положен?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: