Гость
Статьи
Хочу уволиться

Хочу уволиться

Работаю секретарем-руководителя. Иногда чувствую себя прислугой. То контейнера из под еды его мою, то тарелки, то 10 кружек на дню. Кофе покупаю за свой счёт в приёмную, чай, сахар, салфетки, конфеты, сотрудники приходят все тырят. Стала все прятать. Они лазают у меня там по ящикам. Сил моих нет, иногда хочется расплакаться. Зарплата тоже не высокая, Единственное что держит, это стабильная заработная плата. Я не глупая, с образованием, думаю, что в жизни я большего могу кроме как быть служанкой. Сотрудники могут просить оставаться после рабочего дня, чтобы ждать когда они напишут письма, а я их отправляю. Сижу с 9 до пол 7 порой. Сил уже моих нет. Коллеги звонят по любым поводам, таким как "как зовут какого-нибудь директора завода или министра?" Я естественно не знаю и лезу в гугл, что могут сделать и они сами. Некоторые сотрудники приходят ко мне в приёмную и каждый день тырят конфеты. Ещё и спрашивают "есть ли шоколадные?!". С правительства могут позвонить мне и отчитать за то то, то то. Раздражают так же курьерские обязанности, привези, отвези, отправь и тд. И убивает вот эта мойка посуды вечная. Почему я в 25 лет достойна только мытья объедок?! Зарплата тоже не большая, мне не хватает, хочется выше. Ещё и раздражает что мой босс ооочень редко выделяет деньги и я постоянно покупаю все за свой счёт для приёмной. То стержни ему купи, то штампы, то кофе, то конфеты... раздражает так же обслуживать посетителей, которые приходят к нам на приём... и люди бывают разные, один улыбнётся, другая какая-нибудь вся из себя руководитель с другого учреждения придёт и разговаривает с тобой свысока. Не знаю что и делать... муж говорит лучше нигде не будет... и я понимаю что на каждой работе сложности есть... но я уже ничего не хочу #нуженсовет

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

...Сотрудники могут просить оставаться после рабочего дня, чтобы ждать когда они напишут письма, а я их отправляю...

Отправляешь за них электронные письма?

#2

Да. Через систему. Без меня они не могут их отправить.

Гость
#3
Magadanochka99

Да. Через систему. Без меня они не могут их отправить.

У них нет аутлука?

Гость
#4

>>муж говорит лучше нигде не будет

Ваш муж очень даже ошибается.

#5
Гость

У них нет аутлука?

Это правительство. Отправка идет по правительственной системе. Не по аутлук. И по спец.программе ''Дело" там нужна определенная подпись цифровая, а не просто так. И умею ее ставить только я и мой директор.

Гость
#6

Перечитайте свою тему. Работаю в *у.е. вой компании с таким же руководителями и сотрудниками, зато стабильно. Почему со мной так? Вот сами и ответьте себе на вопрос.

Гость
#7

Разошлите резюме в другие компании, если сейчас нет вакансий, просматривайте их каждый день. Как появятся, сразу посылайте резюме. Пока вы на этой работе сидите, точно лучше не будет.

Леди х
#8

Я не глупая, с образованием….звонят «с правительства» 🤦‍♀️

Гость
#9
Magadanochka99

Это правительство. Отправка идет по правительственной системе. Не по аутлук. И по спец.программе ''Дело" там нужна определенная подпись цифровая, а не просто так. И умею ее ставить только я и мой директор.

С 9 до 18 часов ты тоже за них письма отправляешь? они весь день стоят к тебе в очередь чтобы отправить? Как это технически выглядит?

#10
Гость

С 9 до 18 часов ты тоже за них письма отправляешь? они весь день стоят к тебе в очередь чтобы отправить? Как это технически выглядит?

Да!!!!! Это выполняю я! А кто!? Вы!? Я не специалист в области программирования, как сказали работать, так я и работаю. Уже давно программы и письма уходят через секретаря!!!! Через мой комп с официальной почтой!!!!! Все?!

#11
Гость

Перечитайте свою тему. Работаю в *у.е. вой компании с таким же руководителями и сотрудниками, зато стабильно. Почему со мной так? Вот сами и ответьте себе на вопрос.

Я не писала что организация хреновая. Я сказала конкретно за работу секретаря! Девочка на побегушках! Не меняйте тему!

Гость
#12

Я бы не стала за свой счёт ничего туда покупать. У вас деньги лишние?

Гость
#13
Magadanochka99

Да!!!!! Это выполняю я! А кто!? Вы!? Я не специалист в области программирования, как сказали работать, так я и работаю. Уже давно программы и письма уходят через секретаря!!!! Через мой комп с официальной почтой!!!!! Все?!

Рядовой сотрудник сколько писем в день в среднем отправляет?

Гость
#14
Гость

Я бы не стала за свой счёт ничего туда покупать. У вас деньги лишние?

Весьма странно что зарплаты секретаря хватает покупать всякие ништяки левым людям

#15
Гость

Рядовой сотрудник сколько писем в день в среднем отправляет?

По-моему речь шла не про письма. А про мои чувства. У меня все. Интересует эта тема? Приглашаю вас на работу за место себя, с удовольствием уступлю кресло) кслпти не забывайте, что мимо меня еще по 50-70 писем в день проходят стопками, которые я должна распечатать занести в программу и отдать руковлдителю.

Светка Соколова
#16

для начала брать денег на кофе и чай у начальника, нет оплаты - нет напитков

Гость
#17
Magadanochka99

По-моему речь шла не про письма. А про мои чувства. У меня все. Интересует эта тема? Приглашаю вас на работу за место себя, с удовольствием уступлю кресло) кслпти не забывайте, что мимо меня еще по 50-70 писем в день проходят стопками, которые я должна распечатать занести в программу и отдать руковлдителю.

Они печатают в Ворде, распечатывают, и ты с распечатки снова печатаешь в Ворд и оттуда копируешь и отправляешь?

#18
Гость

Весьма странно что зарплаты секретаря хватает покупать всякие ништяки левым людям

Вот именно, мне не хватает!!!! Прихолится себе в чем то отказывать.

Гость
#19
Magadanochka99

Вот именно, мне не хватает!!!! Прихолится себе в чем то отказывать.

Ну не покупай их за свой счет. Бред какой-то

Гость
#20
Гость

Ну не покупай их за свой счет. Бред какой-то

Разводка наверное!

Гость
#21
Гость

Разводка наверное!

Она 2 часа времени с нами переписывается, вместо того чтобы потратить это время на составление резюме и отправки его НН ру. Разводка

#22
Гость

Они печатают в Ворде, распечатывают, и ты с распечатки снова печатаешь в Ворд и оттуда копируешь и отправляешь?

Это не так работает. Боже. Я же говорю там специальная программа, которая все письма переделывает в пдф и там делаются связки с другими письмами, в общем, не забивайте себе этим голову.

Гость
#23

Автор, вам же уже все в прошлых ваших темах разжевали и посоветовали. И вы опять про то же самое? Вы странная. Найдите свои темы и перечитайте, все ответы есть.

#24
Гость

Она 2 часа времени с нами переписывается, вместо того чтобы потратить это время на составление резюме и отправки его НН ру. Разводка

Дело в другом. Резюме есть. Просто хочу услышать совет, может я ошибку совершу уйдя с данной работы. Вдруг как муж говорит что эта работа идеальна для меня. А работу другую рассматриваю, но даже и запуталась, правильно ли я поступлю уволившись отсюда. Бегать туда сюда как д*ра не хочется.

Гость
#25
Magadanochka99

Дело в другом. Резюме есть. Просто хочу услышать совет, может я ошибку совершу уйдя с данной работы. Вдруг как муж говорит что эта работа идеальна для меня. А работу другую рассматриваю, но даже и запуталась, правильно ли я поступлю уволившись отсюда. Бегать туда сюда как д*ра не хочется.

Работать- то вам, а не мужу. Какая разница, что он считает, вы сами решить и оценить ситуацию не можете? Для начала приняли бы советы ничего за свои не покупать к сведению и настояли на этом. Нет, советы вы игнорируете, продолжаете в том же духе, только периодически тема такие создаёте. Значит вас все устраивает

Леди х
#26

Автор, как мы можем знать, верно ли вы поступаете😁 чтобы понять, можете ли вы найти хорошую работу, надо знать, какой у вас опыт работы, что вы умеете. Если только кофе подавать и письма рассылать, то, наверное, тяжело будет найти другую работу. Вы жалуетесь, но почему то не можете сказать начальнику, что не будете покупать кофе и конфеты на свои кровные. Можно вообще ничего не говорить, а просто молча их не покупать.😃 А контейнеры сказать, что не обязаны мыть, это не прописано в вашей должностной инструкции. Но вы это только на форуме высказываете😁

Гость
#27

Автор, ищите работу , сейчас секретари везде нужны, я обычно меняла, их более худшей конторы уходила на более выгодные условия без мытья чашек и тд, также советую поискать удалёнку

Гость
#28
Гость

Автор, ищите работу , сейчас секретари везде нужны, я обычно меняла, их более худшей конторы уходила на более выгодные условия без мытья чашек и тд, также советую поискать удалёнку

Секретарём на удалёнке?😂

Гость
#29

Глупая разводка. За свои деньги она покупает принадлежности в фирму. А за что вас в правительстве то ругают, мойщик контейнеров?

Гость
#30
Magadanochka99

Да!!!!! Это выполняю я! А кто!? Вы!? Я не специалист в области программирования, как сказали работать, так я и работаю. Уже давно программы и письма уходят через секретаря!!!! Через мой комп с официальной почтой!!!!! Все?!

Что, голос прорезался? А на работе слабо коллегам ответить?

Гость
#31
Гость

Весьма странно что зарплаты секретаря хватает покупать всякие ништяки левым людям

По собственной инициативе)

Гость
#32
Гость

Секретарём на удалёнке?😂

Удаленно будет кружки мыть )

Гость
#33
Гость

Глупая разводка. За свои деньги она покупает принадлежности в фирму. А за что вас в правительстве то ругают, мойщик контейнеров?

За не выполнение KPI по мытью контейнеров

Гость
#34
Гость

Секретарём на удалёнке?😂

На удаленку не секретарем, бывают же такие недалекие)

Гость
#35

"Я не писала что организация хреновая. Я сказала конкретно за работу секретаря! " Девушка, милая, о каком своём образовании вы говорите? Разве образованный человек может сказать "сказала за работу"? О работе. Или "звонят С правительства"? ИЗ правительства. У вас крайне низкий культурный и интеллектуальный уровень. Здесь, на должности посудомойки, вам самое место.

Леди х
#36

Так понятно, что тут низкий уровень образования. Автор сама не знает право она имеет или тв….Ь дрожащая😁😁 и про опыт работы ни слова не сказала. Конечно с таким набором страшно будет увольняться, а потом еще назад будет проситься и это будет совсем грустно

Гость
#37
Magadanochka99

Я не писала что организация хреновая. Я сказала конкретно за работу секретаря! Девочка на побегушках! Не меняйте тему!

так не уходите от ответа, суть одинаковая

Гость
#38
Гость

Разводка наверное!

100%

Гость
#39

Ситуация 1 в 1 со мной ровно год назад. Муж тоже так говорил, но я плюнула и ушла.

Гость
#40
Гость

На удаленку не секретарем, бывают же такие недалекие)

а кем ей идти? Вебкам?

Леди х
#41
Гость

а кем ей идти? Вебкам?

Автор уже миллион таких тем создавала😁😁 хотела быть провизором, воспитателем детского сада, делопроизводителем )) но никуда не увольняется)

Гость
#42
Гость

а кем ей идти? Вебкам?

Вы глупая? Пусть откроет сайты по работе и ищет.

Гость
#43
Леди х

Автор уже миллион таких тем создавала😁😁 хотела быть провизором, воспитателем детского сада, делопроизводителем )) но никуда не увольняется)

Значит все устраивает, а работы и правда не фонтан, имеет смысл переучиться

Гость
#44
Гость

Вы глупая? Пусть откроет сайты по работе и ищет.

сама ты тупппая овца

Гость
#45

Не далее как вчера сидели с подругами в ресторане и обсуждали работу. Одна говорит - народу много, а вот работников нет совсем.
Она ответственный пост занимает. Другая тоже самое говорила, пока работала, пост у неё вообще очень высокий был.
Я не на таком высоком посту, но место тоже очень интересное, туда люди с улицы вообще не попадают никогда, я попала туда только благодаря тому, что смогла себя лично очень хорошо проявить. А своих претендент было много, и те свои были реально более свои, чем я. Там даже национальность очень важную роль играла, а я не той национальности.

У меня 3 образования и я гораздо старше. Была даже своя фирма какое то время. Так у меня корона не упадет посуду общую в посудомойку поставить и разобрать, протереть кухню, холодильник раз вымыла, подмести актовый зал могу (хотя у нас куча уборщиков и вспомогательного персонала, реально очень много, но все в возрасте и мне хочется им немного облегчить жизнь). Меня раз даже шеф отчитывал, что я своё время нерационально трачу на это.
Мне пофиг, как делала, так и продолжила. Отвести по просьбе коллег письмо в суд и бросить в почтовый ящик, хоть небольшой крюк нужно для этого сделать, или с их клиентами встретиться и что то передать - тоже совершенно не проблема.
А уж в обед красиво подготовить для всех коллег перекус, вообще - моё всё. У нас никто не считал, кто , что принес. Некоторые вообще иногда ничего не приносили. К общему столу всегда зовем всех.

Мой проект в этом коллективе закончился.:( Я сразу попросилась к ним обратно хотя бы волонтерить. Взяли сразу и даже на проф.семинар за свой счет отправили.
Потом у меня ЧП случилось, они начали город трясти, как грушу, чтоб хотя бы какую то ставку выделили (сами они бюджетники). Нашли и держат для меня, пока я со своим ЧП разбираюсь.

Как Вы думаете автор, кого вообще работадатель охотнее возьмёт- Вас молодую, с короной на голове, или меня не совсем молодую, но с рекомендациями, что хоть в мэрию резюме отправляй и реальным желанием работать!

Гость
#46
Гость

Не далее как вчера сидели с подругами в ресторане и обсуждали работу. Одна говорит - народу много, а вот работников нет совсем.
Она ответственный пост занимает. Другая тоже самое говорила, пока работала, пост у неё вообще очень высокий был.
Я не на таком высоком посту, но место тоже очень интересное, туда люди с улицы вообще не попадают никогда, я попала туда только благодаря тому, что смогла себя лично очень хорошо проявить. А своих претендент было много, и те свои были реально более свои, чем я. Там даже национальность очень важную роль играла, а я не той национальности.

У меня 3 образования и я гораздо старше. Была даже своя фирма какое то время. Так у меня корона не упадет посуду общую в посудомойку поставить и разобрать, протереть кухню, холодильник раз вымыла, подмести актовый зал могу (хотя у нас куча уборщиков и вспомогательного персонала, реально очень много, но все в возрасте и мне хочется им немного облегчить жизнь). Меня раз даже шеф отчитывал, что я своё время нерационально трачу на это.
Мне пофиг, как делала, так и продолжила. Отвести по просьбе коллег письмо в суд и бросить в почтовый ящик, хоть небольшой крюк нужно для этого сделать, или с их клиентами встретиться и что то передать - тоже совершенно не проблема.
А уж в обед красиво подготовить для всех коллег перекус, вообще - моё всё. У нас никто не считал, кто , что принес. Некоторые вообще иногда ничего не приносили. К общему столу всегда зовем всех.

Мой проект в этом коллективе закончился.:( Я сразу попросилась к ним обратно хотя бы волонтерить. Взяли сразу и даже на проф.семинар за свой счет отправили.
Потом у меня ЧП случилось, они начали город трясти, как грушу, чтоб хотя бы какую то ставку выделили (сами они бюджетники). Нашли и держат для меня, пока я со своим ЧП разбираюсь.

Как Вы думаете автор, кого вообще работадатель охотнее возьмёт- Вас молодую, с короной на голове, или меня не совсем молодую, но с рекомендациями, что хоть в мэрию резюме отправляй и реальным желанием работать!

Кстати резюме про мэрию я не случайно упомянула, потому что именно для мэрии мне моя последняя контора и писала резюме и я успела на собеседование даже сходить до своего ЧП. На удивление меня пригласили с русским паспортом в европейскую мэрию на собеседование, хотя могли отсеять ещё и на уррвне просмотра резюме.

Я могу и фестиваль организовать, и известных артистов сопровождать, многодневный тур по Европе организовать, с мэром и министрами пообщаться, и посуду в офисе за всех помыть, и городские улицы убрать.

Гость
#47
Леди х

Автор, как мы можем знать, верно ли вы поступаете😁 чтобы понять, можете ли вы найти хорошую работу, надо знать, какой у вас опыт работы, что вы умеете. Если только кофе подавать и письма рассылать, то, наверное, тяжело будет найти другую работу. Вы жалуетесь, но почему то не можете сказать начальнику, что не будете покупать кофе и конфеты на свои кровные. Можно вообще ничего не говорить, а просто молча их не покупать.😃 А контейнеры сказать, что не обязаны мыть, это не прописано в вашей должностной инструкции. Но вы это только на форуме высказываете😁

"А контейнеры сказать, что не обязаны мыть, это не прописано в вашей должностной инструкции. Но вы это только на форуме высказываете😁"

Люди, что реально сейчас все такие пафосные, что чашку помыть за собой/клиентами/коллегами/шефом уже сташный напряг? Как Вы выживаете вообще, когда настоящий напряг на работе/жизни случается?

Леди х
#48
Гость

"А контейнеры сказать, что не обязаны мыть, это не прописано в вашей должностной инструкции. Но вы это только на форуме высказываете😁"

Люди, что реально сейчас все такие пафосные, что чашку помыть за собой/клиентами/коллегами/шефом уже сташный напряг? Как Вы выживаете вообще, когда настоящий напряг на работе/жизни случается?

Это если ей не нравится) не поверите, я кадровик и тоже выполняла функции секретаря, тоже мыла чашки, кофе делала и еще выполняла личные просьбы руководителя) но, опять же, если есть какие то плюсы в работе, конечно, будешь все делать, но, если зп маленькая и чувствуешь, что можешь что то лучше найти, конечно, лучше уходить. Вопрос всегда, больше плюсов или минусов

Гость
#49
Гость

Кстати резюме про мэрию я не случайно упомянула, потому что именно для мэрии мне моя последняя контора и писала резюме и я успела на собеседование даже сходить до своего ЧП. На удивление меня пригласили с русским паспортом в европейскую мэрию на собеседование, хотя могли отсеять ещё и на уррвне просмотра резюме.

Я могу и фестиваль организовать, и известных артистов сопровождать, многодневный тур по Европе организовать, с мэром и министрами пообщаться, и посуду в офисе за всех помыть, и городские улицы убрать.

Знаете, тут есть подвох. Я, как и вы, старалась коллегам помочь, по пути завезти документы, какие-то документы срочные передать лично и так далее. Так очень скоро меня стали как курьера воспринимать- эти же коллеги подходили и уже не в форме « помоги, пожалуйста», а « срочно отвези документы туда-то». И раздули скандал, когда я отказалась.
Может у вас европейцы и другой менталитет. У нас же очень быстро садятся на шею и помыкают, если жестко границы не обозначить.

Гость
#50
Гость

Не далее как вчера сидели с подругами в ресторане и обсуждали работу. Одна говорит - народу много, а вот работников нет совсем.
Она ответственный пост занимает. Другая тоже самое говорила, пока работала, пост у неё вообще очень высокий был.
Я не на таком высоком посту, но место тоже очень интересное, туда люди с улицы вообще не попадают никогда, я попала туда только благодаря тому, что смогла себя лично очень хорошо проявить. А своих претендент было много, и те свои были реально более свои, чем я. Там даже национальность очень важную роль играла, а я не той национальности.

У меня 3 образования и я гораздо старше. Была даже своя фирма какое то время. Так у меня корона не упадет посуду общую в посудомойку поставить и разобрать, протереть кухню, холодильник раз вымыла, подмести актовый зал могу (хотя у нас куча уборщиков и вспомогательного персонала, реально очень много, но все в возрасте и мне хочется им немного облегчить жизнь). Меня раз даже шеф отчитывал, что я своё время нерационально трачу на это.
Мне пофиг, как делала, так и продолжила. Отвести по просьбе коллег письмо в суд и бросить в почтовый ящик, хоть небольшой крюк нужно для этого сделать, или с их клиентами встретиться и что то передать - тоже совершенно не проблема.
А уж в обед красиво подготовить для всех коллег перекус, вообще - моё всё. У нас никто не считал, кто , что принес. Некоторые вообще иногда ничего не приносили. К общему столу всегда зовем всех.

Мой проект в этом коллективе закончился.:( Я сразу попросилась к ним обратно хотя бы волонтерить. Взяли сразу и даже на проф.семинар за свой счет отправили.
Потом у меня ЧП случилось, они начали город трясти, как грушу, чтоб хотя бы какую то ставку выделили (сами они бюджетники). Нашли и держат для меня, пока я со своим ЧП разбираюсь.

Как Вы думаете автор, кого вообще работадатель охотнее возьмёт- Вас молодую, с короной на голове, или меня не совсем молодую, но с рекомендациями, что хоть в мэрию резюме отправляй и реальным желанием работать!

В какую вас мэрию, если вы на своей интересной должности актовые залы убираете и столы накрываете? Вы своей работой не загружены?