Гость
Статьи
Я не доверяю …

Я не доверяю стажировкам

Вы бы рискнули начать стажироваться в течение двух недель для трудоустройства следователем в Следственный комитет или посчитали бы это потерей времени? Вероятность того, что после стажировки примут на службу равна нулю? Я никогда не доверяла стажировкам (считала, что это зря потраченное время, когда ты трудишься бесплатно и в итоге тебя не принимают). #работа

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
рожайте детей в декабре
#2

мой работодатель оплачивает стажировку конечно ниже предполагаемого оклада - но тем не менее

Гость
#3

Любая стажировка должна оплачиваться. Все остальное - лохотрон для глупцов.

#4

Стажировка должна оплачивается. И она не может быть больше двух недель

Мария
#5

Она бесплатная...

Мария
#6

У меня она бесплатная. Двухнедельная. Может, и больше двух недель. Никто не говорит. Может, месяц. Может, полгода.

Василий
#7

Вы врёте всё, с начала до конца. На стажировки в такую организацию идут люди, готовые там работать, и могущие это делать. Просто так возиться со стажёром там не будут. Ибо пользы от стажёра никакой. Это на производстве каком, стажёр может через полчаса инструктажа и показа пахать. А в СК такого не бывает.

Мария
#8

Назначили двухнедельную (пока что) стажировку. Все документы на трудоустройство уже приняли, но позже сообщили о необходимости простажироваться (до этого о стажировке никто и ничего не говорил). Вот я и думаю: может, появился кто-то ещё и они хотят выбрать из нас двоих/троих? Я не понимаю.

Гость
#9
Мария

Назначили двухнедельную (пока что) стажировку. Все документы на трудоустройство уже приняли, но позже сообщили о необходимости простажироваться (до этого о стажировке никто и ничего не говорил). Вот я и думаю: может, появился кто-то ещё и они хотят выбрать из нас двоих/троих? Я не понимаю.

На что вы должны жить две недели? Откуда взять деньги на еду, на проезд, на квартплату?
Сами подумайте - вас РАЗВОДЯТ. Через 2 недели вам скажут - вы нам не подходите. И возьмут следующего лоха готового работать бесплатно.
Автор, запомните, любая работа должна оплачиваться.

Мария
#11

Вы правы, но я ещё работаю. У меня всегда вторые смены, поэтому предполагалось, что я буду проходить стажировку утром перед работой. Мне не нравится неопределенность. Я не знаю, примут или не примут. Стоит ли игра свеч? У меня два высших (филфак и юрфак). Я думаю бросить всё это и пойти работать в школу. Родители выносят мозги, что если я пойду в школу, то останусь никем (без власти (это слова отца), без перспектив и прочих плюшек. Не знаю. Я так устала от этого длительного трудоустройства, что уже ничего не хочу. Тут ещё и стажировка. Опять жить весь сентябрь в неизвестности.

Гость
#12

ха, двух недель... восемь месяцев "учебки" ващет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: