Гость
Статьи
Это означает, что …

Это означает, что работница глупая, неумная, если задает вопросы начальству?

Если недавно устроилась в начале августа на работу сразу после окончания университета (бакалавра). Пришла на работу. Дали задания. Объяснили в кратце как делать, что нужно искать расхождения с данными учреждений. Я их находила и спрашивала что дальше делать. Мне сказали искать причину расхождений в лицевых счетах и показали где они. Два раза я нашла причину, на третий раз в лицевом счете опять не совпала сумма. Позвала других работников и спросила, что тут делать в таком случае. Также давали задания обзванивать учреждения и шаблонным текстом спрашивать, почему расхождения и был ли у них возврат средств. Я это и спрашивала. Некоторые (не все) со мной спорили в трубку и просили от меня разъяснений более детальных. Я не знала, что им отвечать и попросила зам.начальницу мне помочь. Она на меня наорала, чтобы я сама разбиралась и что она ничего не обязана мне объяснять. Еще другой раз я проводила проверку отчетов и у нее уточнила на какую дату точную сверять отчеты. Еще был такой случай, что мне сказали сверять только с определенным лицевым счетом на отчетную дату. Я у нее спросила :"Если лицевой счет за прошлый квартал, то тогда принимать их отчет или нет?" Она мне криком ответила :"ДА!!"
Если я задаю ей вопросы такого типа, то означает, что я не могу справиться со своей работой и что я глупая, недалекая с низким интеллектом? В прошлых моих темах мне тут некоторые это и писали, что я инфантильное существо и не могу выполнять свою работу мне тут написали. #работа

..
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто четко все делаете без самодеятельности. А то что она орет,не права конечно,но и обижаться не стоит. Просто старайтесь задавать действительно сложные вопросы и перед этим сказать "прошу прощения что вас отвлекаю ...у меня такой вопрос"

..
#2
Гость

Вы просто четко все делаете без самодеятельности. А то что она орет,не права конечно,но и обижаться не стоит. Просто старайтесь задавать действительно сложные вопросы и перед этим сказать "прошу прощения что вас отвлекаю ...у меня такой вопрос"

спасибо..а то я тут писала уже вопросы по поводу того, что она орет на меня, когда я ее спрашиваю и мне тут написали "ты инфантильное существо, которое механически выполняет все работы без осознания того, что ты делаешь. у тебя низкий интеллект. до тебя плохо доходит и ты видимо необучаемая. такие тупые бесят всех"

Гость
#3

А что тебе мешает самой развиваться в своей сфере? Больше читать, узнавать как и что делается? Если что то действительно не понимаешь то проси помощи. Но все же лучше если сама всему будешь учиться

#5

У всех кто начинает работать всегда много вопросов, в любой сфере. Не считайте себе глупой, это обычная ситуация. На моей первой работе коллеги не хотели подсказывать, даже просто ответ " да " или " нет" уже вызывал у них раздражение. Там продержалась 5 недель. Сразу устроилась на другую работу - и совсем другое отношение: и подсказывали, и помощь предлагали, и поддерживали. Меньше чем через полгода я стала полноценным специалистом. В дальнейшем освоила несколько смежных специальностей. А вспоминая свой первый рабочий опыт- ну точно, хотела менять профессию. Многое ещё от коллектива зависит.

Гость
#7

Нет, это значит, что начальник ***. В его обязанности входит налаженная операционка. И если он принял человека с определённым опытом в свой отдел, то он и отвечает за то, чтобы человек понял, что он должен делать. А ваша тетка думает, что вы сами из космоса информацию получите. Видимо не она вас на работу брала?

Гость
#8

на первой работе мне тоже пришлось понять что никто не заинтересован в том чтобы ты правильно или хорошо делал свою работу, даже прямое начальство, чей доход на прямую зависит от твоей эффективности. Ну вот так, всем пофиг, разбирайся сама. А орут по 2 причинам либо сами не знают ответа либо вы раздражаете.

Анна
#9

Автор, не переживайте.
На новой работе всегда первые пару месяцев - в растерянности и непонимании, это нормально. Скоро освоитесь и начнёте ощущать себя увереннее.
Орущая начальница не права, но Вы не принимайте на свой счёт.
Старайтесь основную информацию записывать. Вы имеете право спрашивать всё, чего не знаете. А вот спрашивать одно и то же дважды - не нужно. Старайтесь с первого раза запомнить (записать).
С вопросами подходите с формулировкой:
- МарьИванна, мне нужна Ваша помощь, помогите разобраться.
- объясните мне подробно сейчас, чтоб на будущее я больше не задавала этот вопрос
- да, я понимаю, что совершила ошибку. Помогите мне разобраться, я хочу научиться, чтоб не допустить эту ошибку впредь.
- расскажите, где я могу посмотреть информацию? Чтоб никого не отвлекать и делать это самостоятельно?
- давайте договоримся, впредь не повышать друг на друга голос без веских причин (эту фразу я недавно сказала главбуху на новой работе. Я, так же, как и Ва, автор, сейчас «стажер», хотя мне почти 40… после фразы о НЕ повышении голоса, главбух стала шёлковой)

Удачи, автор, всё получится) через пару месяцев будете как рыба в воде!

-
#10
Анна

Автор, не переживайте.
На новой работе всегда первые пару месяцев - в растерянности и непонимании, это нормально. Скоро освоитесь и начнёте ощущать себя увереннее.
Орущая начальница не права, но Вы не принимайте на свой счёт.
Старайтесь основную информацию записывать. Вы имеете право спрашивать всё, чего не знаете. А вот спрашивать одно и то же дважды - не нужно. Старайтесь с первого раза запомнить (записать).
С вопросами подходите с формулировкой:
- МарьИванна, мне нужна Ваша помощь, помогите разобраться.
- объясните мне подробно сейчас, чтоб на будущее я больше не задавала этот вопрос
- да, я понимаю, что совершила ошибку. Помогите мне разобраться, я хочу научиться, чтоб не допустить эту ошибку впредь.
- расскажите, где я могу посмотреть информацию? Чтоб никого не отвлекать и делать это самостоятельно?
- давайте договоримся, впредь не повышать друг на друга голос без веских причин (эту фразу я недавно сказала главбуху на новой работе. Я, так же, как и Ва, автор, сейчас «стажер», хотя мне почти 40… после фразы о НЕ повышении голоса, главбух стала шёлковой)

Удачи, автор, всё получится) через пару месяцев будете как рыба в воде!

Спасибо большое
А то тут до этого мне написали, что это я тупая и она правильно делает, что орет

Гость
#11

Начальница не права. Орать нельзя, даже на тупого работника.
Вы, автор, всего с августа работаете, у вас должны быть вопросы. Если вопросов нет - это значит, что вы ничего не делаете.
Я бы на вашем месте постаралась сама разобраться, собрала все вопросы, которые возникли и за один раз их задала в логичной последовательности. и лучше подготовиться к возможному агрессивному ответу начальницы - вежливо парировать. Удачи вам, все будет хорошо.

-
#12
Гость

Начальница не права. Орать нельзя, даже на тупого работника.
Вы, автор, всего с августа работаете, у вас должны быть вопросы. Если вопросов нет - это значит, что вы ничего не делаете.
Я бы на вашем месте постаралась сама разобраться, собрала все вопросы, которые возникли и за один раз их задала в логичной последовательности. и лучше подготовиться к возможному агрессивному ответу начальницы - вежливо парировать. Удачи вам, все будет хорошо.

Спасибо большое
А почему думаете мне тут тогда так написали, что она права, а я тупое глупое существо?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: