Гость
Статьи
Творческая работа, как …

Творческая работа, как не потерять интерес?

К примеру, если заниматься творчеством в свое удовольствие, то мне вообще всё равно, сколько денег я на этом заработаю, главное для меня - удовлетворить свой творческий голод, создать интересный проект. Так продолжается до тех пор, пока не начнёшь оплачивать рекламу. И потом начинаются головняки: на чём бы сэкономить, как уложиться в срок и вернуть свои деньги? Сам по себе творческий процесс уже не имеет значения и не приносит удовлетворения, превращаясь в рутину.
Вспомнилась история девушки, которая занималась шитьём детских игрушек и в итоге возненавидела свою работу, которая когда-то спасала её от стресса и скуки, а потом сама стала причиной стресса. #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не смешивать деньги и творчество.

Гость
#2

ну так надо повышать лояльность к рутине. ибо она неизбежна.

Гость
#3

Ой,да никому не нужны ваши самоделки .Творите для себя.

Гость
#4
Гость

Не смешивать деньги и творчество.

То есть, работать "в фонд мира"?

Гость
#5
Гость

Ой,да никому не нужны ваши самоделки .Творите для себя.

От зависти дыхание сперло?

Гость
#6
Гость

Ой,да никому не нужны ваши самоделки .Творите для себя.

Это не самоделки, а обучающие проекты, и на них спрос есть.

Гость
#7
Гость

Ой,да никому не нужны ваши самоделки .Творите для себя.

А какие вам нужны самоделки? Китайские, проданные десятью посредниками с маржой 1000 процентов? Покупайте китайское, кто вам запрещает.

Гость
#8

К сожалению, понимаю Вас, автор. У меня был в жизни период, когда получал от работы и удовольствие, и приличные деньги, но не смог долго держаться на гребне волны, так сказать.

Сейчас есть скучная работа и увлечения, но монетизировать их геморно и еще более скучно. Когда я делаю, например, предметы мебели для себя - это чистая радость творчества плюс ощутимая экономия. А если я делал бы на заказ .. я слишком ответственный человек и по сто раз переделывал бы и перепроверял, в итоге плюнул бы и этот заказ стал бы последним. Знаю человека, который работал "мужем на час", зарабатывал неплохо, больше 100к, но общение с клиентами его подкосило.

Гость
#9
Гость

ну так надо повышать лояльность к рутине. ибо она неизбежна.

Хороший совет. А вы пробовали привить себе лояльность, скажем, к конвейеру?

Гость
#10
Гость

То есть, работать "в фонд мира"?

Творить в фонд мира. Ну а работать за деньги.

Гость
#11
Гость

А какие вам нужны самоделки? Китайские, проданные десятью посредниками с маржой 1000 процентов? Покупайте китайское, кто вам запрещает.

Есть смысл творить то, что купить нельзя. Если можно купить, то лучше купить.

Гость
#12
Гость

К сожалению, понимаю Вас, автор. У меня был в жизни период, когда получал от работы и удовольствие, и приличные деньги, но не смог долго держаться на гребне волны, так сказать.

Сейчас есть скучная работа и увлечения, но монетизировать их геморно и еще более скучно. Когда я делаю, например, предметы мебели для себя - это чистая радость творчества плюс ощутимая экономия. А если я делал бы на заказ .. я слишком ответственный человек и по сто раз переделывал бы и перепроверял, в итоге плюнул бы и этот заказ стал бы последним. Знаю человека, который работал "мужем на час", зарабатывал неплохо, больше 100к, но общение с клиентами его подкосило.

А ещё дельцов много расплодилось, которые покупают у тебя проект и перепродают его твоим же потенциальным клиентам, барыжат. Нечестная конкуренция, одним словом.

Гость
#13
Гость

А ещё дельцов много расплодилось, которые покупают у тебя проект и перепродают его твоим же потенциальным клиентам, барыжат. Нечестная конкуренция, одним словом.

Выкладывайте в открытый доступ под свободной лицензией.

Фёкла
#14

Во всем рутина может быть, даже в творческом деле. Надо уметь находить мотивацию, тогда проще двигаться

Гость
#15

А не надо путать туризм и эмиграцию.

Гость
#16
Гость

Хороший совет. А вы пробовали привить себе лояльность, скажем, к конвейеру?

прикинь, да. есть вещи, которые просто делать надо, хотеть не обязательно. в мире взрослых людей так.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема