Гость
Статьи
Потеряла интерес к …
Обсуждение закрыто

Потеряла интерес к жизни

Девушки посоветуйте пожалуйста. У меня пропал интерес к жизни. Во-первых ничего не радует, во вторых на работу ходить невыносимо. Работа нормальная, не напряжная. Но так все достало, даже просто ходить туда. Еле отсиживаю. И уходить мне некуда, и, если уйду сейчас, знаю, что не найду другую работу сразу, буду долго искать. Т.е. уходить неразумно. Но уже еле заставляю себя туда ходить, все стало безразлично как алкоголикам, которые прогуливают работу. Знаете такой типаж, типа Афоня сантехник - вот так и я, никакой мотивации. Только я не пью, и работаю в приличном месте. Что это со мной?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Зараза
#1

витамины вам нужны и мужика

Anonymous
#2

такая же фигня!

Anonymous
#3

и у меня такая же фигня! Чё делать-то будем?

Azzedine
#4

Весна это, девочки... Весенний депрессеняк.. Витамины и на солнышке побольше бывайте..

Вещий сон
#5

Однозначно - мущщина, а лучше два

Вещий сон
#6

нужен в смысле

Anonymous
#7

Да не помогают ни мужчины ни витамины. Я питаюсь очень хорошо, мой МЧ за этим следит - салатики, рыба, фрукты килограммами, сыры, красное вино, а всеравно все пофиг. На свежем воздухе бываю, экология здесь неплохая, бегаю, на велосипеде катаюсь, но все как-то через силу, из добровольных действий - только поесть и фильм посмотреть, а мне ведь только 27, еще замуж выходить, детей рожать, раньше "еще не хотелось", а теперь "уже не хочется".

Anonymous
#8

И я живу лишь бы как,интереса к жизни ноль.Мои желания зарыты где-то очень глубоко :(( ничего не хочется,все кажется пустым,неважным..

Anonymous
#9

10,Вы прямо как моя сестра-близнец! Все через не могу,не хочу,пошли все на х.й

Anonymous
#10

10, Вы так говорите про замужество и деторождение, как будто Вы ДОЛЖНЫ это делать. Если не хочется, может, это просто не Ваше и надо искать дело, которое вернет интерес к жизни?

Блик
#11

Девушки, я ощущаю то же самое. Ищу другую работу и думаю - а нафиг те же яйца, только в профиль... Отменяю встречи, сил на них нет. Энтузиазма работать ноль, зачем же это еще на собеседованиях показывать:) Работа вообще-то хорошая. Машину вот собралась купить. И ни-че-го не хочется. Утром хочется только лежать и не шевелиться. Но встаю и еду на работу. Не отвечаю на звонки по мобильному от подруг - сил нет языком шевелить. Главное, я так ждала весну, так хотела, чтобы стало сухо и тепло! Но если такое состояние норма в ноябре, то в апреле это - ужас. Сама себе ужасаюсь. Может, это как-то связано с геомагнитным фоном (как пенсионерка, кошмар!)

Настя:)
#12

Девчонки, это нормально. Это просто наступление весны, а мы с Вами медведи после зимней спячки. Организму надо раскачаться. Думаю мало кто с утра вскакивает по звонку будильника с кровати и радостно бежит в ванную чистить зубы. Тут тоже самое.

Ёж противотанковый
#13

Автор как я вас понимаю. У меня такое было в декабре-январе. Дамала все- лечь и сдохнуть. На работу вообще не могла подняться, хотя мне к 11. Тоже какая-то депрессия была, но еще и вличной жизни проблемы. Сейчас вроде ничего. С той работы уволилась (очень далеко было ездить да и разонравилось), сейчас работаю дома удаленно, свободный график. Какие-то чели появились: компьютер новый купить, ремонт сделать, с новыми людьми знакомиться. Может вы устали просто от однообразия. Но если вам хочется лежать и фильм смотреть - не отказывайте себе, быстро належитесь.

Anonymous
#14

все советуют витамины7 а какие витамины нужно пропить?

Автор
#15

Ох ничего себе сколько нас... я думала я одна такая:) А что ж делать то? что вы делаете? я думаю может это депрессия? Еле сдерживаю себя чтоб на работе не сорваться. Так все задолбало... Или в отпуск податься? год не была в отпуске, устала может? Сменить обстановку, на время забыть обо всем? может тогда все не так серо покажется? И конечно работу менять, раз не устраивает. Витамины я пью - не помогают. Заставляю себя гулять на свежем воздухе, но тоже без интереса...

Кактус
#16

Ох,знакомая песня...Сама периодически через это прохожу.Автор, начните отращать внимание на всё хорошее, что Вас окружает.Солнце, птички,какой-нибудь цветочек на клумбе...Годятся любые мелочи.Есть еще такое средство:взять в равных долях грецкие орехи, изюм,сушеные абрикосы, лимоны и мед.Всё пропустить через мясорубку, перемешать (мед через мясорубку, естественно,пропускать незачем), сложить в какую-нибудь емкость.Кушать по 1 чайной ложке 3 раза в день.Резко поднимает тонус!

Кактус
#17

отращать = обращать

Царевна
#18

Автор,Вы прям как про меня...И еще знаю тучу родственниц и знакомых,все тоже самое.Как будто энергию у людей отняли.Стремления,Желания,Азарт..Это уже какая-то государственного уровня проблема.Может,это специально добавляют в воду вещества,вызывающие безволие,лень,упадок сил? Ну выгодно правительству такой народ иметь! Потому что не может быть,что изо дня в день большое количество людей чувтвуют себя,как лунатики.Я,когда уезжаю из России,в любой стране,превращаюсь в бодрого огурца,сама себя не узнаю.А как возвращаюсь- все,привет,опять вареная сосиска.

Кошка сцук0 наглая :)
#19

Вносите в свою жизнь позитив, балуйте себя, радуйте тем, что Вам особенно приятно. Осуществите свои детские мечты, погуляйте во дворе дома своего детства. Разыщите старых подруг.

Аноним
#20

У меня точно такое же состояние.Я все делаю только потаму что надо без особой радости и раздражение какое-то.Как с этим бороться не знаю.Я замужем.От мужа это не зависит.Вот правильно сказали все ЗАДОЛБАЛО.Все НАДОЕЛО.Мне 43 года.Из добровольных действий только поесть и фильм посмотреть как это верно.

маленькая мертвая девочка
#21

Автор у меня то же самое! Только мне всего 22((( Нет сил! Всякие эти средства типа меда с лимоном,витамины,эхинацея,закаливание, спорт, все уже пробывала! Спорт пришлось бросить, потому что за три месяца болела 5 раз... МЧ есть, но у меня нет на него сил. Наверно он меня скоро пошлет, а мне все равно. Он приезжает, а я при нем также лежу на кровати как и без него) Ни с кем не хочу общаться, нет сил шевелить языком. Нет сил стирать, мыть посуду. Нет сил надевать контактные линзы и терпеть дискомфорт - хожу в очках в которых ничерта не вижу. Ходить по врачам сил нет тоже((( Вот например сижу на работе, мне дует из кондиционера, а у меня нет сил протянуть руку и взять пиджак, так и сижу часа полтора... Нет сил дойти до столовой (подняться по лестнице 5 этажей) и сидеть там разговаривать с коллегами - сижу голодная. Мне хорошо только во сне, так бы хотелось заснуть и не просыпаться. У меня такое чувство, что я умираю(((Знали бы вы, как мне неохота было писать этот длинный пост...

Иришка
#22

Ужас......

странный
#23

25 Это даже не сху, это звиздец какой-то.. в 22 ! Сочувствую..но ведь что-то надо делать?

Anonymous
#24

А что приколньно.Я и туалет не могу ходить,лень рычажок нажимать, а после руки мыть -тоже лень.Вот возле себя и гажу.А ещё и одеаться лень.В одежде и сплю.стирать лень.Ремня б тебе всыпать ,тогда б забегала.

Anonymous
#25

народ, объясните,что для вас ненапряжная работа. У меня вроде тоже ненапряжеая, но после рабочего дня так устает голова, что не уснуть. отсюда хронический недосып и потеря энергии и тому подобное((((

ой
#26

Ржу сижу над вами,минуту назад сама такая же:нихачу,нимагу,лень и всё выше перечисленное.Порадовали прямо,что не одна я лентяйка.

Автор
#27

Ох у нас тут коллективчик собрался:)Прям все вышеперечисленные посты (кроме 28) все про меня:) 25, у вас это скорей от авитаминоза и низкого давления. Т.е. вам не то чтобы надоело - у вас нет на это сил. Это ВСД или че то с сосудами головы - наверно лечиться надо. У меня тоже такое бывает, потом проходит на время, потом опять. Синлром хронической усталости. Сижу и думаю что меня может порадовать - действительно только интересный фильм и вкусная еда...

Автор
#28

Еще подумала - а может это у вас потому что вы долго себя чувствовали несчастливыми? Т.е. чего-то хотелось, но вы не могли это себе позволить, и в итоге у вас началась хандра, т.к. того что вас может порадовать в жизни долго не было. Как вам моя теория? применима к вам?

Anonymous
#29

со мной еще хуже- какой зверский ПМС еще. поскандалила со всеми на работе на пустом месте- мне теперь жутко стыдно, до понедельника не исправишь.

Anonymous
#30

32 да пошла ты .Амёба .

Lisa
#31

Anonymous [56830746], только вот где бы найти того, кто ремня всыпет... А то никак с этим состоянием не могу справиться(((

Она
#32

это не весна виновата.это что то легкой депрессии.у меня так было.я от этого избавилась.во-первых пропила "деприм"(в аптеке продается без рецепта,на основе зверобоя),затем после месяца приема начала активно "выводить себя в люди ",препарат продолжала принимать,потом нашла себе новое хобби и растворилась в нем. Сейчас мне снова интересно все!! Громада планов и новых идей !!

Она
#33

Витамины мне не помогли.Высказывания типа "взять себя в руки" тоже.Сначала примитивно пила таблетки,а уже потом ,когда маленько отлегло стала интересоваться жизнью и в руки себя брать.Стала больше с друзьями встречаться, "просто так" ходить по магазинам ,в кафе с компанией и т д,а потом решила занятся чем то для себя интересным . В итоге работа меня не раздражает,заряда бодрости хватает на целый день и на своих домашних я больше не отрываюсь по любому поводу

Танюша
#34

35 Ужас какой. Мои симптомы. Вплоть до отношений с отцом...Только я на 3ем курсе и живу с родителями(

Anonymous
#35

Танюша, мне от простой депрессии на самом деле спорт лучше всего помагал. Чем я только ни занималась. Больше всего мне нравятся единоборства всякие, вот в этом году опять начала, но я все время болею((( Я болею каждый месяц. Месяц назад я бросила спорт наверно поэтому мне теперь и плохо совсем. Вот и не знаю, что делать. А если у тебя со здоровьем все в порядке, тебе можно смело на спорте выкладываться.

Зараза
#36

витамины вам нужны и мужика

Anonymous
#37

такая же фигня!

Anonymous
#38

и у меня такая же фигня! Чё делать-то будем?

Anonym
#39

И я как овощ.. Ничего не хочется.

Azzedine
#40

Весна это, девочки... Весенний депрессеняк.. Витамины и на солнышке побольше бывайте..

Вещий сон
#41

Однозначно - мущщина, а лучше два

Вещий сон
#42

нужен в смысле

Лапка Б
#43

боюсь вас огорчить, но таких, наверно процентов 80.

Samum
#44

Аффтырь, выпий йаду. Ветка низачот.

Anonymous
#45

Да не помогают ни мужчины ни витамины. Я питаюсь очень хорошо, мой МЧ за этим следит - салатики, рыба, фрукты килограммами, сыры, красное вино, а всеравно все пофиг. На свежем воздухе бываю, экология здесь неплохая, бегаю, на велосипеде катаюсь, но все как-то через силу, из добровольных действий - только поесть и фильм посмотреть, а мне ведь только 27, еще замуж выходить, детей рожать, раньше "еще не хотелось", а теперь "уже не хочется".

Anonymous
#46

И я живу лишь бы как,интереса к жизни ноль.Мои желания зарыты где-то очень глубоко :(( ничего не хочется,все кажется пустым,неважным..

Anonymous
#47

10,Вы прямо как моя сестра-близнец! Все через не могу,не хочу,пошли все на х.й

Anonymous
#48

10, Вы так говорите про замужество и деторождение, как будто Вы ДОЛЖНЫ это делать. Если не хочется, может, это просто не Ваше и надо искать дело, которое вернет интерес к жизни?

Блик
#49

Девушки, я ощущаю то же самое. Ищу другую работу и думаю - а нафиг те же яйца, только в профиль... Отменяю встречи, сил на них нет. Энтузиазма работать ноль, зачем же это еще на собеседованиях показывать:) Работа вообще-то хорошая. Машину вот собралась купить. И ни-че-го не хочется. Утром хочется только лежать и не шевелиться. Но встаю и еду на работу. Не отвечаю на звонки по мобильному от подруг - сил нет языком шевелить. Главное, я так ждала весну, так хотела, чтобы стало сухо и тепло! Но если такое состояние норма в ноябре, то в апреле это - ужас. Сама себе ужасаюсь. Может, это как-то связано с геомагнитным фоном (как пенсионерка, кошмар!)

Настя:)
#50

Девчонки, это нормально. Это просто наступление весны, а мы с Вами медведи после зимней спячки. Организму надо раскачаться. Думаю мало кто с утра вскакивает по звонку будильника с кровати и радостно бежит в ванную чистить зубы. Тут тоже самое.