Гость
Статьи
Как можно …

Как можно зарабатывать, используя знания иностранных языков?

Есть лингвистическое образование. Знаю немецкий язык на уровне B2-C1 и английский язык на уровне B1. Как можно заработать 8-10 тысяч рублей за две недели удаленно в интернете, исключив такие способы заработка, как преподавание и колл-центры, где нужно активно общаться с людьми. Насчет письменного перевода, в бюро переводов требуются, как правило, люди с опытом и со знанием в узкой специализации, таких знаний у меня нет. #знаниеязыка #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно переводом фильмов

Гость
#2

Никак. В1 - это слабый уровень, даёт возможность примитивного общения на бытовые темы. С1 - это беглый разговорный. Но без практики такого уровня быть не может. Вы проверяли, видимо, знание грамматики, а это только часть знаний.

Гость
#3

В2-С1 это как? Так не бывает. Либо В2 либо С1:)

Автор
#4

Может всякие essay для школьников и студентов на заказ писать?

Гость
#5
Гость

Никак. В1 - это слабый уровень, даёт возможность примитивного общения на бытовые темы. С1 - это беглый разговорный. Но без практики такого уровня быть не может. Вы проверяли, видимо, знание грамматики, а это только часть знаний.

Практика немецкого есть, занимаюсь немецким ежедневно, пишу очень много и меня проверяет носитель, читаю, также веду разговоры сама с собой, пересказываю, чтобы не потерять навыки. Английским менее активно занимаюсь, но тоже стараюсь поддерживать и улучшить знания.

Гость
#6
Гость

В2-С1 это как? Так не бывает. Либо В2 либо С1:)

Бывает, некоторые навыки могут немного уступать по сравнению с другими навыками. Например, может быть хорошо развит уровень чтения, а уровень разговорных навыков немного уступать.

Гость
#7
Гость

Никак. В1 - это слабый уровень, даёт возможность примитивного общения на бытовые темы. С1 - это беглый разговорный. Но без практики такого уровня быть не может. Вы проверяли, видимо, знание грамматики, а это только часть знаний.

ХеR ли ты лезешь, если не знаешь. засунь себе все это дура

Гость
#8
Гость

Никак. В1 - это слабый уровень, даёт возможность примитивного общения на бытовые темы. С1 - это беглый разговорный. Но без практики такого уровня быть не может. Вы проверяли, видимо, знание грамматики, а это только часть знаний.

B1 это средний уровень

Гость
#9

Если не брать в расчет, те способы заработка, что Вы написали уже. То не так много вариантов. На какие то переводы устраиваться, это нужно поискать, либо Вас должны найти. В общем вероятность есть, но нужно постараться найти. Не факт, что получится, и на поиски могут уйти годы.
Ещё конечно, это работа, как ВЭБ модель с раздеваниями. Вы общаетесь с клиентами на немецком, они платят Вам за это и не только. Там можно и большие деньги заработать.

Гость
#10

Автор. мне 42, опыт-знания, англ С2 (CPE), франц С1. Ответ на ваш вопрос - никак. Сама преподаю, устала жутко, но жить надо как-то...

Гость
#11
Гость

В2-С1 это как? Так не бывает. Либо В2 либо С1:)

Почему, мы же смотрим по пяти аспектам.
У меня сейчас ученица С1-B2-С1-B2-A2... приплыли.

Гость
#12
Гость

Если не брать в расчет, те способы заработка, что Вы написали уже. То не так много вариантов. На какие то переводы устраиваться, это нужно поискать, либо Вас должны найти. В общем вероятность есть, но нужно постараться найти. Не факт, что получится, и на поиски могут уйти годы.
Ещё конечно, это работа, как ВЭБ модель с раздеваниями. Вы общаетесь с клиентами на немецком, они платят Вам за это и не только. Там можно и большие деньги заработать.

почему иуи на форуме все так радеют за вэб услуги?

Гость
#13
Гость

B1 это средний уровень

Когда у меня был В1, то общаться можно было на определенные темы. Хотя с этим уровнем допустили на переподготовку к подтверждению диплома, я практически ничего из лекций не понимала. Зато было много общения, поэтому через год уже был С1.

Василий
#14

Никому вы не нужны....

Гость
#15
Василий

Никому вы не нужны....

Cпасибо за поддержку! Вам тоже побольше добрых людей на жизненном пути!:)

Гость
#16
Василий

Никому вы не нужны....

А родителям же?

Василий
#17
Гость

Cпасибо за поддержку! Вам тоже побольше добрых людей на жизненном пути!:)

Если вы умеете читать на русском языке, то смогли на форуме многократно увидеть ответ. Сами по себе филологи крайне невостребованны. Перевод и преподавание, вот их удел.
Но если к иностранному языку прибавить техническое, юридическое, естественное образование, то трудоустройство ускоряется и облегчается...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема