Гость
Статьи
Отработала бесплатно …

Отработала бесплатно два стажировочных дня, меня не взяли и не заплатили, что делать?

Мне 20 лет. Хотела устроиться на работу в продуктовый магазин монетку. Два дня бесплатно отпахала (это у них типа стажировочные дни, ознакомление). За один день освоила кассу, так как уже много лет работаю в продуктовых магазинах, на второй день выкладывала молочную продукцию, как работник торгового зала. Продавцы и все остальные говорили: все, тебя точно возьмут, ты же опытная. А в итоге мне сегодня звонят, судя по всему, директор выдвинул идеальную причину, почему меня не берут: "Из декрета вышла другая сотрудница, я не могу её оставить без работы, поэтому вакантное место закрывается, могу вам предложить должность в другом магазине", который находится в ж*пе мира. Мне так интересно, я только собралась устраиваться на работу, и тут, в последний момент, несуществующая сотрудница у них выходит из декрета, это вообще как понимать? 😂 Я ему говорю, хорошо, а за стажировочные дни мне заплатит, я же на вас работала все это время? Он: стажировка у нас не оплачивается. И что с этим делать? Чувствую, что меня тупо использовали, как бесплатную рабочую силу и выкинули, а хотя, это так и есть. #работа #стажировка #оплата

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, тебя использовали. Мы в России, детка

Гость
#2

Что делать? Продолжать искать работу.

Гость
#3

подождите, если там мелкий ребенок которого только выпинули в сад вчерашняя декретница будет чаще на больничном с ребенком сидеть чем на работе бывать.

Лана 🧡
#4

Да, использовали, больше не позволяй так с собой поступать и оформляй на бумаге даже стажировку

Гость
#5

Пока живут на свете дурраки мы прославлять судьбу свою должны

Гость
#6
Гость

подождите, если там мелкий ребенок которого только выпинули в сад вчерашняя декретница будет чаще на больничном с ребенком сидеть чем на работе бывать.

ага, пусть вас подурят еще

Гость
#7
Гость

Что делать? Продолжать искать работу.

не, работайте бесплатно

Гость
#8
Гость

подождите, если там мелкий ребенок которого только выпинули в сад вчерашняя декретница будет чаще на больничном с ребенком сидеть чем на работе бывать.

Где ей ждать? Возле служебного входа в магазин? Ежедневно? Раз в неделю, в месяц? - подскажите, вы ведь такой гениальный совет дали...

#9

Наверно нужно было заранее обсудить этот момент. А теперь что делать не знаю. Хотя сама могу оказаться в такой ситуации. Тоже ищу работу

Гость
#10
Гость

Где ей ждать? Возле служебного входа в магазин? Ежедневно? Раз в неделю, в месяц? - подскажите, вы ведь такой гениальный совет дали...

нет, не портить отношения из-за 2 дней, могут еще и взять, кто знает сколько декретница там продержится, после ребенка и выхода на работу люди не редко место меняют, особенно если есть лучше место.

Гость
#11
Гость

нет, не портить отношения из-за 2 дней, могут еще и взять, кто знает сколько декретница там продержится, после ребенка и выхода на работу люди не редко место меняют, особенно если есть лучше место.

Мне вот любопытно - каким таким образом вы решили, что вместо декретницы (случись всё по твоему) возьмут именно автора? Правда интересно, расскажите.

Гость
#12

хорошо 2 дня,а не 2 недели без оплаты

Гость
#13
Гость

Мне вот любопытно - каким таким образом вы решили, что вместо декретницы (случись всё по твоему) возьмут именно автора? Правда интересно, расскажите.

ну ей как минимум уже там предлагали место только в другой точке, если справляется и это подтверждают другие продавцы, есть опыт, почему нет?

Гость
#14
Гость

ну ей как минимум уже там предлагали место только в другой точке, если справляется и это подтверждают другие продавцы, есть опыт, почему нет?

:)) Всё, я сдаюсь, ты победила.
Напоследок присказка - "никогда не спорьте с идиотами - вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом". Поэтому тихо исчезаю, громко хлопнув дверью.

Гость
#15

Почему официально не оформились, автор? Теперь ничего не докажете. Урок на будущее-для "стажировок" существует испытательный срок в 2-3 месяца. Даже если не пройдете его, то хоть при деньгах.

Гость
#16
Гость

:)) Всё, я сдаюсь, ты победила.
Напоследок присказка - "никогда не спорьте с идиотами - вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом". Поэтому тихо исчезаю, громко хлопнув дверью.

истеричек никто не любит

Гость
#17

Сейчас я написала этому директору в ватсап, что напишу заявление в трудовую инспекцию, если не выплатит мне деньги. Молчит.
Я смогу хоть чего - то от этого добиться?

Гость
#18

Нет конечно. Вы ничего не докажете без трудового договора.

Гость
#19
Гость

Сейчас я написала этому директору в ватсап, что напишу заявление в трудовую инспекцию, если не выплатит мне деньги. Молчит.
Я смогу хоть чего - то от этого добиться?

Нет конечно. Вы ничего не докажете без трудового договора.

Гость
#20

должны оплатить

Гость
#21
Гость

Нет конечно. Вы ничего не докажете без трудового договора.

Но по камерам в магазине видно же было, что я работала

Гость
#22

Хитрoжoпые торгаши. Стажировка происходит после приёма на работу. И то, и другое оформляется приказом руководителя. Вас тупо поимели. Понятно, что вы не юрист, но азы трудового законодательства надо изучить. Как происходит приём на работу, увольнение, отпуска, декреты и прочее.

Гость
#23
Гость

Но по камерам в магазине видно же было, что я работала

Я вас умоляю, они все почистят, и камеры это не доказательство. Только трудовой договор.

Гость
#24

Нассри им под дверь и намажь ее говном. Только чтоб никто не видел и смотри чтобы видеокамер не было.

Лана 🧡
#25
Гость

Нассри им под дверь и намажь ее говном. Только чтоб никто не видел и смотри чтобы видеокамер не было.

Это к деньгам))
Мазать надо чем то другим

#26
Гость

Сейчас я написала этому директору в ватсап, что напишу заявление в трудовую инспекцию, если не выплатит мне деньги. Молчит.
Я смогу хоть чего - то от этого добиться?

Если есть доказательство кроме камер. Трудовая не будет камеры смотреть. Может расписывались где с журналах каких? Переписку с директором сохраните, это тоже доказательство

Обожаю высоких мужиков💖
#27

Вы ничего не докажете,на этом всякие такие шараги и наживаются,порочная практика многих-набрать на энтузиазме людишек и кинуть
Вы ж ,наверняка, читали бредовые требования в вакансиях-стрессоустойчивость,многозадачность,горящие глаза🤣 и прочее,так вот,чтоб завлечь в свою помойку такого мультифункционального раба, часто без оформления -типа стажировка,а позже будет договор гпх,ты подожди,а потом слить
еще с обожанием практикуют писать,что зп выше,потом оказывается,что оклад с гулькин хеерр,а остальное-"премия",которая никак не оформлена и ее запросто могут не заплатить,и ничего не потребуешь

Гость
#28

Автор, забудьте вы про этот магазинчик, и найдите нормальную работу. Если ваши трудовые отношения начались с обмана, ничего хорошего вам там не ждёт. И требовать зарплату стажера за два дня (две копейки) -нервы дороже. И на будущее требуйте всё делать по закону.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема