Гость
Статьи
Посещение всех …

Посещение всех мероприятий - это скрытый подпункт при трудоустройстве?

Добрый день. Хочу узнать ваше мнение. Считаете ли вы, что посещение различных мероприятий (корпоративы, дни рождения всех сотрудников, поездки за город) - является обязательным критерием при повышении лояльности в глазах руководства или коллектива?
Да, по сути, многие скажут: "Я сюда работать прихожу, а не развлекаться", но ведь именно такие моменты дают толчёк при повышении ЗП или получении желаемого места.
По своему опыту, мой начальник любит компанейских людей и если ты ему отказываешь, может затаить обиду и не пригласить на следующее мероприятие или прессовать в некоторых рабочих моментах (про личное промолчу).
P.S: Не берём в пример коллективы, где один-два человека до 30, а все остальные за 40.

Аноним
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

командные игроки больше ценятся, чем унылые интраверты.
и да, это отражается на зарплате.

Гость
#2

Да не обязательно посещать. Важно как вы работаете. Но. Неформальное общение с коллегами способствует налаживанию социальных связей, а это сильно повышает ваши шансы находить хорошую работу в будущем.

Гость
#3

Главное найти хороший предлог чтобы не ходить

#4

В Корее, Китае и Японии это необходимо. Если не пьёшь и не ездишь на загородные мероприятия, тебя берут на карандаш, рейтинг падает. Так чтобы уволить, такое редко, но на зарплату влияет, бонусов и прочих плюшек станет меньше вплоть до вообще ничего, плюс атмосферу почувствуете так, что сами захотите сменить работу.

Гость
#5

Дни рождения всех сотрудников это как??? Все 2700 человек должны ко мне прийти?

Гость
#6

Может и прессануть. Но, если не дурак, то не будет. По мне так все эти развлекушки только для молодых-неженатых хороши, а потом уже они совершенно ни к чему.

Гость
#7
Гость

Может и прессануть. Но, если не дурак, то не будет. По мне так все эти развлекушки только для молодых-неженатых хороши, а потом уже они совершенно ни к чему.

После загса уже не веселятся?

Гость
#8

я не хожу ни на какие сборища..Я вообще не хожу туда куда мне идти не хочется (кроме мест, ГАРАНТИРОВАННО сулящих приличные материальные выгоды)....
И мне плевать на чем отразится мое нежелание потакать капризам социума..
Не хочу и не хожу туда..

Гость
#9
Гость

Главное найти хороший предлог чтобы не ходить

зачем искать предлог? вы боитесь выразить свое нежелание?

Гость
#10

Меня это всегда бесило. Одно время у меня на работе это было обязаловкой, все эти пьяные собрания. Но потому что начальница такая была, любительница всего этого, и алкоголя в том числе. Я категорически все это не посещала, ибо мне люди В ПРИНЦИПЕ не интересны, особенно с такими ограниченными увлечениями. И я бы не сказала, что прям это негативно на мне как-то сказалось. Зарплата была такая же, как и у тех, кто ходил. Ну в свои семейные проблемы меня не посвящали, спрашивая совета, это да. С дружбой не лезли. Но от этого я не страдала никогда))) Как работала, так и работаю. Начальство сменилось, славо богу, нынешний такой же бука, не любит и не собирает всю эту пьянь

Гость
#11
Гость

После загса уже не веселятся?

)))))))))) Не так. Просто после загса, да и вообще когда есть постоянный партнер, хочется проводить время с ним, а не тратить драгоценное время впустую на некоем лишнем мне мероприятии. Но это мое ощущение, кому-то, соглашусь, вырваться из семьи - самое сладкое.

Гость
#12
Гость

зачем искать предлог? вы боитесь выразить свое нежелание?

Ну говорить что просто не хочу не стоит, в конце концов есть корпоративная культура и таких одиночек интровертов не особо любят, я вот интроверт и мне приходится на работе одевать маску активного инициативного чувака, я один из самых инициативных в команде и за это в том числе меня ценят. При этом на всякие корпоративы я ни разу не ходил т.к. всегда находил правильный предлог, то со здоровьем проблемы, то еще что-то.

Гость
#13

У меня был начальник, заставлял всех в по пятницам в 22-00 собираться и играть в мафию. Откосивших отчитывал при всех. Сам тоже приезжал ненадолго. После его ухода ждали 3 минуты , и расходились не доиграв , накер эта игра не нужна была никому

Гость
#14
Гость

Ну говорить что просто не хочу не стоит, в конце концов есть корпоративная культура и таких одиночек интровертов не особо любят, я вот интроверт и мне приходится на работе одевать маску активного инициативного чувака, я один из самых инициативных в команде и за это в том числе меня ценят. При этом на всякие корпоративы я ни разу не ходил т.к. всегда находил правильный предлог, то со здоровьем проблемы, то еще что-то.

ну одевайте если вам хочется..Для меня это слишком энергозатратно и бестолково.Тратить энергию впустоту лично я нужным не считаю....

Гость
#15
Гость

Ну говорить что просто не хочу не стоит, в конце концов есть корпоративная культура и таких одиночек интровертов не особо любят, я вот интроверт и мне приходится на работе одевать маску активного инициативного чувака, я один из самых инициативных в команде и за это в том числе меня ценят. При этом на всякие корпоративы я ни разу не ходил т.к. всегда находил правильный предлог, то со здоровьем проблемы, то еще что-то.

Жесть какая... Надевать маску кому-то в угоду🙆 как вы зависимы от общества, однако. Я вот тоже интроверт, но кремень, меня в этом не сломить. Не хочу - и не буду. Пусть ценят меня как работника, а не как скомороху, поднимающего настроение барину

Гость
#16
Гость

Жесть какая... Надевать маску кому-то в угоду🙆 как вы зависимы от общества, однако. Я вот тоже интроверт, но кремень, меня в этом не сломить. Не хочу - и не буду. Пусть ценят меня как работника, а не как скомороху, поднимающего настроение барину

У всех разная работа.
Причем тут скомороха? Если вы например начальник отдела, то умение общаться с людьми это часть вашей работы

Гость
#17

Погоду на фирме конечно делает собственник. И если его фирма преуспеет от общительности его сотрудников, то логично делать на этом акцент. Кому-то вполне устраивают закрытые сотрудники, если он в айти пашут например. Но если в приоритете работа с клиентами и набивание клиентской базы, то сотрудники должны быть максимально мобильные

Гость
#18
Гость

Жесть какая... Надевать маску кому-то в угоду🙆 как вы зависимы от общества, однако. Я вот тоже интроверт, но кремень, меня в этом не сломить. Не хочу - и не буду. Пусть ценят меня как работника, а не как скомороху, поднимающего настроение барину

Ну я вынужден подстраиваться, толку от этих принципов если из-за них я буду зарабатывать меньше?

Аноним
#19
Гость

Ну я вынужден подстраиваться, толку от этих принципов если из-за них я буду зарабатывать меньше?

Несмотря на удивление других, вы пишете правильные вещи.
Кто-то назовёт это лицемерием, двуличием, но это образ созданный ради достижения целей.
Тоже до 28 лет считал, что людей должны принимать такими какими они есть, лишь бы уровень работы не страдал, но увы..
На принципиально хорошие должности попадают любовницы, премии дают подхалимам, а на мероприятия приглашают только тех, кто умеет надеть маску.
А всякие интроверты, праведники и те, кто борется за что-то остаются за бортом.
И никакие законы бумерангов тут не помогут.

Василий
#20

О! Как онанист заговорил....

Гость
#21

где вы такие работы находите??? максимум, что бывает, это какой сотрудник на ДР тортик принесет. максимум на НГ коллективом распить бутылку игристого. и чуть пораньше (обычного окончания рабочего дня) по домам разбежаться.

Гость
#22
Гость

После загса уже не веселятся?

Да, только плачут.

Гость
#23

Если вы отличный специалист, лучше большинства в вашей области, если умеете работать и не имеете слабостей типа алкоголя - можете плевать на все эти корпоративы. А остальным приходится участвовать - конечно везде все отличается. Иногда корпоративы доставляют удовольствие, можно вкусно поесть и попить на халяву) и непринужденно пообщаться и потанцевать, а иногда это тошнотное застолье или того, хуже, поездка за город с чужими тебе людьми, но за СВОИ деньги. Наверное, можно быть похитрее и во втором случае придумывать безобидные отмазки. И искать работу получше.

Гость
#24
Гость

У всех разная работа.
Причем тут скомороха? Если вы например начальник отдела, то умение общаться с людьми это часть вашей работы

Общаться не значит спаивать или быть клоуном. Я был руководителем небольшого коллектива, главное - уважать каждого и его интересы, и самому работать - тогда можно и требовать и будут подчиняться.

Гость
#25
Гость

Да не обязательно посещать. Важно как вы работаете. Но. Неформальное общение с коллегами способствует налаживанию социальных связей, а это сильно повышает ваши шансы находить хорошую работу в будущем.

Да, вот с этим соглашусь. Связи нужны. Главное, не спиться(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: