Гость
Статьи
Медосмотр перед …

Медосмотр перед увольнением

Пришла увольняться 21 сентября. Кадровик оказался в отпуске из-за чего возникли проблемы. Без нее не оформят бумаги аш до 3 октября. И тут приходит сообщение, что с 23 по 30.09 сотрудники проходят медосмотр. Вопрос, на кой он мне нужен, если я ухожу уже 3-го числа. И то, из-за отпуска кадровика. Как быть? Пошлют ли они меня туда? Эмоций масса негативных с этим, ухожу с испытательного срока. Нет желания идти еще и на осмотр. (+ ко всему уже заболела. спасибо нервам и обстановке на работе)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Без осмотра не уволят что ли? Я бы не ходила 😁

Гость
#2

Ну если вы будете искать новую работу нужен будет медосмотр и скорее пойдет делать его платно сами,а тут работадатель оплатит и хорошо. Я тоже так прошла а через неделю уволилась.
А на новом месте работаю теперь не платят и 3500 в кассу каждый год в свой выходной

Гость
#3

с испытательного уйти можно через два дня после заявления (для уточнения см. ТК).

Гость
#4

Нет желания - не ходите. Что вам сделают-то, если вы и так уходите?

Иришундра
#5

ну работа капец, ждать кадровика, она что одна, чушь какая-то, не заменимых людей нет, я бы просто не пошла на работу и все, вы устроены официально?
даже если так и че

Сэмми
#6

Нет, вы не обязаны проходить медосмотр, раз заявление на увольнение уже написано. И держать вас на работе не имеют право, даже если кадровик улетела на Луну. Кто-то должен "закрыть" и отдать вам все документы на руки.

Гость
#7

Нет кадровика - вручайте директору, это не дело. Медосмотр по вашему желанию. Может каких-то врачей хотите посетить чисто для себя. Или как написали выше, если нужен для новой работы.

Гость
#8

Так не ходи. Что ты тут психуешь, смысл в этом? Ты рабыня что-ли? Сама за себя не можешь решать?

Елена
#9

А смысл вам его проходить? Тем более, что заболели. Вы нервы свои поберегите, на новом рабочем месте пригодятся. Можно релаксозан попринимать. В составе мощная дозировка валерианы, мята и мелисса. У меня после него нервы в порядок приходят, раздражительность исчезает и нет ненужных эмоций.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: