Гость
Статьи
Ничего не выходит на …

Ничего не выходит на новой работе

Здравствуйте! 4 дня вышла на новую работу. Был перерыв в год, работала на онлайн-подработках,была депрессия. Более-менее взяла себя в руки, долго искала работу, в итоге приняли на должность, в которой я полный ноль и ранее работала совсем в другой сфере. Работа ответственная, связанная с доставка и крупными меропоиятиями. Информации вагон, ответственности тоже. Коллеги ко мне хорошо отнеслись, руководитель обучает. Но я чувствую себя полной тупицей-то не понимаю половину, то запомню, пойму, к вечеру в голове каша и перекати поле. Вечером реву, утром заставляю себя ехать на работу. Сама с клиентами ещё не работаю, но вот уже поставят на пробные заказы, а я ни в зуб ногой во всей информации и с программами на "вы", тк тыкать и смотреть её не разрешают просто так, чтоб чего не сломала. Такой тупой я себя лет 7 точно не чувствовала. Боюсь, что подвожу их своей тупостью, думаю, может отказаться, раз за 4 дня я запомнила на мой взгляд крупицы информации ( а рабочий день по 9 часов). Расскажите, как у вас проходила адаптация, если был похожий опыт. Я не знаю, что делать.

M. A
11 ответов
Последний — Перейти

Мне кажется вы не отошли ещё от других работ.
Идея ваших состояний заключается в вашем отношении к себе через призму чувств.
Если вам тяжело, трудно и что-то не получается идеально - значит вы не достойны этого?
А раз это так, то я бы рекомендовал смотреть правде в глаза, а не придумывать себе самооскорбления на тему, какая я неумеха.
Поглядите на себя со стороны, увидьте сильные стороны, вы же вышли на работу, не сидите на месте, не филоните, сами работаете, вас учат, вы учитесь, всё более менее получается - а это нормально. Вывод - сама себя накрутила, сама страдаю, сама плачу - самостоятельная

Гость
#1

Расскажите пожалуйста, что надо сделать на собеседовании и сказать эйчару, чтобы взяли на должность без опыта?)))

Гость
#2

Главное что работу получили и будут деньги, об остальном не парьтесь)))

Гость
#4

"то запомню, пойму, к вечеру в голове каша и перекати поле. "
Не запоминать нужно, а записывать.

M. A
#5
Гость

Расскажите пожалуйста, что надо сделать на собеседовании и сказать эйчару, чтобы взяли на должность без опыта?)))

Ой, меня долго не брали в другие сферы. Тут просто как-то совпало. Просто была собой, рассказывала о своём предыдущем опыте с клиентами и наверное, случился коннект. Но она сразу упомянула, что они могут рассмотреть без опыта и обучение предоставить.

Гость
#6

Всю информацию записывайте или на бумагу или на диктофон. Сразу включайте когда вам начинают новую информацию рассказывать, а потом дома, в транспорте прослушивайте или прочитывайте еще раз, так и научитесь

Гость
#7

Это нормально ,вы во-первых год не работали ,во-вторых сфера новая
Вам нужно переждать ,время пройдёт вы вникните и во всем разберётесь
Я пол года не работала ,но пошла в ту же сферу ,опыт есть
2 недели так же ходила на работу и страдала ,очень нервничала

Гость
#8

Записывайте!!! Это норм для нового сотрудника, особенно если речь о программах. У нас было 2 ассистента, одна записывала, перечитывала и быстро разобралась, вторая пыталась запомнить, но забывала и переспрашивала каждый раз. Угадайте кто получил повышение.

Гость
#9

Вам очень даже повезло! Во-первых - вас взяли без опыта на совершенно незнакомую должность. Во-вторых - к вам хорошо относятся коллеги. В-третьих - вас терпеливо обучают. А то, что не запоминаете, то поддерживаю предыдущие комментарии - записывайте. Возьмите себя в руки и все получится!

Гость
#10

В таких случаях все инструкции записываю)

Гость
#11
Гость

В таких случаях все инструкции записываю)

Пошагово

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: